Привет из Донецка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2007, 15:23     #1
Ольга В
Участник
 
Профиль Ольга В
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Донецк
Сообщения: 212
Ольга В отсутствует


Здравствуйте, дорогие форумчане - мамы особых деток!
Преклоняюсь перед Вами!!!

Я регулярно читаю Ваши постики, узнаю много полезного, интересного, живу с Вами вместе форумской жизнью.Только вот со своими проблемками стесняюсь писать. И вот решилась.

Мы из Донецка, может кто-то помнит нашу историю. Мы первый раз привезли малого Ленчика в возрасте 2,3 в Питер. У нас проблема ЗПРР. Когда мы начинали заниматься в Питере у остеопата Андрианова и логопеда Мохряковой, мы не показывали пальчиком на знакомые предметы, не всегда откликались на имя, говорили только мама, папа, баба, дай и все. Знали, что такое пойти на туда-то, дать то-то. И главное - понимали далеко не все вокруг.
Jia нам посоветовала Андрианова, и пройти УЗИ у Йовы. Спасибо ей огромное. Также по совету Андрианова мы сходили к Камынину. Все специалисты отметили, что у малыша есть все шансы восстановиться, надо работать, органических изменений мозга нет, но много с кровоснабжением - как следствие тугового обвития пуповиной в утробе (хотя закричал сразу после рождения и мы получили 7\8 баллов по Апгару) и по Камынину - "чрезмерное электричество".
Так вот ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ Андрианову, после его занятий Леня стал показывать пальчиком на знакомые предметы - это было самое большое достижение. Мы были в восторге.
КОгда мы приехали домой, мы занимались с малым по 1-2 часа два раза в день, и малой стал понимать. Правда, надо отметить, что он легко всегда шел на контакт. Но он стал играть с игрушками, какое-же это счастье.
В апреле мы второй раз съездили на месяц в Питер! И опять мы в диком восторге! Спасибо Вашим специалистам! По допллеру у нас осталось отклонение только по одному показателю (было по 3 ) и всего 10% не дополучает левое полушарие, а было 30%. Правда у Камынина проблема с "чрезмерным электричеством" осталась на том же уровне, что и была. Андрианов тоже очень доволен малышом.
Итак, что же мы можем сейчас. Взять маму или папу за руку отвести к нужному предмету, показав его пальчиком (чтоб подали), собираем пазлы (максимум из 7 частей), узнаем на картинках и других предметах (игрушках и т.д.) кучу знакомого (т.е. однозначно правильно показывает пальчиком предмет на вопрос ГДЕ), сортирует цвета (красные шарики в красную коробочку и т.д.), узнает 5 основных цветов, показывает правильно 80% букв, знает 5 цифр, идет на контакт с детками, Но он совершенно не говорит по русски, хотя много звуков на своем языке.И не отвечает на вопросы Да, нет, даже кивком, хотя приучаем и вопрос видно, что понимает. Правда вот недавно открыл азбуку и показал А, Б,В и правильно их назвал, мы с мужем чуть не сошли с ума от счастья. И ещё очень любим играть в детское лото, выполнять упражнения под музыку Железновых (конечно не все). И ещё у него бывает, когда хочет что-то сказать очень напрягает мышцы лица, но не говорит. А у Ваших это было?
По совету Камынина мы в наш последний приезд в Питер посетили Кривошееву (невропатолога, который работает с проблемами, аналогичными нашим), она нам назначила кучу лекарств (гомеопатии шарики: калькареа фосфорика, фосфор С6), найдоп (Heel), серотонин (Heel) и цинариззин. Кто-нибудь такое принимал, какие результаты?
Может ещё какие-нибудь советы дадите, будем очень признательны!

И удачки и ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ Вам и Вашим деткам!!!!!!!!!!
Старый 05-05-2007, 15:35
ответ для Ольга В на сообщение "Привет из Донецка"
    #2
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Ольга, я очень и очень за вас рада и рада, что вам помогли в Питере. По поводу Кривошеевой. Это кому как. Я знаю, что у некоторых очень хорошей эффект, а вот вчера разговаривала с мамой уже совсем взрослого мальчика, так им не пошло, помогла остеопатия. Но хуже не становится, поэтому попробуйте, вдруг это ваше.
Скоро у ЛВ будут города-побратимы. Ура!!
Старый 05-05-2007, 16:02
ответ для Ольга В на сообщение "Привет из Донецка"
    #3
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Олечка, вы не представляете, как приятно читать ваше послание!
Пишите, рассказывайте о ваших успехах, делитесь проблемами...
Ленечке-огромный питерский привет!!
Старый 05-05-2007, 16:04
ответ для Ольга В на сообщение "Привет из Донецка"
    #4
Ольга В
Участник
 
Профиль Ольга В
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Донецк
Сообщения: 212
Ольга В отсутствует


Ну а мы будем продолжать ездить и к остеопату Андрианову. И попробуем лекарства попринимать.
Но мне вот ещё очень интересно - как Вы считаете по своему опыту у нас нормальные результаты или нас врачи просто очень все успакаивают, а мы и рады, надо может ещё что-нибудь делать, а мы время теряем. Но все занятия малой прекрасно выполняет - ЧАСТЬ-ЦЕЛОЕ, ПАзлы, сортировки всякие, и т.д. И главное - он играет с игрушками, хотя и немного, раньше у нас вообще этого не было. Куклу раздеть-одеть может, с мишкой потанцевать.
И вот очень интересует - было ли у кого-нибудь большое напряжение мышц лица перед тем как ребенок начал говорить? Нам логопед сказала расслаблять, что это навязчивое движение, мы стараемся. Интересно у кого-нибудь было такое?
Старый 05-05-2007, 16:06
ответ для Ольга В на сообщение "Привет из Донецка"
    #5
Ольга В
Участник
 
Профиль Ольга В
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Донецк
Сообщения: 212
Ольга В отсутствует


Амаранта, TanNik, спасибочки за добрые слова и поддержку!
Старый 05-05-2007, 16:43
ответ для Ольга В на сообщение "Привет из Донецка"
    #6
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Хорошие у вас успехи, просто замечательные. И вообще все вы очень оптимистично написали. Меня в вашем посте напрягло только слово циннаризин - но м.б. это мои личные траблы. )))
Старый 05-05-2007, 17:07
ответ для Ольга В на сообщение "Привет из Донецка"
    #7
Faery
Участник
 
Профиль Faery
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Петербург, Васильевский Остров
Сообщения: 122
Faery отсутствует


МОЛОДЦЫ!Так держать!

Мы хоть и говорим вроде неплохо, но лицо не расслабленное и слова выдавливаются с напряжением и на выдохе..

А насчет циннаризина, Саш, мы тоже его пьем , как селективный блокатор кальциевых каналов, потому что его более эффективный и безопасный аналог -флуннаризин - чего-то нигде не достать, даже в Финке... Вроде без проблем, я даже сама потихоньку дозу увеличила, тк Кривошеева, как мне показалось, склонна к назначениям "гомеопатических" доз даже обычных лекарств..
Старый 05-05-2007, 17:14     #8
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Ну и сколько вы его пьете? )))
Старый 05-05-2007, 17:32
ответ для Ольга В на сообщение "Привет из Донецка"
    #9
Ольга В
Участник
 
Профиль Ольга В
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Донецк
Сообщения: 212
Ольга В отсутствует


Мы только 2 недели.

А какие у вас траблы с циннаризином, если не секрет?

Может за границей попробовать флуннаризин достать - нам правда о нем Кривошеева ничего не говорила. Где его вообще производят?

Faery
А как Вам Кривошеева как специалист, я не смогла ещё составить мнение. И откуда Вы узнали, что ВАм нужен блокатор кальциевых каналов, из диаграммок Камынина. Я вообще не биолог и не химик, не могу вообще разобраться - что это такое. Может подскажите, пож-та.
Старый 05-05-2007, 17:41
ответ для Ольга В на сообщение "Привет из Донецка"
    #10
Ольга В
Участник
 
Профиль Ольга В
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Донецк
Сообщения: 212
Ольга В отсутствует


Fortezia, а я так оптимистично написала потому, что привыкла всегда ожидать лучшего и меня иногда это подводит (проблемы с ребенком в возрасте полутора лет первым заметил муж, а я все списывала на индивидуальное развитие). Поэтому я и спрашиваю всех здешних "жителей", может стоит ещё что-то делать и есть проблемы, о которых стоит подумать.
Все же малому 2,9, а он не говорит по русски практически вообще :-( Да и ещё забыла написать - у нас проблемы с горшком. Он терпит, я спрашиваю - Лене надо на горшок, никакой реакции, Где у Лени горшок - он идет показывает, снимай штаны-снимает, садись-садиться и писяет. Если более часа не высаживать - может обписяться, правда в 90% случаев мокрые штаны сам снимет и покажет, что они же мокрые. Когда прошу самого одеться - он прикладывает вещи к тем местам, куда они одеваются, но одеть не пытается, хотя мы все время пытаемся все делать вместе. Ест сам только творог (любимое блюдо), а остальное - кормим.
Я понимаю, что может многие мои проблемы выглядят смешными, но извините меня заранее. Я просто мать и волнуюсь.
Ведь если бы не Ваш замечательный форум, мы бы наверное и не знали, что остеопатия нам так может помочь и пили бы пантогам (в Донецке нам больше ничего не прописывали) и ждали, что мальчик начнет понимать и говорить.
Спасибо Вам, дорогие МАМОЧКИ, что Вы есть и я могу к Вам обратиться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.