Послеродовая депрессия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2007, 13:20     #1
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Ну и что это за птица? Могу сказать о себе: не депрессия, как таковая, но некоторое угнетенное сотояние периодически находит . Во-первых, из-за невозможности куда-либо выйти из дома одной больше, чем на час, и нехватки времени на элементарные вещи, а во-вторых, наверно, это что-то невротическое, но я постоянно испытываю тревогу за свою малышку, хочется защитить её от всего негативного, так жалко её, маленькую.. А как у вас? Есть какие-то проявления депрессухи?
Старый 20-05-2007, 13:44
ответ для Либертина на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #2
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Ничего такого вроде бы нет. Правда по началу разок-другой всплакнула, когда соски сильно болели из-за просто огромных трещин. Все думала ну за что же это, то в беременность что-нибудь болело, потом роды, теперь вот кормление болезненное, ну когда же закончится постоянная боль. А теперь все нормально. Правда я из дома ухожу чуть ли не каждый день на 3 часа, так как работаю. За дочку не переживаю, потому что оставляю ее с папой, бабушкой или няней. Всем доверяю на 100%. Даже если Вы только на час уходить можете, попробуйте за это время сходить в парикмахерскую, в магазин купить себе что-нибудь. Я все это побежала делать как только из роддома выписалась, как раз потому что боялась послеродовой депрессии. Тьфу, тьфу, тьфу, вроде обошлось.
Старый 20-05-2007, 13:51
ответ для Либертина на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #3
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Накатывало первые 1.5 недели, плакала, правда, 2 раза, но было не остановиться. Но у меня это было от ощущения полной беспомощности и непонимания, что ребенок хочет, чем ему помочь.
Очень неприятное давящее чувство, надеюсь, больше не повторится, т.к. я по жизни совсем несклонна впадать в такие настроения и для моих родных это было почти шоком.
Старый 20-05-2007, 14:00
ответ для Либертина на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #4
LudaL
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 115
LudaL отсутствует


У меня было что-то подобное, т.к. жизнь поменялась кардинально!
Ничего не успеваешь, из дома я впервые вышла только когда малышу исполнился месяц (хорошо, что была зима). В начале сложно понять чего деть хочет, почему плачет, с молоком проблемы, пока лактация устанавливается и т.д. Конечно, все это стресс для мамы, не говоря о том, что недавно были роды!
Вам советую - больше просите окружение помочь Вам, старайтесь отдыхать, когда малышка спит, не волнуйтесь по пустякам (это сказывается на настроении ребенка). Когда дочурка начнет отвечать Вам улыбкой, а потом будет все более самостоятельной, станет легче.
Старый 20-05-2007, 14:28
ответ для Либертина на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #5
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Да, помнится такое дело
Первые 1,5 месяца вообще вешалась .. Надо много-много-много терпения. Выдержки. Железные нервы.
А еще в первый день материнства (выпало на субботу, когда на отделении ни одного толкового врача, только не-слишком-то-вежливые-медсестры + отходняк после КС) помню сижу это я так в 4 ночи. Дите орет. Что с молоком - вообще не понимаю . Никого из медперсонала нет. Я хочу спать так, что и не передать. Все болит .. И вот, значит, сижу я и изо всех сил думаю "НУ И НАФИГА МНЕ ВСЕ ЭТО НАДО ТО БЫЛО??!! И ЧТО МНЕ НЕ ЖИЛОСЬ ДО ЭТОГО НОРМАЛЬНО??!" И плачу. И дите все в моих слезах... Нда.. Как вспомню - так вздрогну

Но, знаете, все прошло. Сейчас у меня уже совсем взрослый человечек, уже совершенно четко понятно почему куксится или плачет (да и не плачат она почти уже ТТТ), уже можно наслаждаться общением.

А почему только на максимум час можете из дома отлучиться? У меня пока было ГВ, выручал очень молокоотсос (и мама, конечно))) ). Я даже ездила сдавать экзамены.
Удачи Вам. Все наладиться
Старый 20-05-2007, 14:33
ответ для Либертина на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #6
пташка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 148
пташка отсутствует


у меня поначалу была скорее не депрессия, а агрессия ко всем(гормоны!!!). Потом случился лактостаз(дитю было 1.5 мес), а он отказался сосать,поднялась температура и накатило так ,что случилась у меня дикая истерика.
Ужас!!!Дите орет,я реву,грудь разрывается.
Поспали мы еще пару часов, успокоились, и малыш "спокойно" рассосал грудь.
СПОКОЙНАЯ МАМА-СПОКОЙНЫЙ МАЛЫШ!
Старый 20-05-2007, 14:37
ответ для Либертина на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #7
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Мы в роддоме пробыли 10 дней - почти вся депрессия была там. Дома уже пошла на спад
Старый 20-05-2007, 16:37
ответ для Либертина на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #8
ФинтиФлюшка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 304
ФинтиФлюшка отсутствует


У меня было такое через две недели после родов...это даже не депрессия была, а какая-то истерия на почве усталости и постоянного недосыпа...пару дней рыдала в три ручья ...потом как-то все само собой рассосалось...
Старый 20-05-2007, 17:52
ответ для Либертина на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #9
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Иногда накатывает, но это скорее острое ощущение ограничения собственной свободы , чем реальная депрессуха
Старый 20-05-2007, 18:31
ответ для Либертина на сообщение "Послеродовая депрессия"
    #10
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


После родов, скорее не дипрессия, а угнетение.
Когда после родов еще что то болит, да еще не знаешь или сомневаешься, что происходит с крохой.
Опять же страх и волнение. Бессонные ночьки накапливаются, следует хрон усталость, нервозность.
И ходишь как "вареная свекла".
Да , еще виноваты гормоны.
Почти, у всех бывает, но у всех точно проходит!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.