Намордник для щенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2006, 00:52     #1
Leto1717
Активный участник
 
Профиль Leto1717
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 338
Leto1717 отсутствует


Нужен ли он? Наша заводчица советует купить, чтобы собака всякую дрянь на улице не подбирала.
Старый 12-05-2006, 01:05
ответ для Leto1717 на сообщение "Намордник для щенка?"
    #2
Lubaha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 803
Lubaha отсутствует


Смотрите сами - если не справитесь без него, то да, а то сейчас всякой гадости во дворах насыпали... Хотя мы во дворах все равно на поводке всегда, а в парке стараемся следить и когда видим, что не слушается, то сразу на поводок. У нас рулетка, так что очень удобно и гулять, и команды отрабатывать, и отучать от подбирания. Сначала идет команда не брать (нельзя), а если вдруг "не доходит", то спасает рывок поводком - действует неплохо. В основном слушается сама.
Если будете покупать намордник, то имейте в виду, что не всякий спасает от подбирания - нейлоновый точно не подойдет, а остальные надо смотреть - зависит от конструкции, да и щенки растут быстро...
Старый 12-05-2006, 01:18
ответ для Leto1717 на сообщение "Намордник для щенка?"
    #3
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Странный совет: что бы не подбирал надо воспитывать и водить на поводке там где есть соблазны - сам по себе намордник не поможет. А вот угробить по-неопытности щенка можно запросто - основной путь теплообмена у собак через пасть, а вы её зафиксировали (ну не наглухо, но все равно - попробуйте сами подышать скажем в марлевой повязке).
Хотя уметь носить намордник надо - но вовсе не для борьбы с собирательством, т.е. не постоянно.
Старый 12-05-2006, 10:09
ответ для Leto1717 на сообщение "Намордник для щенка?"
    #4
Lubaha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 803
Lubaha отсутствует


Да нет совет не совсем странный... Есть породы, которые ОЧЕНЬ трудно отучить от подбирательства. Но в любом случае нужно к этому приложить все усилия, а намордник - это не решение проблемы, а ее временное купирование. Странно, что заводчик предложил сразу это сделать, т.е. без борьбы...
Старый 12-05-2006, 13:52
ответ для Leto1717 на сообщение "Намордник для щенка?"
    #5
Leto1717
Активный участник
 
Профиль Leto1717
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 338
Leto1717 отсутствует


А заводчица говорит, что ее собака все время что-то подбирает и никак ее не отучить
Старый 12-05-2006, 14:01     #6
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


А наша, вроде не подбирает. Даже и не думали про намордник, правда мы еще на карантине, только завтра вторую прививку делать будем и гуляем мы только на своем участке. Я как раз сегодня познакомилась и общалась с владелицей нескольких бернцев, она сказала, что если собаку правильно кормить и давать добавки, то проблем с подбиранием всякой дряни нет.
Старый 12-05-2006, 14:06     #7
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от OOFiC
Хотя уметь носить намордник надо - но вовсе не для борьбы с собирательством, т.е. не постоянно.
ППКС! К этому обязательно нужно приучить, а вот подбирать нужно отучать (хотя я не очень поняла, подбирает он у Вас что-то или нет). Рывок поводком - вещь действенная!

Помню мы ходили на занятия ОКД, там этому учили, все в строгачах, лакомство рассыпано на земле, нужно пройти мимо и если собака пытается взять с земли - грозным голосом сказать "ФУУУ" и дернуть поводок. На второй заход собаки даже не смотрели в сторону лакомства. Через 5 минут после этого упражнения инструктор всех похвалила, сказала что мы молодцы и разрешила отпустить собак побегать - поиграть.... Ну сами понимаете КУДА побежали все собаки, не обращая внимания на наши грозные крики
Старый 12-05-2006, 14:19     #8
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Я своего борзого взяла от заводчиков в 6-месячном возрасте. Надо отметить, что у нее много собак и все хорошо воспитаны и обучены. так вот мой знал, на мой взгляд, замечательную команду - "ПЛЮНЬ" . ЕЕ, конечно можно было заменить на "фу", но борзятники народ особый, своим собакам вместо "фу" "отрыщь" кричат , проходящий мимо народ от таких возгласов в шоке . Так вот "плюнь" относилось только ко взятой в пасть всякой гадости. Так было трогательно - тощий длинноногий и очень шустрый Куся, он частенько что-то подхватывал, догонять его бесполезно, это может сделать только другая борзая, но выплевывал все с первого раза . Ему сейчас почти восемь, давно уже превратился в степенного аристократа, который и голову-то к земле редко склонит. Так вот недавно я проверила, он нес к себе на место кость (это тоже заслуга заводчицы, все ее собаки приучины есть только на своем месте), а я как крикну "плюнь", бросил сразу, смотрит на меня с непониманием . Вот теперь и Одри хочу этому научить, она вообще редкостная обезьяна, смотрит чего старшие собаки делают и все повторяет, думаю показать пример с помощью Куси
Старый 12-05-2006, 20:09
ответ для Leto1717 на сообщение "Намордник для щенка?"
    #9
Lenysj
Участник
 
Профиль Lenysj
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 286
Lenysj отсутствует


Можно отучить собаку подбирать на улице с помощью электроошейника. Только это надо делать под руководством инструктора. Я для своей собаки такой ошейник приобрела, проблем на прогулке нет и с подзывом и с подбиранием, просто нарадоваться не могу.
Старый 12-05-2006, 23:07     #10
Арта
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 129
Арта отсутствует


Цитата:
Сообщение от OOFiC
Странный совет: что бы не подбирал надо воспитывать и водить на поводке там где есть соблазны - сам по себе намордник не поможет.
Полностью согласна. Для этой цели есть чудесная команда. Мы своего к наморднику не приучали (как-то в голову не приходило, пока был маленький). Необходимость в нем возникла только один раз во время операции, и то как-то обошлись. А так, поводка вполне хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.