ПРО ХОЗЯЕК-хороших и не очень...опрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: вопросов пока 4 , анонимно голосуем как мы ведем хозяйство!
1.мою полы не реже 1 раза в неделю(2,3 и т.д.) 327 61,12%
мою полы раз в 2 недели и реже 197 36,82%
2.после приема пищи посуде место только на полке с чистыми тарелками 134 25,05%
после завтрака посуда может полежать и до ужина 330 61,68%
буду мыть посуду когда нечем будет уже есть 64 11,96%
3.сантехнику моем каждый день и чаще 15 2,80%
...или 2-3 раза в неделю 472 88,22%
4.стираю шторы и покрывала раз в 3 месяца и чаще 47 8,79%
раз в полгода 283 52,90%
когда потемнеет солнце в окне... 198 37,01%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 535. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2007, 00:01     #1
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


В связи с появлением тем а-ля-"слишком часто стираю коврик в прихожей-это нормально?" или
"я его вообще ни разу не стирала-я нормальная?" и в обоих призывы к помощи, а также в связи с моими полными запутками на тему-фиговая я хозяйка все-таки или нет, прошу помочь разрулить ситуацию и ответить на парочку вопросов . Буду считать в процентном соотношении как все-таки большинство ведет хозяйство и либо пойду спать либо пойду мыть утреннюю посуду в раковине.

меню опроса не совсем удобное, но, надеюсь все разберутся куда тыкать, я первый раз голосовалку делаю.

зы-кто иногда к примеру моет утреннюю посуду максимум вечером , а иногда и когда есть не из чего-можно голосовать за оба этих варианта!!!
Старый 05-05-2007, 00:15     #2
Мяо
Лучшая
 
Профиль Мяо
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Староневский
Сообщения: 12 076
Мяо отсутствует


На счет полов, это как получится, могу пару раз в день с шваброй пробежаться, а могу и неделю не мыть.

Посуду после каждого приема пищи не мою, вообще предпочитаю это делать после завтрака и перед ужином.

Ну а шторы... для приличия проголосовала - раз в пол года

И я не скажу что у меня дома грязно

Главное все сыты чистые и при внимании
Старый 05-05-2007, 00:25     #3
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


во, у меня тоже дома типа чисто. Т.е. все мои друзья в этом уверены. Но при этом я не зря создала
анонимный опрос !Потому как то, что шторы некоторые стирают раз в 3 месяца для меня, искренне, стало откровением.И про мой бардак была у меня тут как-то пол-года назад темка с иллюстрациями даже на 20 листах...
Вообще прикол.У меня соседка приходит допустим ,незапланированно , а я перед ней бегаю-извини, дорогая , у меня тут бардачек-а она мне-да у тебя все так чисто! А я к ней прихожу через неделю-тож самое-мне кажется -чистота,а она ходит сокрушается- какой бардель.
вот я и хочу уяснить для себя-что есть чисто, а что -не особо.
Старый 05-05-2007, 00:25     #4
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
На счет полов, это как получится, могу пару раз в день с шваброй пробежаться, а могу и неделю не мыть.

Посуду после каждого приема пищи не мою, вообще предпочитаю это делать после завтрака и перед ужином.

Ну а шторы... для приличия проголосовала - раз в пол года

И я не скажу что у меня дома грязно

Главное все сыты чистые и при внимании
+1
Старый 05-05-2007, 00:48     #5
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


почти половина проголосовавших стирает шторы когда солнышка уже не видать-это меня прям греет...у меня за 4 года еще белые пока, так что до полного затмения можно еще лет на 6 расслабиться
Старый 05-05-2007, 00:52     #6
Мяо
Лучшая
 
Профиль Мяо
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Староневский
Сообщения: 12 076
Мяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
почти половина проголосовавших стирает шторы когда солнышка уже не видать-это меня прям греет...у меня за 4 года еще белые пока, так что до полного затмения можно еще лет на 6 расслабиться
Уже пару недель смотрю на разрисованную штору (одна на два окна ) ребенком фламастером и мне становится жутковато Это не посуду помыть или пол протереть
Старый 05-05-2007, 01:01     #7
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


1.Полы мою ежедневно (не подметаю, не шваброй, а "внаклонку" тряпкой и везде). Я люблю ходить босиком и это мой личный критерий чистоты. Самый болезненный, наверное, для большинства моих знакомых.
2. Посуду мою сразу. "Завтрачная", бывает остается ждать возвращения с работы...
3. Сантехника. Два раза в неделю, но это для профилактики скорее. Как-то все сами за собой привыкли все споласкивать/вытирать. Поэтому пятен, разводов и ржавчины не бывает.
4. А шторы/покрывала у меня сезонные, поэтому аккурат раз в 3-4 месяца и получается замена.
Старый 05-05-2007, 01:12     #8
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Девочки, еще просьба-для тех кто не анонимно высказывается в топике-добавляйте плиз к своим комментам размер убираемых площадей. Ведь одно дело каждый день полы в однушке натереть, а другое дело вымыть 4-5 комнат и пару санузлов. Мне кажется это тоже играет роль.
Старый 05-05-2007, 01:17     #9
Мяо
Лучшая
 
Профиль Мяо
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Староневский
Сообщения: 12 076
Мяо отсутствует


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
Девочки, еще просьба-для тех кто не анонимно высказывается в топике-добавляйте плиз к своим комментам размер убираемых площадей. Ведь одно дело каждый день полы в однушке натереть, а другое дело вымыть 4-5 комнат и пару санузлов. Мне кажется это тоже играет роль.
Двухкомнатная квартира
Старый 05-05-2007, 01:25     #10
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
Девочки, еще просьба-для тех кто не анонимно высказывается в топике-добавляйте плиз к своим комментам размер убираемых площадей. Ведь одно дело каждый день полы в однушке натереть, а другое дело вымыть 4-5 комнат и пару санузлов. Мне кажется это тоже играет роль.
Да за ради Бога. Независимо от площадей квартир. И в двушке 65 м и в 3-хе 120 с с двумя санузлами. Услугами помощниц уже давно не пользуюсь.
Более показателен тут другой критерий. Есть ли в убираемом помещении круглосуточные обитатели: захламители и грязеразносчики (дети, престарелые родственники, живность, мужья на больничном и пр.) У меня с 9 до 17 на рабочей неделе нет никто.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.