ребенок и аккуратная квартира - вещи несовместные? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2007, 20:47     #1
Cathy M
Активный участник
 
Профиль Cathy M
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 377
Cathy M отсутствует


Вот стало мне интересно, одна ли я такая неряха. В течение дня дитя мое постоянно разбрасывает вещи по полу, и я не успеваю их собирать, поэтому мы ходим, просто перешагивая через них. Убираю игрушки раз или два в день. Грязная посуда копится до дневного сна, потому что иначе мы не успеем поиграть, почитать книжки, погулять ... Мне еще везет, потому что вечером мои родители гуляют с сыном, и я что-то успеваю сделать. А раньше я была ТАКОЙ АККУРАТНОЙ! А как у вас?
Старый 18-05-2007, 21:15     #2
carry
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 67
carry отсутствует


Лучше на этом не акцентироваться. И вообще привыкнуть к мысли, что некоторе время в квартире будут встречаться неожиданные вещи в непривычых местах По-тихоньку можно приучать маленького собирать игрушки вместе с мамой. Особенно хорошо если есть большая коробка и туда можно метать игрушки! Совсем не скучно получается1
Старый 18-05-2007, 21:16     #3
nafanik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: около м.Большевиков
Сообщения: 330
nafanik отсутствует


+

Уже 2 месяца живем у моих родителей; раньше была чистота, все на своих местах.. А сейчас в течение дня полный развал: игрушки, вещи разбросаны, под кухонным столом после еды еда, все кровати переполошены (Влад любит полежать под одеялом), ковры описаны. Усугубляется сидением моим в и-нете (а дневного сна у нас нет) Вечером стараемся все убрать.. А в течение дня - бесполезно, наверно, марафет наводить.
Старый 18-05-2007, 21:22     #4
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


мы тольео недавно стали вылезать из этой неряшливости...
с грязной посудой помогает посудомоечная машина...
остальное... стараюсь хотя б 15 минут находить и что-то убирать (система флайледи процветает ), так тут 15 минут... там 15 минут... и уже горааааздо лучше... сделать немного - это лучше чем, ничего не делать
а потом некая система выстраивается... и не успевает дом зарастать
Старый 18-05-2007, 21:24     #5
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Посуду мою сразу же, что до остального.... -
Игрушки (кубики всякие, куколки, книжки, бумажки и фломастеры), раскиданные по полу, просто сдвигаю в сторону ногой и иду дальше.
Белье постоянно выбрасывается из шкафов, посуда достается, горох высыпается в ковшик и отуда планомерно рассыпается по всей квартире.
Полы мою через день, пылесошу тоже часто, но этого НЕ ВИДНО.

ЗЫ Судя по своему же опыту (имею старшего ребенка) это затянется еще на год-два. Потом буду строить.
Старый 18-05-2007, 21:41     #6
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Ну посуду мы кидаем в посудомойку, белье грязное в стирал. машину... и гулять.
А на счет разбросанных игрух..это да... это у всех наверное...
Но это нам кажется что дети разбрасывают, а детям кажется, что они играют, и это все процесс игры. С этим я уже смирилась...
Зато щас приучила вместе убирать все перед сном, аргументируя, что всем игрушкам хочется спать в своих домиках, т.е. на своих местах...иначе они обидятся, плакать будут, уйдут к др. хозяйке, более заботливой.
предлагаю доче вместе убраться... начинаю, а дальше она уже сама...
Правда не в один день мы к этому пришли... годами шли...можно сказать...
Иногда ...вечером перед сном... уже нет времени на сбор игрух... спать надо ...поздно, доча в кровать ложится а потом как аааахнет: "Мама какой же бардак...аааа...убрать надо".
Когда были маленькие сознательности такой не было конечно... но для мелких игрух спец-но было много ящиков... все раскиданное.... быстро отправлялось мной по ящикам... и все на месте... класс.
Старый 18-05-2007, 21:42     #7
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Вещи постоянно разбросаны, кубики под кроватью ,одежда периодически достается из комода вся - стараюсь не замечать, периодически делаю уборку, но это только на пару часов.
Старый 18-05-2007, 21:52     #8
Cathy M
Активный участник
 
Профиль Cathy M
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 377
Cathy M отсутствует


Да, похоже, я не одна! Впрочем, я где-то читала, что если у маленького ребенка порядок в комнате и не разбросаны по всем углам игрушки, то это ненормально. Бардак - признак правильно развивающейся психики и креативности. Но маме не намного легче . Еще вопрос: а ребенок дает вам убираться? Или "помогает" так, что приходится убираться вдвойне?
Старый 18-05-2007, 21:55     #9
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


Как хорошо то! А я думала я одна такая Я тоже пыталась хоть что-то убирать в свободное время! Но 15 минут, это просто трата нервов для меня...Стала более менее справлться после дочиных 2х лет, родилась еще дочка! Но Надо еще раз попробовать! Хотя сейчас дом заставлен коробками с вещами для скорого переезда и из них регулярно приходиться что-то вываливать, чтобы найти нужную вещь, которую уже убрали Пока все обратно соберешь, до остального уже ни сил ни времени нет!
Старый 18-05-2007, 22:11     #10
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Думала, писать или нет, но все ж решила разбавить вашу компанию... У меня почти идеальный порядок дома... Как - поиграли в одну игру, сразу прибираем, четко распределено время для уборок - 2 раза в нед - почти генеральная, пылесос, влажная, пыль и прочее-прочее... Просто для меня это очень важно - пунктик...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.