Шторки во всю стену? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2006, 14:29     #1
Фиалка Молчаливая
живучая
 
Профиль Фиалка Молчаливая
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Корабли
Сообщения: 1 908
Фиалка Молчаливая отсутствует


Задумалась - а какой ширины должна быть палка для штор - в каких случаях она - во всю стену, а в каких - только над окном?

Ну на кухне - понятно, там окошко у меня в углу длинной стены - нет смысла драппировать стенку. А в комнатах, где окна посередине?
Старый 11-05-2006, 14:36     #2
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


мне кажется нет правил каких-то специальных...
у меня в спальне во всю стену, а в гостиной - нет
Старый 11-05-2006, 14:44     #3
Фиалка Молчаливая
живучая
 
Профиль Фиалка Молчаливая
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Корабли
Сообщения: 1 908
Фиалка Молчаливая отсутствует


Так вот я и думаю - если сделать во всю стену - может, для чего-то мешать будет? Кажется, комната просторенее выглядит, если шторы во всю стену?

Я вот о чем спрашиваю - чем руководствовались, когда решали, какой ширины шторки делать?
Старый 11-05-2006, 14:46     #4
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


в спальне - по бокам места немного оставалось - потому и во всю... а в гостиной - с одной стороны - место для картины (видимо) намечается
Старый 11-05-2006, 15:03     #5
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Мне больше всего нравится вариант с "портальными" стеллажами и шторками от одного до другого. Уютно, расширяет пространство, и позволяет пользовать самые непривычные для пользования кусочки комнаты.
Старый 11-05-2006, 16:10     #6
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Потусуюсь тут у тебя, тоже тема злободневная. У меня сейчас одно окно почти во всю стену, смысла не было оставлять кусочки стены по бокам. А другое меньше в 2 раза. так я заказывала в комплект как-бы половинку больших штор. Но я это все добро оставляю новой хозяйке, в сталинку с высокими потолками, эта красота не подойдет.
Старый 11-05-2006, 18:12     #7
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль
Мне больше всего нравится вариант с "портальными" стеллажами и шторками от одного до другого. Уютно, расширяет пространство, и позволяет пользовать самые непривычные для пользования кусочки комнаты.
Портальные-это по обе стороны от окна?
Старый 11-05-2006, 18:28     #8
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Да.
Старый 12-05-2006, 09:18     #9
Фиалка Молчаливая
живучая
 
Профиль Фиалка Молчаливая
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Корабли
Сообщения: 1 908
Фиалка Молчаливая отсутствует


Ну тогда и я спрошу - а стеллажи эти должны быть закрыты дверцами или именно шторками?

А вобще - спасибо за ответы. Я поняла - вешаешь картинку - шторку не делай

И еще, наверно, если расстояние от стены до окна неравномерное, например, у меня в одной комнате слева 70см, а справа 140см, то шторку целесообразнее только над окном?
Старый 12-05-2006, 09:47     #10
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


У меня угловая комната, два окна по двум стенам (не по середине), поэтому шторы только непосредственно над окнами, как-то видела такую же комнату, но окна близко к углу. Там шторы сходились непосредственно в углу. Красиво. У моих родителей окно большое, посредине стены, они сделали карниз, закрепляющийся прямо к потолку. От угла до угла. Сантиметров на 30 от стены. Получились два промежутка стенки (от углов до оконного проема) по 50 сантиметров, закрытых шторами. Там организовали полки. Мамулик хранит журналы по рукоделию, энциклопедию, вазы, которые не поставить в сервант, а используются они не часто и т.д. Всё закрыто, очень удобно. Отогнуть штору, что бы взять нужную вещь не сложно, вида не портит и в глаза не лезет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.