домофон - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2007, 13:38     #1
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


кто делал в парадной домофон? Сколоко отдали и где фирму взяли? Спасибо!
Старый 09-05-2007, 21:54
ответ для от мертвого осла уши на сообщение "домофон"
    #2
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Как раз этим сейчас занимаюсь. Обзвонила очень много вариантов. Средние расценки в крупных фирмах - 11-13тыс. Но так как надо уложиться в определенный бюджет, отыскала несколько под свои запросы. Сейчас изучаю договора. У некоторых фирм - ценник один - а вариант домофона выбираете сами. У других ценовая градация, в зависимости от модели выбранного домофона. Например: домофон Визит накладной - 7тыс.руб., домофон Визит врезной - 8тыс.руб., Элтис простой - 9тыс., Элтис с бесконтактными ключиками - 10тыс. Сразу смотрят двери, если не устроит их - могут предложить заменить. Вот у нас дверь была 9-ти летняя - однолистовая, сказали, что повело, в итоге дверь заменила. Тоже долго искала вариант. В итоге после 10 мая, как муж приедет, поеду разбираться - т.к. кое-какие детали они упустили. Трубки от 250 до 450. Ключи от 50 до 60руб. Некоторые дают 5 ключей бесплатно для коммунальных служб. Фирмы искала в поиске на форуме, в желтых страницах и в бесплатной газете "Центр-плюс".
Старый 10-05-2007, 13:11
ответ для от мертвого осла уши на сообщение "домофон"
    #3
КатеринаФ
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 190
КатеринаФ отсутствует


раз уж такой объем работ сделан, может поделитесь на чем остановите свой оптимальный выбор?
спасибо!
Старый 11-05-2007, 02:31
ответ для от мертвого осла уши на сообщение "домофон"
    #4
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Пока в раздумьях. Вот дверь заменили, теперь, как муж приедет - поеду с ними воевать, т.к. есть явные подозрения, что меня по денежкам - развели (немного). А сам домофон - сначала хотела Элтис бесконтактный, вроде на форуме говорили, что Элтисы надежней. Сейчас склоняюсь к Визиту врезному по нескольким причинам: 1. Домофонщики говорят, в последнее время у Элтисов бывает брак, 2) укладываюсь в бюджет, 3) пришла к выводу, что лучше попроще сделать, меньше проблем и внимание "придурков" меньше привлекает,
главное разводку чтобы грамотно сделали, домофон, если сломается и заменить можно. Гарантию год везде дают. Т.к. договор заключаю на свое имя, стараюсь, чтобы фирма была официальная, читаю договора, чтобы были правильно и грамотно составлены.
Был вариант, когда в договоре было написано, что гарантию на доводчик не дают, путем переговоров, разрешили самой сделать редакцию - как мне надо, но с этой фирмой не сложилось, т.к. были некоторые "гнилые" моменты, потом пробила по ИНН фирму, оказалась такой нет, ОГРН не знают (обещали перезвонить -сказать - не перезвонили и пропали), по названию - тоже не нашла. Может они бы и сделали нормально, но рисковать чужими деньгами - зачем? Пришлось искать еще варианты.Пока на примете 2 фирмы. Окончательный вариант думаю будет на след.неделе, т.к. жду мужа для разборок с двероделами. Пока дверь трогать не хочу.
Старый 11-05-2007, 07:30     #5
Mamashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Садовая\Сенная
Сообщения: 1 793
Mamashechka отсутствует


Дверь у нас поставили за счет средств бюджета СПб, а сам домофон в парной на 20 квартир обощелся в 10 т.р. + 300р трубка + 50р за ключ.
Старый 11-05-2007, 08:41
ответ для от мертвого осла уши на сообщение "домофон"
    #6
Орлица
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 532
Орлица отсутствует


Написали телегу слёзную муниципалам и они нам оплатили. Мы платили только за трубки (от300 до 1200) и ключи. Фирма Метаком (они часто с муниципалами работают)
Старый 11-05-2007, 08:54     #7
Mamashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Садовая\Сенная
Сообщения: 1 793
Mamashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Орлица Посмотреть сообщение
Написали телегу слёзную муниципалам и они нам оплатили. Мы платили только за трубки (от300 до 1200) и ключи. Фирма Метаком (они часто с муниципалами работают)
Вот а я все вспоминала название.
У нас несколькие знакомые так устанавливали.
Старый 11-05-2007, 10:53     #8
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


А сколько Вы у муниципалов ждали. Я ходила на прием, сказали, что заявление, конечно, Вы можете написать, но средства на этот год уже распределены, хотя финансирование еще не поступало под благоустройство и домофоны. Соседняя парадная два года подряд писала заявление, в итоге - согласились на первый попавшийся вариант фирмы, предлагающий свои услуги путем обхода квартир. А я как дурочка, ищу где повыгодней вариант.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.