Рождение Карины в 13 роддоме 19 апреля - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2007, 20:08     #1
juice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 455
juice отсутствует


Лучше поздно, чем никогда!
Наконце-то я сподобилась рассказать об этом знаменательном событии в нашей жизни

Началось все очень прозаично, и совсем не так, как мне хотелось... Я бы честно предпочла, чтобы у меня пошли схватки где-нибудь во второй половине дня, я бы приехала в больницу с хоть каким-нибудь раскрытием, тут бы пришел бы отец ребенка(будем дальше называть его муж для простоты), который доблестно вызвался пережить этот экзистенциальный опыт на пару со мной, и все бы прошло зашибись.
Но человек предполагает...

Беременность протекала гладко. Но послений период перед родами был очень нервный, и, подозреваю, как следствие этого, преждевременно в пять часов утра у меня отошли воды. И все. И больше никаких ощущений. Я позвонила врачу. Она сказала ехать в роддом своим ходом. Часам к десяти. "Как к десяти?" - удивилась я. Выяснилось, что спросонья врачу показалось, что сейчас девять. В итоге, было сказано ехать в роддом к половине восьмого.
Дальше был нещадно разбужен муж, находившийся в этот момент на другом краю города, мама собрала мне какие-то вещи, которые все равно потом пошли обратно, мама запихнула в мой пакет воду и шоколадку (ох, как же мне били морду потом за эту шоколадку ;-)), и я блаженно погрузилась в метро.
Часов около семи мы встретились на Невском, доехали до Восстания, пошли гулять по Суворовскому, шли долго, со вкусом, причем мне ужасно хотелось, чтобы эта прогулка растянулась на всю оставшуюся жизнь, ведь это были последние остатки привычного старого мира, со всей горой его недостатков, с дюжиной моих страхов, но - знакомого... Впереди же без смеха была только неизвестность. Ну и отсутствие схваток тоже напрягало.
Итак, где-то около восьми мы оказались в приемном покое 13 роддома, где муж ждал за дверью, а мне не спеша оформили документы, произвели все необходимые процедуры(которвые меня весьма страшили, если честно), переодели в казенную рубашку и халат. Только тогда я отправила его оформлять присутствие на родах. Потом проводили в родильную палату. Досталась отдельная. Мимо меня начали ходить медсестры, что-то готовить в палате. Прошла акушерка, задала пару вопросов... Я как-то неприкаянно сидела на кровати и чувствовала себя ужасно не при делах. Потом пришел врач - Долинский Леонид Борисович, потрясающий дядька, но я его пинала ногой, пока он меня смотрел. Потому что ненавижу, когда в меня суют руки! (понимаю, что надо, но все равно...). Он мне обещал дать в нос, а когда приедет Елена Вадимовна (мой врач), то могу жаловаться сколько хочу :-). Я так и представила - приезжает Елена Вадимовна, а я ей, жалобным голосом:"Аааа, мне Леонид Борисович в ноооооос дал!" :-).
Ладно. Шутки шутками, а время-то идет... Пришел муж, упакованный в синенький халат. Ко мне присоединили какрй-то странный прибор, как выяснилось - схваткометр (это я так его назвала, не знаю, как по0-нормальному называется), который радостно нам поведал, что интенсивность схваток - по нулям. Потом опять пришел Долинский и сказал, что надо бы ставить капельницу, чтобы вызвать схватки, ибо безводный период уже пять часов, а воз и ныне там. Честно сказать, я была сильно настроена против всяческой стимуляции, но делать-то что? Воткнули мне катетер в руку и начали что-то переливать... Я валялась на кровати, мы трепались, и только минут через сорок появилось что-то, что можно было отнести к разряду схватки. Следующая пришла минут через тридцать пять. А потом они на меня посыпались. Буквально через три минуты каждая сильнее следующей, в общем полное счастье пришло.
Сначала я лежала, потом сидела на кровати. Потом не получалось уже делать ни того, ни другого. Я стояла на четвереньках, ходила кругами, прыгала на мяче, но все равно в период максимальной силы схватки я вскакивала и начинала ползать вокруг стула.Постоянно заходили разные врачи, спрашивали, как дела, удовлетворенно кивали и уходили. Где-то в середине ко мне опять подключили схваткометр, но поскольку лежать я уже не могла, и все мои жалкие попытки правильно дышать тоже шли лесом, то его показания были смутны. Однако схватки он у меня обнаруживал, и то радовало.
Где-то часа яерез три после подключения стимуляции (хотя, как сказал Долинский, какая же это стимуляция, стимуляция -это усиление родовой деятельности, а тут мы пока не наблюдаем никакой родовой деятельности), а это было уже часа в три дня, силы мои позорно кончились, и я потребовала, что хочу эпидуралку.
Пришел Долинский, удовлетворился раскрытием в четыре сантиметра и вызвал анестезиолога. Тот велел мне свернуться калачиком и не двигаться - тоже тот еще кайф, когда у тебя идут схватки, а иначе нельзя. И минут через десять настало счастье. Боль от схваток ушла, осталось только распирающее чувство снизу. Каждый двадцать минут мне было велено поворачиваться, чтобы лекарство равномерно растекалось. Поворачиваться было надо чуть ли не вставая на мостик, чтобы не сбить катетер. Стимуляцию мне отключили, вместо нее лили физраствор. Так мы просидели еще часа три. На левом боку я трепалась, когда поворачивалась на правый - мы дремали. Снова стало можно разговаривать. Где-то вскоре приехала Елена Вадимовна.
Часа через три пришла акушерка и сказал, что пора бы нам уже рожать, а мы чего-то еще не, и стмуляцию включили вновь. За то время, что я лежала, родилось как минимум два младенца, я слышала их крик. Это такое было странное ощущение... Что рядом появилась новая жизнь. Что скоро у меня будет так же. Но когда? Потому что происходящее уже начало выматывать не по-детски. Каждые десять минут заходила акушерка, просиживала со мной пару схваток, говорила как надо дышать, потом смотрела, кивала и уходила.
В начале восьмого, когда мне начало казаться, что это не закончится никогда, пришла Елена Вадимовна, и сказал, что мне пора на кресло. Рожать будем. К тому времени у меня от эпидуралки онемела правая нога, поэтому самостоятельно делать я не могла ничего. Меня подвезли и помогли перелечь.
Родильное кресло - страшная вещь, хоть и помогает. Там надо как на гинекологическом упереться ногами, потом еще схватиться руками за особые ручки прямо около ног (я со своим карилковым ростом еле до них доятнулась, если честно), и, когда придет схватка, ногами толкаться и изо всех сил тужиться.
О том как тужиться - слова Елены Вадимовны "Какай ребенком!" я запомню на всю жизнь.
Толкьо у меня ни хрена не получалось. Все силы уходили вголову, я раздувалась и становилась толстощекая и красная, а вниз - ни хрена. ( ну или так мне казалось, наверняка доставалось что-то и там). Я к тому времени уже ничего не соображала, где-то около моей головы находился муж, он утверждал, что пытался чесать меня за ухом, но такая деталь уже абсолютно ускользнула от моего внимания. И тут Елена Вадимовна начала выдавливать ребенка. И вот это был звездец! Я орала как резаная. Стыдно до невозможности, а все равно ору :-(. Пищу, что сама, что в следующий раз у меня обязательно все получится, чтобы дали попробовать...
сам момент рождения ребенка - абсолютно феерический. Когда проходит головка, ты этого не чувствуешь, кажется, что тужишься впустую. А потом, с одного движения, он выскакивает из тебя, и акушерка хватает его на руки, и это какая-то безумная непередаваемая эйфория, как в тумане я слышала ее голос - 19.40, девочка, вес 3050, рост50 см, она с ней что-то делала, потом поднесла мне к лицу с сакраментальным вопрос - ну, кто это у нас? Деееевочка! А потом ее положили мне на живот. И я увидела, какие у нее глааз. Огромные, сине-серые, совсем, как я видела во сне. Они изменятся, кончено, но в тот момент... Она лежала на мне, абсолютно офигевшая от этого нового мира, синеглазая, мокрая, потрясающая, лучше всех...
Потом меня возили зашивать, все это время муж сидел с ней на руках, и она мирно смотрела вокруг. Когда меня зашивали, я спала, потому что подлили еще ккакой-то анестезии (опять же забавное чувство, как что-то холодное бежит у тебя внутри спины). Потом акушерка разносила меня за шоколадку, потому что из-за этой шоколадки меня в процесее раза два вывернуло, а я что, я ж не из вредности, я честно не знала, что нельзя... Потом акушерка что-то еще объясняла, на что-то еще ругалась, мне приложили Карину (тогда она уже была Кариной) к груди, потом муж ушел домой, и я отрубилась.
Потом приходиал медсестра, принесла мне пшенную кашу и чай, и это была самая вкусная в мире пшенная каша и потрясающий чай... Потом пошли первые поздралвения, я очень вяло на них реагировала, мне было как-то... как-то... потом меня выкатили в коридор, оставили там на каео-то время, а потом довезли до платы, где, где-то в полдвенадцатого ночи, я и отправилась в следующий день...
Старый 02-05-2007, 20:39     #2
tanata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Просвет в Озерках... на перепутьи Энгельса и Луначарского
Сообщения: 2 886
tanata отсутствует


поздравляю! вы с дочей молодцы, что все это стойко выдержали!
Старый 02-05-2007, 20:57     #3
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


п о з д р а в л я ю
с доченькой!!!
Старый 02-05-2007, 21:06     #4
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Поздравляю!
Старый 02-05-2007, 21:06     #5
Натаха
Старожил
 
Профиль Натаха
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пос.Парголово
Сообщения: 1 410
Натаха отсутствует


Поздравляю с рождением доченьки!!!!:flowe r:
Старый 02-05-2007, 21:06     #6
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Старый 02-05-2007, 22:15     #7
Natan'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 616
Natan'ka отсутствует


Поздравляем!!! Крепкого здоровья!!!
... и достойных женихов
Старый 02-05-2007, 22:20     #8
galieni
Мега-элита
 
Профиль galieni
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 673
galieni отсутствует


Поздравляем с рождением доченьки!
Здоровья крохе и вам! Молочка! и спокойных ночей!
Старый 02-05-2007, 22:48     #9
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


И мы поздравляем,вы нас младше на 7 дней!
Старый 02-05-2007, 22:55     #10
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Поздравляю!! Счастья Вам и Вашей семье.!!!!!!!!!!!!!!!
Побольше молочка и спокойных ночек!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.