Посоветуйте состав ковра - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2007, 19:25     #1
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


Хочу купить ковер,хороший!...посоветуйте ,какой должен быть состав ковра???Аллергиков нет.
пы сы..я понимаю,что лучше без ковровых покрытий и тп...но как то мне с ним уютней У нас есть два ковра...один супер,ему лет 8 уже,а он как новенький и ничего к нему не липнет,но на нем нет состава,помню что дорогой был.А второй ковер ну просто ужас,пропылесосишь,буквально 10мин,и фсё...пылесосить можно заново...вот хочу его заменить.
Старый 31-05-2007, 21:54
ответ для Daffna на сообщение "Посоветуйте состав ковра"
    #2
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


Ну хотя бы, где большой выбор ковров?
Старый 04-06-2007, 10:49
ответ для Daffna на сообщение "Посоветуйте состав ковра"
    #3
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


совета не было,в итоге был выбор между ковром из вискозы (очень приятный)но как я поняла ,не износостойкий..и шерсти,шерсть перевесила в своих преимуществах
Старый 04-06-2007, 19:57     #4
Полуночный Экспресс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 95
Полуночный Экспресс отсутствует


эх, поздно увидел )
вискоза шерсти проигрывает несомненно, особенно если вы ищите уюта )
а вобще, не рекомендую ковры, ковролин и иже с ними...
(хотя у самого в комнатах ковролин) - проблем с этим добром много.
Хотя, если вы готовы регулярно за ним ухаживать - я за вас рад )
ибо, конечно, так гораздо приятнее и уютнее.
Наполу, Например, можно спокойно валяться...
Старый 04-06-2007, 20:00
ответ для Daffna на сообщение "Посоветуйте состав ковра"
    #5
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Неужели вискоза менее износоустойчива, чем шерсть? Искусственная, что ли, шерсть?
Старый 04-06-2007, 21:17     #6
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Неужели вискоза менее износоустойчива, чем шерсть? Искусственная, что ли, шерсть?
Честно говоря, я не знаток,были в 7 магазинах,все в один голос говорили ,что вискоза на лет 10-12,а шерсть лет на 30-40(этой цели не преследовали )Насчет вискозы,как бы сказать, если по ковру будут часто ходить по одной и той же троектории,то это место затаптывается..вообщем если придется быть в магазине ковров,на ощупь пойметехотя они такие уютненькие и приятные
Старый 04-06-2007, 22:22     #7
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daffna Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не знаток,были в 7 магазинах,все в один голос говорили ,что вискоза на лет 10-12,а шерсть лет на 30-40(этой цели не преследовали )Насчет вискозы,как бы сказать, если по ковру будут часто ходить по одной и той же троектории,то это место затаптывается..вообщем если придется быть в магазине ковров,на ощупь пойметехотя они такие уютненькие и приятные
Продавцы, увы, не самые большие специалисты Что дороже стоит, то больше и рекламируют. Судите сами: шерстяной ковер дороже, его ест моль, его нельзя чистить чем попало и при стирке он может полинять.
Синтетический ковер из Икеи я безбожно чищу отбеливателем, моли на него всё равно, и главное - стоит он столько, что через 10-12 лет его можно выкинуть без сожаления
Но, конечно, если вы готовы ухаживать за шерстяным ковром, беречь его и следить за детьми с повышенным вниманием, то почему бы нет
Старый 04-06-2007, 23:09
ответ для Daffna на сообщение "Посоветуйте состав ковра"
    #8
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Шерстяной ковер несомненно долговечнее, наверное стоит дорого(я сейчас цен не знаю) и теплее.Кстати, действительно из вискозы затаптываются со временем( у родителей этих ковров несметное количество, раньше модно же было). Мне ,вообще, по наследству достался, если честно то уже поднадоел, столько лет, как новый.В результате я его просто убрала.Чищу средствами для чистки ковров, мою,ничего с ним не делается.Никакого такого особенного ухода он не требует, ровно столько сколько и ковролин,если только он не белого цвета.
Старый 05-06-2007, 00:39
ответ для Daffna на сообщение "Посоветуйте состав ковра"
    #9
Daffna
Мега-элита
 
Профиль Daffna
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПОРТивная,ПЕТРОградка
Сообщения: 3 639
Daffna отсутствует


Мы искали размер 2 на 3,что б подошел для детской комнаты ,и расцветки для девочки,т.е без синего,найти нигде не могли,приблизительная цена на шерс.ковры таких размеров от 20тыс...Отдельная история,когда мы зашли в магазин Персидских ковров на Петроградке
..посмотрела в инете сайт Икеи,нашла там чудесный шерс.ковер,размером 2 на 3,за 8590
http://www.ikea.com/webapp/wcs/store...umber=20093531

пы сы ..это если интересно.Коврик конечно ничего особенного,однотонного цвета,но чуть с розовинкой.Были с бежевинкой.
Старый 05-06-2007, 03:23     #10
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daffna Посмотреть сообщение
..посмотрела в инете сайт Икеи,нашла там чудесный шерс.ковер,размером 2 на 3,за 8590
http://www.ikea.com/webapp/wcs/store...umber=20093531

пы сы ..это если интересно.Коврик конечно ничего особенного,однотонного цвета,но чуть с розовинкой.Были с бежевинкой.
Пишут, что ворс у него шерстяной.
У нас вот такой: светлый винде за 2990 р. Но этот цвет - не особо практичный. На нем каждую соринку видать. А с таким творческим чадом, как у меня, его только и остается, что постоянно чистить Хорошо хоть, что он жестоких методов чистки не боится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.