Турция или Тунис? Посоветуте, плиз! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2007, 21:55     #1
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Вот собираемся примерно с 16 июля на 2 недели, я , муж и ребенка 3-х лет!
Выбираю между Турцией и Тунисом, Я и ребенка были только на нашем юге, муж (когда-то, в прошлой жизни ) очень любил Турцию....
Я, почитав отзывы захотела в Тунис... Пришла в тур. фирму - мне активно насоветовали Сапфир в Аланье...
Вот сижу- думаю: мне нужно море с ПЕСЧАНЫМ (!!!) пляжем, детские развлекухи - не столько анимация, сколько детская площадка, водные горки были бы желательны, детский стол, ну и all
СОгромная проблема - отпуск выпадает в "высокий сезон" т.е. ценник и кол-во людей - соответствующее
И еще читала про многие отели (Сапфир мне рекомендованный , в том числе) что без взятки (а иногда и со взяткой!!!) сразу в номер не вселиться _селят чуть не в кладовку.... Это правда? Что бы избежать нужно 5 * покупать? Или как повезет? Меня честно говоря такая возможность сильно пугает - когда мелкой еще не было - попадала в такие ситуации - ужа-ужас...
Короче, посоветуйте бывалые люди ,что с Вашей точки зрения предпочтительнее Турция или Тунис?
Да, потратить готова не больше 3000 дол.
Старый 23-05-2007, 22:20     #2
Ленком
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 063
Ленком отсутствует


А разве в сапфире не песчаный пляж?Если нет-рекомендую обожаемую мной Лонисеру.(люблю ее за то,что всегда есть кашка на завтрак.бульон (индейка.говядина.рыба)на обед..Т.е. нет проблем накормить ребенка.
Старый 23-05-2007, 22:40     #3
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Мне больше нравится Тунис, чем Турция. Во-первых, море однозначно лучше, чище. Белый мелкий кварцевый песок, пологий вход в море (долго мелко).
Что касается отелей, то тунисские 3* лучше многих турецких 5*. Правда в Тунисе не так распространено all incl., но проблем с питанием там нет. На мой взгляд цены Турции неоправдано высоки и не соответствуют соотношению "цена-качество". Климат в Тунисе сухой, поэтому жара (а указанный Вами период жаркий) переносится легко, дует ветер с моря, а вечером - вообще не жарко.
В Тунисе мало кто говорит-понимает по-русски, анимация соответственно - не на русском (в основном). Что касается горок и детских развлекух прочих, то в Турции их больше. Про заселение - в Тунисе не сталкивалась, а В турции сталкивалась в 5*.
Если есть вопросы - спрашивайте, были и там и там и по нескольку раз.
Старый 23-05-2007, 23:17     #4
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
А разве в сапфире не песчаный пляж?Если нет-рекомендую обожаемую мной Лонисеру.(люблю ее за то,что всегда есть кашка на завтрак.бульон (индейка.говядина.рыба)на обед..Т.е. нет проблем накормить ребенка.
В сапфире - песчано-галечный, пишут в каталоге, но на отзыв.ru пишут. что камни на входе в море - нам это не очень, мелкой моей, боюсь, на понра...
За совет спасибо, посмотрю этот отель..
Старый 23-05-2007, 23:28     #5
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
Мне больше нравится Тунис, чем Турция. Во-первых, море однозначно лучше, чище. Белый мелкий кварцевый песок, пологий вход в море (долго мелко).
Что касается отелей, то тунисские 3* лучше многих турецких 5*. Правда в Тунисе не так распространено all incl., но проблем с питанием там нет. На мой взгляд цены Турции неоправдано высоки и не соответствуют соотношению "цена-качество". Климат в Тунисе сухой, поэтому жара (а указанный Вами период жаркий) переносится легко, дует ветер с моря, а вечером - вообще не жарко.
В Тунисе мало кто говорит-понимает по-русски, анимация соответственно - не на русском (в основном). Что касается горок и детских развлекух прочих, то в Турции их больше. Про заселение - в Тунисе не сталкивалась, а В турции сталкивалась в 5*.
Если есть вопросы - спрашивайте, были и там и там и по нескольку раз.
Спасибо! мне вот тоже как-то Тунис как-то симпатичнее, но уж очень меня в "знакомой" тур. фирме отговаривали...
А Вам какой отель больше понра в Тунисе? Тут я в соседнем топике про Тунис читала - даже пыталась себе список отелей составить - совсем запуталась Поняла только, что все Ривьеру хвалят - она 4*, но стоит дороже 4+ в Турции...
И еще: Вы все включено брали в Тунисе? наш папа хочет all, а то, говорит оголодает... Имеет это смысл или дешевле (вкуснее)отдельно питаться?
И про оператора хотела спросить - "знакомая тур. фирма катает от Библио Глобуса (В Тунис, ессно) Нормально? Или стоит ломиться в "Экспресс"? - там я читала, чуть ли не очередь и предварительная запись :0 - надеюсь, это шутка такая...
Старый 23-05-2007, 23:30     #6
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


По-моему, хорошо и в Турции, и в Тунисе.
Старый 24-05-2007, 00:03     #7
Olesja_K
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 184
Olesja_K отсутствует


Если все заранее продумать,выбрать подходящий отель,то везде будет хорошо.
Старый 24-05-2007, 00:10     #8
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Я очень довольна HTL (http://htl.ru цена у них подороже, но асы, знают и подберут именно под Вас, купить можете и у других потом, где подешевле, но у них много спец.предложений, очень интересных ) и "Совет по туризму" на Итальянской (Алена). Библио мне не очень, советуют исходя из своих интересов (или мне так не повезло?).
Я не люблю all. Брала завтрак-ужин. Обедали или в отеле или в городе (в городе дешевле). В Тунисе проще с самостоятельным питанием, чем в Турции.
Я была в Сусе и в Махдии, больше понравилось в Махдии. Но в Махдии некуда особо падаться, маленький город, но море и пляж лучше. Ребенок у Вас бесплатно в отеле. Насчет отеля - я выбираю те, где нет или мало русских. Люблю отдыхать и от родной речи тоже.
Старый 24-05-2007, 09:00
ответ для m_Alinka на сообщение "Я очень довольна HTL (http://htl.ru..."
    #9
novinka
Guest
 
Сообщения: n/a


А мы купили билеты в Экспресс-тур. Они прямые продавцы.
Никакой очереди там нет. Очень приветливая девушка по Тунису. http://www.expresstours.ru/spo.phtml?country=1 На их сайте увидите и наличие мест на рейсы.
Цены ниже Невы.
Мы перед покупкой спец. объездили несколько турагенств "пробивая" разные отели.
Единственная контора, в которой рассказали и о достоинствах, и о недостатках отелей.
Старый 24-05-2007, 09:15     #10
Погода Питерская
переменная облачность
 
Профиль Погода Питерская
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 043
Погода Питерская отсутствует


Не едьте в Сапфир.
Это очень плохой отель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.