Отец-изверг купил детское велосипедное кресло! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2007, 13:13     #1
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Муж купил детское кресло для багажника велосипеда и намерен так "выгуливать" нашего 1.6 годовалого малыша.
Сказал, что будет ездить только по тротуарам.. но у меня просто сердце разрывается, когда я думаю о том, что какой-нибудь лихач может выехать из соседнего двора наперерез... Да и состояние дорог у нас не как в Германии или Голландии, где предусмотрены специальные велодорожки...
Я помогать одевать ребенка на такую прогулку отказалась. Со страшным скандалом муж усадил ребенка к себе на велик и уехал кататься. Сижу рыдаю.. Не могу...
Как быть не знаю... Отнимать ребенка с дракой?
И еще: а кто сказал, что ребенку это понравится? М.б. у него сердце замирает от страха!
Старый 27-05-2007, 13:15     #2
Кэтик
Старожил
 
Профиль Кэтик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 128
Кэтик отсутствует


Не переживайте вы так!!! Все нормально будет!!!Вот я сама мечтую о таком кресле и о велосипедных прогулках с ребенком, да вот только все не добраться что бы кресло купить!!
Старый 27-05-2007, 13:20     #3
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Да он даже шлем не купил защитный!
Пришлось мне доставать и надевать малышу мягкий шлем для начинающих ходить детишек, который не предназначен для велопрогулок.
Ужасное приспособление детское кресло, даже если велосипед просто набок упадет, ребенок головой может страшно удариться! Голова-то над креслом торчит!
Старый 27-05-2007, 13:23     #4
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Если ребенку не понравится, он будет плакать и ругаться, врядли папа это долго выдержит (сужу по нашему папе, он боится быть наедине с плачущим ребенком ), значит вернется быстро. А если понравится - так здорово же, папа с ребенком добровольно гуляет - это ли не счастье
А из соседнего двора наперерез выскочить могут и когда ребенок в коляске едет/пешком идет - скорее всего ваш муж будет очень внимателен и осторожен, не думайте плохого - ничего плохого и не случится
Старый 27-05-2007, 13:23     #5
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


А что у Вас за кресло? Мы где-то с 1.4 катаемся в велокресле, тоже без шлема, к сожалению, но надо купить будет в этом году. Никуда пока(тьфутьфутьфу) не падали, все нормально.
Старый 27-05-2007, 13:28     #6
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
А что у Вас за кресло? Мы где-то с 1.4 катаемся в велокресле, тоже без шлема, к сожалению, но надо купить будет в этом году. Никуда пока(тьфутьфутьфу) не падали, все нормально.

Такое пластмассовое с ремнями и регулируемыми подножками. Произ-во Тайвань. До 22 кг.расчитано. Муж прикрепил его к спортивному велику, предварительно купив и установив багажник.
Старый 27-05-2007, 13:30
ответ для *Smilla* на сообщение "Да он даже шлем не купил..."
    #7
Ночь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 348
Ночь отсутствует


Не переживайте! Я сама вожу дочку в велокресле с 1,7! Бывало, что падали на бок. Для ребенка кроме испуга, никаких последствий не было. Когда пристегнут крепко, контакта с землей не будет. Купите шлем и отпускайте их кататься со спокойной совестью!
Старый 27-05-2007, 13:44     #8
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


А где продается шлем?
Старый 27-05-2007, 13:49     #9
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


мы катаемся с года, сказать что сыну нравиться, это ничего не сказать, еле еле весны дождались.
Велошлем купили в Метро (800р) регулируется на нужный объем головы, и в Детях тоже есть фирма ОКBaby.
Старый 27-05-2007, 13:50     #10
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


В любом спортивном магазине - Спортмастер, Триал...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.