летние детские сады - кто может про них рассказать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2007, 21:33     #1
Pti4ka
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино у Ленты
Сообщения: 2 778
Pti4ka отсутствует


нашей дочуре 2 года 9 месяцев. определили ее в летний детский сад в Луге. вот теперь терзают сомнения. дочурка ведь совсем махонькая... а как там с ними обращаются? как часто детей моют, как с ними играют.... и т.д. расскажите, плз, кто уже отправлял так детей. (в основном интересует отношение к гигиене и здоровью).
летний садик самый обычный, не частный.
Старый 10-05-2007, 21:44     #2
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Смотря какой садик(((((((((((, смотря какие условия((((((((((
А с детками там играют и занимаются как обычно.
НО рановато конечно(((((( А что делать?
Узнайте побольше об условия пребывания!
Старый 10-05-2007, 21:49     #3
Pti4ka
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино у Ленты
Сообщения: 2 778
Pti4ka отсутствует


нам сказали, что банный день один раз в неделю. а как каждодневные подмывания? мытье рук, ног, чистка зубиков? как часто меняют постельное белье.... в общем. больше всего интетерсует гигиена. и отношение к детям, конечно.... не знаю, сомневаюсь все больше. хотелось бы услышать мнения тех, кто тоже в таком раннем возрасте деток в такие садики отправлял. спасибо
Старый 10-05-2007, 22:42     #4
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
нам сказали, что банный день один раз в неделю. а как каждодневные подмывания? мытье рук, ног, чистка зубиков? как часто меняют постельное белье.... в общем. больше всего интетерсует гигиена. и отношение к детям, конечно.... не знаю, сомневаюсь все больше. хотелось бы услышать мнения тех, кто тоже в таком раннем возрасте деток в такие садики отправлял. спасибо
Я думаю таких немного. А вам ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО, значит вам так надо раз такого маленького отправляете. Извините если что не так
Старый 10-05-2007, 22:46     #5
Pti4ka
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино у Ленты
Сообщения: 2 778
Pti4ka отсутствует


да нет же, я, наоборот, рада каждому ответившему! я готова выслушать любое мнение, чтобы сформировать свое. ведь еще не поздно от этого садика отказаться, найти альтернативу. ехать или не ехать? кто что скажет? помогите определиться, плз!
Старый 11-05-2007, 10:09     #6
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Я считаю, что рано. У нас садик тоже выездной, но лет до 5-ти точно не отдам - лучше в дежурный в городе, но мама с папой вечером хотя бы рядом.
Просто я подслушала разговор двух старушек. Они оказались нянечками в прошлом, как раз в летних садах работали. Как понарассказывали друг другу свои впечатления о маленьких детях - что они там часто плачут, мам зовут! Ужас. Не хочу свою отдавать.
Старый 11-05-2007, 10:19     #7
Kota
Ветеран
 
Профиль Kota
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул. ген Симоняка
Сообщения: 847
Kota отсутствует


ИМХО. Рано. Я бы не отправила. Если совсем никак, лучше уж городской дежурный, а еще лучше с бабушкой-няней на дачу!
Свою не отправлю никуда раньше пионерского лагеря точно....
Старый 11-05-2007, 10:35     #8
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


Моя подруга отправляла детей в летний сад с 2х лет и как раз под Лугой. Все в порядке. По поводу гигиены - подробности не помню. В общих чертах - ноги моют 2 раза в день, перед сном дневным и ночным, руки тоже часто.
Старый 11-05-2007, 10:44     #9
Катя&Маша
Участник
 
Профиль Катя&Маша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 188
Катя&Маша отсутствует


У меня знакомая работае в летних садиках, и как раз по Лугой. В прошлом году другая подруга отправляла туда своего ребенка ему очень понравилась. Еда нормальная, с гигиеной тоже порядок, правда купатся запрещают маленьким детям боятся, что заболеют. Но по правде я бы свою тоже не отдала, хотя нам почти 5.
Старый 11-05-2007, 10:50     #10
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


Мое мнение, не просто рано, а ОЧЕНЬ рано.
Если бы у меня была безвыходная ситуация, н-р, надо уезжать в командировки, а мужа и родственников нет, то тогда -- да, потому что иначе не выжить. При обычной ситуации я бы лучше в городе в дежурный сад водила.

Есть у меня знакомая массажиста, она работает в Рощино в санатории, говорит, что там с 3 лет берут детей, некоторые ничего, не сильно тоскуют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.