Роды после прижигания. Есть проблемы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2007, 10:00     #1
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


Девочки подскажите кто рожал посте прижигания эррозии. Я делала электроэкстезию шейки матки 5 лет назад. Сейчас у меня вторая беременность. Врачи говорят , что могут быть проблемы при раскрытии шейки. После первых родов ( 11 лет назад) и так не очень приятные воспоминания, а тут еще и пугают и ругают - зачем, говорят прижигала? А я доктор что-ли?
Старый 11-05-2007, 10:24     #2
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


в декабре подруга после первого КС и с такой же историей с эрозией. у нее все нормально, но шейка может плохо раскрываться, она могла стать неэластичной, если шрамы сильные остались.

нужно все будет тщательно контролировать.

Цитата:
А я доктор что-ли?
+1, иногда верим врачам слишком слепо.
Старый 11-05-2007, 10:26     #3
Лемир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 304
Лемир отсутствует


Я рожала после прижигания.Через полтора года. Плохо раскрывалась шейка. Пришлось врачу который, принимал роды, руками шейку заправлять (или расправлять?). Моя врач-гинеколог ничего не сказала о проблемах во время родов после прижигания (видимо это и есть, тот самый, пресловутый, профессиональный цинизм врачей). Прижгла, а потом у меня медсестра тихонько так спрашивает: "Вы что рожать больше не будете?" Чесно говоря, в шоке была после этого вопроса.
Старый 11-05-2007, 10:47     #4
Upsik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 652
Upsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga zh Посмотреть сообщение
Девочки подскажите кто рожал посте прижигания эррозии. Я делала электроэкстезию шейки матки 5 лет назад. Сейчас у меня вторая беременность. Врачи говорят , что могут быть проблемы при раскрытии шейки. После первых родов ( 11 лет назад) и так не очень приятные воспоминания, а тут еще и пугают и ругают - зачем, говорят прижигала? А я доктор что-ли?
Мне тоже делали электоэксцизию где-то за три месяца до зачатия. Должна вам сказать, что очень много зависит от мастерства врача, который проводит эту процедуру. Неприятности могут возникнуть если прижечь глубже слизистой, т.е "пройтись" по мышечному слою. В этом случае может остаться рубец. Ну будем надеяться, что врачи у всех были хорошие и нам повезло.
Удачи!
Старый 11-05-2007, 11:27     #5
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga zh Посмотреть сообщение
А я доктор что-ли?
мне врач говорила,что прижигать,только после вторых родов.
Старый 11-05-2007, 11:31     #6
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


Да, буду надеяться , что были профессионалы. Прижигала в онкодиспансере у заведующей. правда они очень постарались и от шейки почти ничего не осталось, даже писсарий не на что было ставить. Но ничего отходила уже 36 недель. еще чуть-чуть и свобода!
Старый 11-05-2007, 11:37     #7
Nessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщения: 1 172
Nessy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mallinka Посмотреть сообщение
мне врач говорила,что прижигать,только после вторых родов.
+1, то же самое врач говорила

девочки, а если так (т.е. не прижигать до родов лучше, значит не срочно надо прижигать), то почему прижигают вообще? чем это грозит, если просто не прижигать никогда, ни до ни после родов?
Старый 11-05-2007, 11:45     #8
bleki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская,у ТЦ "ИЮНЬ"
Сообщения: 3 114
bleki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Мне тоже делали электоэксцизию где-то за три месяца до зачатия. Должна вам сказать, что очень много зависит от мастерства врача, который проводит эту процедуру. Неприятности могут возникнуть если прижечь глубже слизистой, т.е "пройтись" по мышечному слою. В этом случае может остаться рубец. Ну будем надеяться, что врачи у всех были хорошие и нам повезло.
Удачи!
Подруга недавно родила,тоже после прижигания,так ей в род.доме врачи сказали:руки оторвать тому,кто вам это делал...
Старый 11-05-2007, 11:48     #9
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


В эррозивной области идет постоянное воспаление. Это считайте открытая рана. Очень часто на фоне эррозии развиваются всякие не хорошие заболевания. У меня ,например, была папиллома вирусная инфекция - онкогенный тип ( не рак , но название не очень красивое), в дальнейшем, если не прижечь - рак щейки. Вот и слушай этих врачей. Меня тоже спрашивали буду ли я еще рожать. На том момент - не думала, потом передумала. Кто же знает как оно получиться.
Старый 11-05-2007, 12:39     #10
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


эрохии бывают разные. и далеко не все страшные. и некоторые самоизлечиваются (у меня например, проходит, делала кольп у хорошего доктора, все посмотрела, объяснила.)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.