кто водит ребенка в сад с простудой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2007, 09:50     #1
тоник
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщения: 587
тоник отсутствует


я столкнулась с такой проблемой, что мой ребенок очень часто болеет в саду и стала разбираться почему. мы пошли в сад а феврале, т.к. нам уже 3.5 года, а в сад мы не ходили. Так вот, за эти 4 месяца проболели половину. когда я в очередной раз привела ребенка в сад после болезни, то оказалось , что в саду находится больной (простывший) ребенок. Когда я сказала об этом воспитателю, то ответ был прост:' А вы, что хотите ,чтоб ваш ребенок не болел саду?" Это меня потресло. Мне стали объяснять,что у всех сложное положение, что мама этого ребенка не может сидеть дома и т.п. Но почему не кого не волнует мое сложное положение и то, что на лекарства уже потратила более 1500 руб. вот такие пироги. Уважаемые мамы и папы может из вас кто-нибудь был в такой ситуации ПОМОГИТЕ. Куда жаловаться. Неужели нет никаких санитарных правил о том, что сад не лечебное учереждение, где находятся такие дети.
Старый 10-05-2007, 09:59     #2
Чмокнутая
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: у Финского....
Сообщения: 1 368
Чмокнутая отсутствует


А вы сначала к медсестре зайдите и спросите почему да от чего, если что-то невнятное скажет, тогда в РОНО позвоните и поинтересуйтесь, почему в ваш сад водят больных детей. А потом опять к медсетре, в курс дела ввести, раз она сама не знает, кому можно в сад, а кому нет. Я уже неоднократно свои проблемы с садом через РОНО решала.
Старый 10-05-2007, 10:00     #3
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


На эту тему уже много копий сломано.
Вот одно из последних обсуждений: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...8+%F1%E0%E4%E0
Старый 10-05-2007, 10:00     #4
Tascha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 97
Tascha отсутствует


Мы ходим в сад уже второй год. В группе постоянно есть дети с кашлем, соплями, причем воспитатели уже делали замечания таким родителям, а так как часто еще и врачи выписывают детей с "остаточными" явлениями, то эти явления переходят в разряд хронических и родители настаивают, чтобы воспитатели принимали таких детей в группу, имея на руках справку от врача и еще мотивируя необходимостью работать и отсутствием денег. Я, с одной стороны, понимаю таких родителей (не у всех есть бабушки-дедушки), с другой стороны - и своего жалко. Приходится самим принимать меры - мажем нос оксолинкой или еще какими-нибудь мазями, пьем отвар из шиповника, "пересиживаем" наиболее инфекционные периоды у бабушки с дедушкой. Но опять же не у всех есть такая возможность. Так что подстраиваемся.
Старый 10-05-2007, 10:05     #5
Татиус
Активный участник
 
Профиль Татиус
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 437
Татиус отсутствует


мне кажется это проблема всех садов, во всег городах. У нас та же проблема, надоело ругаться. Только вылечу ребёнка , приведу в сад, а там целый рассадник заболеваний. Или мамы такие по..... или не знаю.
Старый 10-05-2007, 10:16     #6
тоник
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщения: 587
тоник отсутствует


Я уже дошла до заведующей. Всем все равно.
Старый 10-05-2007, 10:29     #7
Татиус
Активный участник
 
Профиль Татиус
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 437
Татиус отсутствует


Как мне скзали, лишбь бы дети в сад ходили, чтоб группу не закрыли. У нас дошло до абсурда, родители в сад приносят лекарства, чтоб воспитатели давали и так лечат БРОНХИТ, АНГИНУ и разные инфекционные болячки, к-е нужно лечить только дома
Старый 10-05-2007, 10:42     #8
Катя&Маша
Участник
 
Профиль Катя&Маша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 188
Катя&Маша отсутствует


А мы в сад ходим уже несколько лет, у тоже без конца болеем, а в этом году просто ужас какой-то. Действительно родители водят детей больными и говорят, что они не могут сесть на больничный.
Старый 10-05-2007, 10:52     #9
Abeja
Старожил
 
Профиль Abeja
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 167
Abeja отсутствует


Тоник Странная Вы, разве не знаете, что дети в саду всегда болеют. Даже если в группе все здоровые. Пока идет адаптация ребенок будет болеть. Надо было быть готовой к этому, когда в сад отдавали. Держитесь
Старый 10-05-2007, 11:11     #10
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Я считаю, что пока ребенку не будет в садике комфортно, ребенок будет болеть.
У нас опыт хождения в сад 3 года. Группа не меняется (родители детей тоже). Но как только сын перестал утром ныть, что не хочет в сад, и просит "вечером забирать попозже, но не последнего", так сразу меньше стал болеть.
Тут надо набраться терпения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.