Малыш и автокресло - как приучали? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 00:25     #1
Птица
счастья :)
 
Профиль Птица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 11 151
Птица отсутствует


Нам пока нет года, но просим совета у старших товарищей.
Ребенок в автокресле с рождения - так забирали из роддома, продолжали активно возить и потом. Сначала дочка там засыпала практически всегда, потом капризничала, покормишь - и дальше сидит. Потом иногда бодрствовала, но спокойно смотрела на маму за рулем иоли можно было отвлечь игрушками или попавшимися под руку вещами. Иногда уставала, хотела есть-спать-на ручки, но, в общем, всё в пределах разумного.
Сейчас 9,5 месяцев и в автокресле не сидит вообще!
Орет, выкручивается, глаза несчастные до предела. Может и час орать, до хрипоты (пару раз приходилось, были на трассе, ни вынуть, ни остановиться).

Поделитесь своим опытом! У кого было так и справились? Как? Дать проораться? Но характер у дочки сильный, не сломаешь, да и не хочется через силу приучать. А мы везде и всегда на колесах, и несидение в кресле становится реальной проблемой.
Старый 28-05-2007, 00:34     #2
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


я сидела - развлекала, песни пела, книжки читала, играла....
Старый 28-05-2007, 00:43     #3
Птица
счастья :)
 
Профиль Птица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 11 151
Птица отсутствует


Петь песни орущему ребенку?
Маруся как-то не воспринимает мои развлекалки, когда в истерике. Раньше - да, песни, сказки, пожевать что-нибудь. А сейчас как замкнуло. Причем и в коляске точно так же не сидит. Я грешила на то, что мы переездили в машине, на майские 2 раза объехали Ладогу - мол, осточертело ей это автокресло.
Но абсолютно такая же реакция и на коляску, в которой она ни секунды не сидела против воли, всегда вынимали по первому писку.
Старый 28-05-2007, 00:46     #4
Dverka
Мега-элита
 
Профиль Dverka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Веселый поселок... ха-ха-ха
Сообщения: 3 545
Dverka отсутствует


У нас тоже в какой-то момент ТАКОЙ вой в машине стоял.... Где-то месяцев с 11 до 1,2.... Честно говоря, иногда давала и проораться... Потому как сама за рулем, ехать все-равно надо...
Нам очень помогли аудиосказки. Пушкина я за это возлюбила еще больше сколько же раз мы прослушали сказку о царе Салтане........
Еще я в орущий ротик пихала всякие вкусности И очень долго потом отучала жевать и крошить в машине. Что-нибудь вкусное попить... До сих пор, кстати, стойкая привычка... к сожалению....
А иногда, когда вообще караул... и сама уже на взводе... музыку погромче и домой побыстрее

А потом в какой-то прекрасный день... рррррраз - и как рукой сняло. Я просто вдруг через несколько дней заметила, что в машине тишина и покой. Не думаю, что я ее переломала.... Просто время пришло, подросла, интересно стало в окошко смотреть, отвлечь стало проще....
Старый 28-05-2007, 00:52     #5
ДаМа Ольга
Старожил
 
Профиль ДаМа Ольга
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Тихорецкий - Науки
Сообщения: 1 382
ДаМа Ольга отсутствует


Мне кажется, что просто возраст у вас сейчас такой - на месте усидеть невозможно, хочется постоянно познавать мир Сейчас подсчитала - получилось, что Даня в этом же возрасте немного скандалил в машине. Приходилось развлекать, как могу Песни пела, игрушками трясла разными. Иногда, (если поездка предстояла долгой), даже специально игрушку новую покупала. Ещё подгадывали под дневной сон, или вечером ехали, спал он в машине всегда хорошо.
Старый 28-05-2007, 00:54     #6
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДаМа Ольга Посмотреть сообщение
Мне кажется, что просто возраст у вас сейчас такой - на месте усидеть невозможно, хочется постоянно познавать мир Сейчас подсчитала - получилось, что Даня в этом же возрасте немного скандалил в машине. Приходилось развлекать, как могу Песни пела, игрушками трясла разными. Иногда, (если поездка предстояла долгой), даже специально игрушку новую покупала. Ещё подгадывали под дневной сон, или вечером ехали, спал он в машине всегда хорошо.
ППКС
Старый 28-05-2007, 00:59     #7
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


может какие-то игрухи купить для автокресла? Я видела такие подвесные на сиденье водителя вешается, и там всякое :-)))
Но мне кажется (имхо) что пересидела дочка в автокресле - поэтому и кричит - надоело ей наверное.
Старый 28-05-2007, 01:20     #8
Птица
счастья :)
 
Профиль Птица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 11 151
Птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Но мне кажется (имхо) что пересидела дочка в автокресле - поэтому и кричит - надоело ей наверное.
И что делать? Дать передышку? Как надолго?
Муж говорит, давай крессло домой принесем, пусть заново привыкает, играет с ним...
Старый 28-05-2007, 01:42     #9
Его Кузенька
Наш человек
 
Профиль Его Кузенька
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщения: 8 554
Его Кузенька отсутствует


у нас кричала, пока не пересели в АК которое ставится по ходу движения, сейчас наоборот, любит в нем сидеть-высоко , все видно. а у Вас какое?
Старый 28-05-2007, 01:43     #10
Его Кузенька
Наш человек
 
Профиль Его Кузенька
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщения: 8 554
Его Кузенька отсутствует


[quote=Птица;5227373Муж говорит, давай крессло домой принесем, пусть заново привыкает, играет с ним...[/QUOTE]

это очень дельная мысль! у нас дочка так и полюбила свое кресло-постоянно в нем дома сидела





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.