Моро рефлекс (ЖУТКИЙ), откуда ни возьмись - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2007, 20:10     #1
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Страшно, Возраст 1,7. Раньше иногда проскальзывал.Ну когда клала на ровную большую поверхность на спину, иногда вскидывал ручки в обхватывающем движении.
Ну а сейчас-катастрофа!!!! Ни на секунду руки не могу отпустить.Даже памперс меняю,локтем одну руку придерживаю.Глаза выпучивает, напрягается сильно сильно и так в лице искажается, словно чудовище какое видит. Ни лежа на спине, ни на боку, ни сидя не могу ни на 1 секунду оставить(честно, ни на пол секунды) Вот только лежа на животе ничего. Весь день на руках, моя спина в ауте,5 дней примерное все это длится, что делать не знаю. Врачи не знают. Неврология говорят(сама знаю)....К бабке не хочу, а сама думаю испуг какой. Ни чем не могла спровацировать. Ни лечением, ни пугала..........................
Что делать-то. У кого было?
Старый 23-05-2007, 21:09     #2
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Дык возраст такой, типа соображать начинает. Радуйтесь, развивается ребенок, С животом проблем нет? А то очень похоже, тем более, что на животе нормально. Пройдет, консультация хорошего невролога и расслабьтесь.
Старый 23-05-2007, 21:56     #3
Avka
Ветеран
 
Профиль Avka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 716
Avka отсутствует


Ой, у нас такое было когда совсем маленькие были и 2 месяцев не было! Слушай, а ЕЕГ у вас в порядке?
Старый 23-05-2007, 22:07     #4
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


У нас есть до сих пор. То исчезает, то - на переутомление, страх большой - появляется вновь.
В незнакомой обстановке на ровной поверхности. Мы называем - паук. (( Наш вечный ужас и боль - спонтанный Моро.
В нашем возрасте - это очень плохо. Это плохой прогноз для нас. Но мы прорвемся.

В вашем - еще ничего, но должен уйти до 3х лет. Для хорошего прогноза.

Если появился внезапно - м.б. все, что угодно: перестимулировали, перезанимались, устала вообще, метеобури, повысилось ВЧД.

Я бы попила почеченый чай и показалась врачу и остеопату.
Но м.б. лучше пока не возить - а дать отдых ребенку.
Старый 23-05-2007, 22:41     #5
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Надо провериться. Я бы проверила шею. Может защемление какое проявилось, раз на спине такое происходит. Зажимает где-то. Ну и ЭЭГ обязательно. И невролог до и после обследований.
Старый 23-05-2007, 22:45     #6
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Мы старались шутками отвлекать. Помогало. Вот например я прислоняла свое ухо к его животику и говорила, что хочу послушать как он урчит. Изображала. До сих пор так делаю, когда идет возбуждение или негатив. Удачи Вам!
Старый 23-05-2007, 23:09     #7
KITZA
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 154
KITZA отсутствует


Как сейчас помню наши 5 месяцев: Это было постоянно. Теперь довольно редко. В основном пугается быть раздетой не на руках.
Старый 23-05-2007, 23:17     #8
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Надо провериться. Я бы проверила шею. Может защемление какое проявилось, раз на спине такое происходит. Зажимает где-то. Ну и ЭЭГ обязательно. И невролог до и после обследований.
Нет - это проявляется именно на спине - в этом суть рефлекса.
У нас защемлений нет
Старый 24-05-2007, 09:43     #9
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мулечка Посмотреть сообщение
Дык возраст такой, типа соображать начинает. Радуйтесь, развивается ребенок, С животом проблем нет? А то очень похоже, тем более, что на животе нормально. Пройдет, консультация хорошего невролога и расслабьтесь.
Про живот проблем нет. А что правда на счет соображаловки можно задуматься?С чего такая новость или как бы это по другому сказать, надежда что ли? Первый раз слышу связь между моро и соображаловкой........... а как хотелось бы
Цитата:

Ой, у нас такое было когда совсем маленькие были и 2 месяцев не было! Слушай, а ЕЕГ у вас в порядке
Да спорный момент, один "профЭссор" написал нам эпи(вернее описал графики), я усомнилась и давай этот график по консилиумам таскать, так другие говорят, что все это артифакты и эпишкой даже не пахнет. Вот во вторник будем переделывать в др. месте..... Ну 100 пудняк это не судороги
Старый 24-05-2007, 10:38     #10
Avka
Ветеран
 
Профиль Avka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 716
Avka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Ну 100 пудняк это не судороги
Нет, не судороги точно!
Я тут вспомнила, что у нас такая картина была на засыпание, тоесть засыпает и так раз, как испугался, глаза навыкат, руки встороны, а потом опять глазки закрывает, я это связывала с тем что у нас ЕЕГ не очень хорошее было! Вот!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.