Отправляю в санаторий ребёнка одного - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2007, 16:03     #1
Сомневаюсь
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 156
Сомневаюсь отсутствует


В поликлинике предложили путёвку в санаторий "Чайка" в пос. Ушково. Мы сначала согласились, а теперь боимся Глебу 5 лет и 10 месяцев. Ни разу!!! он со мною не разлучался (На пару-тройку дней потусоваться из-за болезни у бабушки, где есть кузина, не в счет. И то он скучал и мы звонили и беседовали) И по натуре он человек чувствительный,нерешительный и сентиментальный. Когда пошёл в садик в 3 года адаптация проходила тяжело, почти год вливался в коллектив
Вот. У меня куча страхов. Ребёнка морально готовлю, и себя
Интересует всё!!!
Ваш личный опыт, отзывы, полезные советы и рекомндации.
И утешьте меня, если сможете, или напугайте окончательно
Старый 18-05-2007, 16:13     #2
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


надо вместе поехать, там только так понимаю за себя надо оплатить, и сами отдохнете, а ребенка одного у меня такая же ни за что , вдруг будут плохо относиться, а если чувствительный ,подумать даже страшно
Старый 18-05-2007, 16:14     #3
Москалевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 374
Москалевна отсутствует


Мы несколько раз ездили в санатории.
1. Они все разные. Некоторые лучше показались, некоторые - хуже.
2. Мы с папой от расставания страдали больше чем ребенок. По крайней мере - видимо.
3. Ребенка вы можете забрать в любой момент.
4. Ничего криминального с ребенком, слава богу, не произошло.


А теперь - не пугаю, а просто мое мнение. Я жалею о том, что отправляла ребенка в санаторий. Не то чтобы я убиваюсь по этому поводу, но сейчас так не сдела ла бы. Так как испытываю чувство вины. Это для меня тяжело психологически. То, что моя дочка ЖИЛА там без меня. Не в том смысле, что кушала, гуляла, играла... а в том, что я ее не видела, не видела ее переживания, эмоции и все такое... если бы там была у нас бабушка, допустим - нянечкой работала, мне было бы спокойнее.
Старый 18-05-2007, 17:47     #4
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


Я бы ни за что не отправила. Плакать будет, скучать: ни одного родного человека рядом.....жалко малыша.
Старый 18-05-2007, 19:10     #5
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Нам тоже в этом возрасте предлагали в саноторий, но мы не решились, мало ли что, да и сейчас навряд ли решусь, если только не экстренный вариант.
Старый 18-05-2007, 19:38     #6
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


старшей скоро будет 9 лет, но ни за что ее одну не отправлю! ну мало ли какая ситуация может случиться, а меня рядом не будет помочь-подсказать...
Старый 18-05-2007, 19:42     #7
Alt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 315
Alt отсутствует


А Вы ездили уже в сам санаторий посмотреть как там деткам живется? Мы хотели Ольку в 5 лет отправить в Солнечное в коммерческую группу, так как не с кем было оставить летом. Съездили посмотрели и не решились, стало понятно, что для нашего ребенка это не вариант.
Старый 18-05-2007, 20:30     #8
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Может, вам рядом снять что-то? Чтобы каждый день навещать, контакт с персоналом установить, посмотреть, что за детки будут. Моей 8, но о том, чтобы отпустить ее куда-то одну, даже думать не могу.
Старый 18-05-2007, 23:36     #9
gana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 329
gana отсутствует


Я тоже хотела свою отправить через пол-ку, но потом передумала, когда послушла некоторые отзывы о таком отдыхе. Одни подхватили дизентирию, другие вшей которых выводили два раза, еще девочке сломали ключицу, а родителям не сообщили пока мама сама не приехала навестить. Дети никому не нужны. Может кому-то везет больше. Да я бы спать спокойно не могла бы, если моя деточка была не сомной. Хотя если обстоятельства то .......
Старый 18-05-2007, 23:44     #10
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


у меня в детстве были жуткие проблемы,в 6 лет, в санатории "Звездочка" (легочный), в Ушково, кажется, тоже (или в Рощино, точно не помню). Но там усугублялось тем, что дело было зимой.
Я думаю - отправляйте, но внимательно слушайте, что он будет говорить на род.днях.. если будет ныть - не отмахивайтесь, а разбирайтесь. бывает просто нытье, мол, хочу к маме, а бывает и вправду невыносимо.. надеюсь, у вас все будет отлично!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.