Верите ли ВЫ в приметы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2007, 10:31     #1
elna
Ветеран
 
Профиль elna
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 773
elna отсутствует


Первая беременность закончилась----кесарем,т.к.пуповина была короткая и обвита.КАК то ,где то слышала такое мнение----Во время беременности---нельзя поднимать обе руки вверх,пуповина может обвить шейку!!!КАК ВЫ к этому относитесь
Старый 14-05-2007, 10:36
ответ для elna на сообщение "Верите ли ВЫ в приметы"
    #2
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Я слышала, что руки поднимать вверх нельзя, но это не примета... шеика напрягается максимально в такои момент - может выкидыш начаться.
Старый 14-05-2007, 10:42
ответ для elna на сообщение "Верите ли ВЫ в приметы"
    #3
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


У меня первая беременность закончилась ранним выкидышем ровно на следующий день после того, как я сходила в парикмахерскую и подстриглась... Но если рассматривать этот момент серьезно, то была еще масса других причин, по которым это могло произойти.
Тем не менее, сейчас в парикмахерскую идти боюсь (хорошо еще, что волосы длинные, можно в хвост убрать ).
А во все остальные приметы я пока не верю - и шью, и вяжу, и занавески вешала... Правда, занавески вешать было тяжело - руки затекали, живот напрягался, боялась со стула навернуться. Пришлось мужа звать на помощь Вот, собственно говоря, и вся примета про поднятые руки - чисто физический расклад
Старый 14-05-2007, 10:53     #4
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Я слышала, что руки поднимать вверх нельзя, но это не примета... шеика напрягается максимально в такои момент - может выкидыш начаться.
мне тоже так сказали.
Старый 14-05-2007, 11:13
ответ для elna на сообщение "Верите ли ВЫ в приметы"
    #5
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


а меня все время тянет руки вверх поднимать... особенно, когда лежу ничего не могу сделать
Старый 14-05-2007, 11:20
ответ для elna на сообщение "Верите ли ВЫ в приметы"
    #6
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


а мне говорили что поднимать вверх можно, но тянуть вверх - не следует
Старый 14-05-2007, 11:22     #7
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


А я читала, что руки нельзя поднимать высоко и за чем-то тянуться вверх, на поздних сроках, поскольку это может привести к раннему излитию вод.
Старый 14-05-2007, 11:55
ответ для elna на сообщение "Верите ли ВЫ в приметы"
    #8
Марципан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Народная- street
Сообщения: 1 172
Марципан отсутствует


Я всю беременность руки вверх поднимала ( и когда белье вешаешь, и когда в транспорте едишь, а место не уступают), все ОК ТТТ. И читала где-то, что это все глупости. А по поводу парикмахерской, читала такое предположение, что не сама стрижка волос вредна, а то что она не понравится и мамочка расстроится - а это масику вредно!
Старый 14-05-2007, 12:01
ответ для elna на сообщение "Верите ли ВЫ в приметы"
    #9
LudaL
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 115
LudaL отсутствует


Дорогие будущие мамы, хочу поделиться своим опытом! Во время беременности я стриглась несколько раз, в третьем триместре даже красила волосы (краска с низким содержанием всяких бяк), вязала, вышивала, поднимала руки вверх, когда развешивала белье - все это недопустимо, если верить приметам.
НО, зайка родился в срок, достаточно легко и здоровенький!!!
Мне кажется, что бы избежать проблем нужно меньше ВОЛНОВАТЬСЯ, думать про работу, проблемы с мужем и пр. Ваше душевное спокойствие - залог здоровья и благополучия малыша. Доктор в женской консультации - особенная радость (не хочу обидеть хороших специалистов), но мне и многим, кого я знаю, не очень повезло. Даже, если вас пугают на приеме постарайтесь спокойно все взвесить, а если есть возможность проконсультироваться в доктором, которому Вы доверяете.
Конечно, заниматься акробатикой во время беременности вряд ли нужно, все должно быть в меру и по самочувствию. ВАШЕ САМОЧУВСТВИЕ и СПОКОЙСТВИЕ - сейчас самое главное, тогда и детка будет здоров, бодр и весел.

Извините, что может что-то не по теме, но пишу о собственном опыте, возможно, кому-то будет полезно.
Желаю ВАМ и вашим малышам здоровья, легкой беременности и родов.
Старый 14-05-2007, 12:06
ответ для elna на сообщение "Верите ли ВЫ в приметы"
    #10
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Цитата:
Сообщение от elna Посмотреть сообщение
Первая беременность закончилась----кесарем,т.к.пуповина была короткая и обвита.КАК то ,где то слышала такое мнение----Во время беременности---нельзя поднимать обе руки вверх,пуповина может обвить шейку!!!КАК ВЫ к этому относитесь
Так это не приметы, а физиология.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.