Вопрос про растяжку обуви - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2007, 11:53     #1
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Скажите мне, растяжка обуви вообще эффективна? И насколько? И где её хорошо делают? А то мне тут туфли привезли, размер мой, но узковаты. Очень хочу себе оставить, но не хочу при этом деньги на ветер выбросить
Чего посоветуете?
Старый 07-05-2007, 12:00     #2
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Я пробовала сама растянуть- купила специальный спрей.Все равно неудобно было ходить.
Старый 07-05-2007, 12:01     #3
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Burberry Посмотреть сообщение
Я пробовала сама растянуть- купила специальный спрей.Все равно неудобно было ходить.
Со спреем я раньше с другими туфлями пробовала - ерунда это всё, неэффективно
Старый 07-05-2007, 12:23     #4
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Со спреем я раньше с другими туфлями пробовала - ерунда это всё, неэффективно
Я покупаю пенку для растягивания. На размер , конечно, не увеличить, если у туфлей низкий подъем, а у вас высокий- то вообще мало что можно сделать, но если чуть давят в пальцах, к примеру, или жмет пятка, пенка- растяжитель- уникальная вещь, главное- не переборщить, я так одни туфли растянула настолько , что они болтаются теперь

В обувные мастерксике сдаю обувь на растяжку регулярно, благо у меня широкая нога,но помогает процентах в 50... Растяжка есть в любой немейкой мастерской- раньше такие были в каждом приличном универмаге, например в Москсовсем, но я сдаю в небольшую мастерскую рядом с домой. Если подете на Московскую- могу объяснить, где.
Старый 07-05-2007, 12:36     #5
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Я покупаю пенку для растягивания. На размер , конечно, не увеличить, если у туфлей низкий подъем, а у вас высокий- то вообще мало что можно сделать, но если чуть давят в пальцах, к примеру, или жмет пятка, пенка- растяжитель- уникальная вещь, главное- не переборщить, я так одни туфли растянула настолько , что они болтаются теперь

В обувные мастерксике сдаю обувь на растяжку регулярно, благо у меня широкая нога,но помогает процентах в 50... Растяжка есть в любой немейкой мастерской- раньше такие были в каждом приличном универмаге, например в Москсовсем, но я сдаю в небольшую мастерскую рядом с домой. Если подете на Московскую- могу объяснить, где.
У меня давит пальцы (мизинец ). А пенка чьего производства? И какова "технология"? У меня только спрей от TJ есть, но один раз он уже мне не помог, хотя это были туфли из хорошей кожи
Старый 07-05-2007, 12:49     #6
Иня
Ваш человек
 
Профиль Иня
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 9 906
Иня отсутствует


У меня мама растягивала в обувной мастерской.
Ей в косточке туфли давили. Теперь носит и очень удобно( мастерская на Фрунзе 23 во дворе в подвальчике). Стоило около 400 руб. за 2 туфли.

Сначала чуть-чуть растянули, она померила и сказала : еще.
На след. день забрала.

думаю, есл туфл хороше-дорогие сдайте в приличную мастерскую, растяжка практчески везде есть.
Старый 07-05-2007, 13:55     #7
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


В обувных никогда не растягивала и даже не знала, что такая услуга есть.
Пользовалась пенкой-растяжителем всегда. Вернее не всегда, но несколько раз
более чем успешно (покупаешь кажется нормально,а поносишь день - УЗКО)
Причем пенки самые простецкие типа SALAMANDER и ТВИСТ. Первое - импортная (белые флакончики), второе отечественное - оранжевые флаконы.
Наносим пену, даем впитаться, одеваем и топаем
За пару раз - то, что надо.
Старый 07-05-2007, 22:44     #8
RURU
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 61
RURU отсутствует


Мне очень нравится растяжка KIWI,не с первого раза растягивает, но помогает, по крайней мере мне.
Старый 08-05-2007, 01:44     #9
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
У меня давит пальцы (мизинец ). А пенка чьего производства? И какова "технология"? У меня только спрей от TJ есть, но один раз он уже мне не помог, хотя это были туфли из хорошей кожи
Пенки были разные- Киви, Садамандр, сейчас некий Салтон. Технология - одеть тонкий трикотажный носок, пеной обильно смочить место, которое надо растянуть в обуви( изнутри), одеть туфли, и на то место, где давит, если кожа позволяет это сделать. Нанести немного пены, походить до высыхания по дому.
Проделать пару-тройку раз до достижения желаемого результата.
Мне кажется, если давит мизинцы, эффективнее будет пена, чем отдавать в растяжку, но это ИМХО.
Старый 08-05-2007, 09:53     #10
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Пенки были разные- Киви, Садамандр, сейчас некий Салтон. Технология - одеть тонкий трикотажный носок, пеной обильно смочить место, которое надо растянуть в обуви( изнутри), одеть туфли, и на то место, где давит, если кожа позволяет это сделать. Нанести немного пены, походить до высыхания по дому.
Проделать пару-тройку раз до достижения желаемого результата.
Мне кажется, если давит мизинцы, эффективнее будет пена, чем отдавать в растяжку, но это ИМХО.
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.