ШОК! У ребенка плохое зрение! Помогите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2006, 19:26     #1
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Девочки помогите! Не знаю с чего начать! Ходили к глазному в поликлиннику, сказали что у нас небельшие проблемы со зрением. (один глаз 0,8, другой 0,4). Я в этом ничего не понимаю, но раз небольшие, то не паниковала. Отправили нас в гордской глазной центр. Оттуда результат - один глаз +2,0, другой +3,5. Ходила туда не я, а бабушка, поэтому не знаю на сколько это плохое зрение , какие дальнейшие шаги и можно ли заниматься спортом.......
Отправили на ПМК в сад № 13 где-то на бульваре Новаторов.
Пугают сады для детей с нарушением зрения! - Это приговор?
А судя по тому как сложно попасть сейчас в сад, насколько есть вероятность что мы туда попадем? И когда проводится ПМК
Блин ничего не знаю! Я в полном потрясении, а еще сегодня улетаю в командировку. Не смогла ее отменить, только сократила! Я там поседею без вашей поддержки! Приеду 20 мая.
Помогите кто чем может! Соориентируйте плиз!!!
Старый 14-05-2006, 20:50     #2
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Я работаю в глазном саду.

Ирина, написала в личку свои телефоны, звоните без стеснения.
Или пишите в личку.
Старый 15-05-2006, 10:26     #3
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Ничего срашного. У нас -17\-15.
Плаваем в бассейне, делаем гимнастику ежедневно, качаемся на мячах, любим тренажеры.
И видим ВСЕ, что нам надо и без очков.

А наш глазной садик на Марата - это мечта любой мамы, там есть все и денег практически не тянут.

Последний раз редактировалось Fortezia, 15-05-2006 в 10:28.
Старый 15-05-2006, 12:03
ответ для Fortezia на сообщение "Ничего срашного. У нас -17\-15...."
    #4
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


У нас падает зрение. Началось с +0,5 и +3. Сейчас +1,5 и +4,5. Я ухудшения не вижу. Видит ВСЕ, что хочет видеть. И соринку на полу поднимет и крошку хлебную на столе заметит. Носим очки. Особой разницы в очках и без тоже не замечаю. Сказали носить очки - носим (пока не постоянно).
Делаем все процедуры.
Саш, я думаю, что с таким зрением, как у ребеночка автора топика им в наш сад не попасть. Там все ж более тяжелая патология. Ретинопатия, атрофия зрительных нервов и тд.
Автору. На Авангардной есть садик глазной. У них профильное миопия, косоглазие, астигматизм и пр. не тяжелое. Узнайте там. Отзывы неплохие про него.
Старый 15-05-2006, 15:17     #5
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Живу с +3,5 всю жизнь. Хорошо живу, операцию делать не собираюсь пока Вижу абсолютно все, работаю и читаю в очках, по улицам хожу и машину вожу без. При + немного по-другому все.
Ограничения в спорте и т.п. зависят от состояния сетчатки и глазного дна, а не от диоптрий. При дальнозоркости ограничений почти не бывает.
Старый 15-05-2006, 15:26     #6
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Если хотите, у меня очень хороший знакомый доктор в б-це Раухфуса..
Могу телефон скинуть в личку.
Очень внимательно и хорошо смотрит.
Она мне Дашку наблюдает и Настю тоже.
Старый 15-05-2006, 16:16     #7
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


про диоптрии знаю плохо, но у меня лично врожденная катаракта, которая не операбельна по каким-то причинам, в тонкости никогда не вдавалась. вижу я хорошо, правда одним глазом, машину вожу, на компе работаю.......... так что наверное все же без паники............ а сады по зрению обычно очень даже приличные, и с детками там занимаются хорошо.
Старый 15-05-2006, 18:01     #8
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Наташ, я имела ввиду не то что к нам,(им вроде как уже конкретный на Новаторов предложили) а то,ч то зрительные сады - это ВЕСЧ - вообще см. выше на 1 пункт.


............ а сады по зрению обычно очень даже приличные, и с детками там занимаются хорошо.
Старый 15-05-2006, 18:39     #9
Лана
Guest
 
Сообщения: n/a


Ира, я Вас очень хорошо понимаю!
Мы тоже 8 лет назад были в таком шоке, когда плановый осмотр окулиста выявил вдруг, что у сына абсолютно папино зрение - астигматизм и близорукость правого глаза. Нам прописали очки - БЕЗ ВАРИАНТОВ! И направили в глазной садик на м.Пионерская (уже не помню номер). И могу сказать Вам с полной уверенностью - такой садик не просто лучше, а НАМНОГО лучше обычного. Считается, что у ребенка с плохим зрением идет отставание и в общем развитии (хотя про своего я этого никогда не могла сказать). И поэтому с ними занимаются усиленно, по специальным программам, группы маленькие, по современным методикам проводятся медиц.упражнения для улучшения зрения - например, близорукость эти упражнения "убирают" весьма существенно. И еще такой немаловажный психологический момент. В таком садике ВСЕ дети в очках, и ребенок не чувствует себя изгоем, "очкариком" и т.п. А к школе уже повзрослеет и привыкнет.
Так что я на Вашем месте даже стремилась бы попасть в такой садик, раз уж так сложилось со зрением. Тем более, я так поняла, астигматизма и миопии у вас нет?
Не переживайте! Все обязательно наладится! Удачи Вам и дитенку!

Мама Лана и Вадим
Старый 18-05-2006, 20:01     #10
sad_au
Guest
 
Сообщения: n/a


Порекомендую педагога.
Писать в личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.