Как обойтись БЕЗ манежа-кровати в поездке????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2007, 22:36     #1
Олянчик
Хранитель
 
Профиль Олянчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Большевиков-деревня Старая
Сообщения: 10 223
Олянчик отсутствует


Суть проблемы такова, что я еду с двумя детьми на юг. Младшей год и 10 будет к тому моменту. Жить будем в спортивном лагере с сыном (8 лет), в одной с ним комнате, т.е. будет две взрослые кровати. С собой получается много вещей, коляска, если брать еще и манеж-кровать, я не представляю КАК я все это смогу нести одна. С дочкой спать на одной кровати не хочу по ряду причин. Просить поставить еще одну большую кровать нет смысла, т.к. она не сможет на ней заснуть, потому что будет все время слезать с нее, плюс свалиться может.
Может кто подскажет какие-нибудь способы, которые вы придумали, чтобы обойтись в поездке в другой город без кроватки?
Старый 28-05-2007, 00:04     #2
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


впервые слышу про то что надо переть с собой кровать...на месте придумаете, думаю...попросите еще одну и поставите их к стене, чтоб малышка спала у стены а вы рядом но на другой кровати...
Старый 28-05-2007, 00:34     #3
Марууся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 898
Марууся отсутствует


Интересные вы задачки ставите. Мы только что приехали из Польши, тоже были без кроватки, но я не против спать вместе с дочкой. Просто кровать моя была очень узкая. так я между моей кроватью и шкафом поставила стулья (с мягкой и ровной обивкой, очень устойчивые). Получилась одна более широкая кровать. Думаю, что у вас очень сложная ситуация - вместе не хотите, на взрослую кровать положить боитесь, а манеж тяжело тащить - замкнутый круг.
Старый 28-05-2007, 01:48     #4
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Да Оль... а вариантов то если не в кровати и без манежа - и нет. Не в коляску же тебе ее класть.
Старый 28-05-2007, 01:56     #5
xalyavina
Старожил
 
Профиль xalyavina
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 410
xalyavina отсутствует


Маму на пол, дочку на кровать. Больше не вижу решений.
Старый 28-05-2007, 03:02     #6
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


мы прошлым летом на дачу спецом покупали манеж, там мелкая и спала.
но мы ехали на машине, на себе ничего не перли.
я б спала вместе с дочкой.
Старый 28-05-2007, 10:48     #7
Олянчик
Хранитель
 
Профиль Олянчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Большевиков-деревня Старая
Сообщения: 10 223
Олянчик отсутствует


Вот именно, что замкнутый круг, т.к. спать с ней не хочу, т.к. привыкнет за месяц, что я потом делать с ней буду?
Спать на взрослой кровати не проблема, проблема как ее там уложить, т.к. она засыпает только одна, в своей кровати, ей оттуда не выбраться, засыпает поэтому за считанные минуты. На взрослой кровати же бортиков нет. Укладывать ее самой - боюсь опять же привыкнет.
Полезность манежа вижу исключительно в бортиках - засыпает сама, не свалится, можно уйти на время дневного сна, например, что-то поделать (постирать в конце концов), да и вечером она спать в 9 ложится, а мне так рано совсем не хочется спать...
Старый 28-05-2007, 10:54     #8
Олянчик
Хранитель
 
Профиль Олянчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Большевиков-деревня Старая
Сообщения: 10 223
Олянчик отсутствует


А еще вопрос к тем, у кого есть этот волшебный манеж: до скольки все таки можно туда ребенка класть, мы уже почти 14. Вроде до 15 можно, есть там запас прочности???
Старый 28-05-2007, 16:40     #9
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


если привыкнет то будете отучать...но думаю что она поймет что другого варианта нет...а дома это дома, там своя кровать...а если она к манежу привыкнет? тогда что? везите тогда уже ее кроватку чтоб не привыкала по другому спать...мне кажется вы сами себе проблему создали.
Старый 28-05-2007, 17:27     #10
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Думаете привыкнет спать вместе с вами? Моя в прошлом году после дачи наоборот наконец-то стала спать в своей кроватке, хотя на даче мы с ней спали вместе. Мне кажется, что ваша дочка когда вернется из поездки обрадуется своей кроватке и будет там спать нормально.
Когда мы в поездке жили в гостинице, то я за доп. плату взяла раскладушку и спала на ней, а дочка спала на моей кровати. Днем раскладушку складывала и убирала. На раскладушке, конечно, не очень удобно, но зато дочке одной во взрослой кровати было хорошо. Я раскладушку ставила к кровати впритык, чтобы она, если скатится, то попала на раскладушку. Но дочка ни разу не скатилась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.