Нам грозит переезд!Отселять ли ребенка в другую комнату? у вас есть такой опыт? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 12:15     #1
Соседка
Участник
 
Профиль Соседка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, центр
Сообщения: 178
Соседка отсутствует


Девочки, в мае мы переезжаем. Мучаюсь вопросом: выделить ли ребенку отдельную детс.комнату или продолжать спать с ней вместе? (муж давно выселен на диван в соседнюю комнату, но ,он явно несчастлив, недоволен и все такое...) А малышуня просыпается ночью почти каждый час, кормлю смесью и через 3-5 мин снова засыпает. Конечно, мне удобно так и продолжать, но может это шанс научить ребенка спать отдельно? Может, она станет спать всю ночь?... Она просыпается от каждого шороха, звука, скрипа... Может, ей будет спокойно одной?...
Старый 28-04-2007, 12:19     #2
Родная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: в мечтах...
Сообщения: 3 122
Родная отсутствует


У меня ребенок после переезда живет в своей комнате, но у нас не было совместного сна, я до последнего встаю к ней. По поводу частого просыпания - девочка уже большая, потребности в столь частом утолении голода нет, попробуйте положить в свою кроватку и не подходите ночью к ней - поплачет и перестанет. Проверено на собственном опыте.
Старый 28-04-2007, 12:39     #3
LudaL
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 115
LudaL отсутствует


У нашего малыша отдельная комната с рождения (просто в первые три месяца я там жила/спала с ним, ТОЧНЕЕ, ОН СПАЛ ТОЛЬКО У МЕНЯ НА РУКАХ). После трех месяцев, когда перестал мучить животик (ттт) , стал спать в кроватке . Иногда спит всю ночь, если просыпается, то прихожу к нему, кормлю (мы на ГВ), потом укладываю в кроватку.
Хотя я читала, что с шести месяцев у малышей уже нет физиологической потребности в ночном кормлении (тем более Вы на ИВ). Поэтому, может быть устроить детке собственное уютное гнездышко в новом доме, и она будет спать одна спокойно.
А потом мне всегда так жалко пап в этом случае, им то как наверное сложно оказаться отделенными от любимой половины, они ведь во многом тоже как дети (а Ваш вон какой терпеливый!!!)
Я тоже много читала на форуме о совместном сне и до 2-х малышиных лет и дольше, но мое мнение - все должно быть гармонично - и любовь к малышу и отношения с мужем. Очень хочется, чтобы всем было хорошо. УДАЧИ ВАМ!!!
Старый 28-04-2007, 12:52     #4
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Еслиб у меня была возможность, то я бы обязательно сделала ребёнку свою детскую . У малыша длжен быть свой мир , где уютная своя кроватка, где только его игрушечки которые можно не убирать, где много места и мебель только та что нужна малышу. У ребёнка должна быть своя територия. А вам это как раз повод отучить его от совместного сна и поселить обратно мужа .
Старый 28-04-2007, 12:59     #5
Соседка
Участник
 
Профиль Соседка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, центр
Сообщения: 178
Соседка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LudaL Посмотреть сообщение
У нашего малыша отдельная комната с рождения (просто в первые три месяца я там жила/спала с ним, ТОЧНЕЕ, ОН СПАЛ ТОЛЬКО У МЕНЯ НА РУКАХ). После трех месяцев, когда перестал мучить животик (ттт) , стал спать в кроватке . Иногда спит всю ночь, если просыпается, то прихожу к нему, кормлю (мы на ГВ), потом укладываю в кроватку.
Хотя я читала, что с шести месяцев у малышей уже нет физиологической потребности в ночном кормлении (тем более Вы на ИВ). Поэтому, может быть устроить детке собственное уютное гнездышко в новом доме, и она будет спать одна спокойно.
А потом мне всегда так жалко пап в этом случае, им то как наверное сложно оказаться отделенными от любимой половины, они ведь во многом тоже как дети (а Ваш вон какой терпеливый!!!)
Я тоже много читала на форуме о совместном сне и до 2-х малышиных лет и дольше, но мое мнение - все должно быть гармонично - и любовь к малышу и отношения с мужем. Очень хочется, чтобы всем было хорошо. УДАЧИ ВАМ!!!
_________
СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!! Да, мужчины, во многом как дети, это истиная правда! У меня муж часто жалуется, что ему там плохо, одиноко, диван надоел, скрипит и тп... И обижается на малышку, что она заняла его место. Приходится и с ним вести разъяснительные беседы-уговоры-сюси-пуси... Он все спрашивает: когда же мы снова будем вместе, а иногда шантажирует меня, что найдет с кем спать, если я срочно не изменю ситуацию... вот. Дело в том, что малышка у нас ооочень ручная: и днем я как кенгуру с ней: ничего не могу делать вообще (без шуток!) играю с ней, если не придет на помощь свекровь. Она приходит к нам неск. раз в неделю помогать с малышкой, а я занимаюсь хозяйством. А она считает, что до 2-3х лет малыш должен спать с родителями... А поск.она воспитетель дет.сада со стажем...лет40, то представьте, как сложно ее разубедить. Вообщем, мучаюсь вопросом: отселять ли малышку или согласиться со свекровью?
Старый 28-04-2007, 13:07     #6
LudaL
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 115
LudaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
_________
СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!! Да, мужчины, во многом как дети, это истиная правда! У меня муж часто жалуется, что ему там плохо, одиноко, диван надоел, скрипит и тп... И обижается на малышку, что она заняла его место. Приходится и с ним вести разъяснительные беседы-уговоры-сюси-пуси... Он все спрашивает: когда же мы снова будем вместе, а иногда шантажирует меня, что найдет с кем спать, если я срочно не изменю ситуацию... вот. Дело в том, что малышка у нас ооочень ручная: и днем я как кенгуру с ней: ничего не могу делать вообще (без шуток!) играю с ней, если не придет на помощь свекровь. Она приходит к нам неск. раз в неделю помогать с малышкой, а я занимаюсь хозяйством. А она считает, что до 2-3х лет малыш должен спать с родителями... А поск.она воспитетель дет.сада со стажем...лет40, то представьте, как сложно ее разубедить. Вообщем, мучаюсь вопросом: отселять ли малышку или согласиться со свекровью?
А чего ее разубеждать - это сделает ее собственный сын, счастливый после возвращения с дивана У про ручных деток - у меня тоже самое - постоянно на маминых руках или чтобы мама рядом сидела и в игры играла Но я все таки стараюсь совсем на чуть-чуть оставлять для самостоятельных игр ( мама же тоже живой человек)
Старый 28-04-2007, 13:20     #7
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


у нас тоже встал вопрос о переселение, когда переезжали =)) с 3 месяцев ребенок спит в отдельной комнате =)) и все ок =)) проблем никаких...=)
сейчас иногда когда маме хочется поспать... перетаскиваю часиков в 6-7 к себе в кровать и спим еще часик-два вместе =))
Старый 28-04-2007, 14:00     #8
Пушистая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 297
Пушистая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
Дело в том, что малышка у нас ооочень ручная: и днем я как кенгуру с ней: ничего не могу делать вообще (без шуток!) играю с ней, если не придет на помощь свекровь. Она приходит к нам неск. раз в неделю помогать с малышкой, а я занимаюсь хозяйством. А она считает, что до 2-3х лет малыш должен спать с родителями...
Повезло Вам со свекровью, моя вообще считает, что это ненормально - с ребенком спать. Постоянно спрашивает "где спит Яна" - каждый раз ей говорю - с нами, в глазах немой вопрос и возмущение. Слава богу, что хоть пока "немой"
Старый 28-04-2007, 14:05     #9
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Еслиб у меня была возможность, то я бы обязательно сделала ребёнку свою детскую . У малыша длжен быть свой мир , где уютная своя кроватка, где только его игрушечки которые можно не убирать, где много места и мебель только та что нужна малышу. У ребёнка должна быть своя територия. А вам это как раз повод отучить его от совместного сна и поселить обратно мужа .
Согласна.
Правда, первое время наверное вскакивала бы постоянно к крохе.
Думаю, если ребенок ночью спит спокойно, то детская - это прекрасно. Ну, может быть подождала бы до года...
Старый 28-04-2007, 14:16     #10
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Конечно, отселять. ОФФ: я бы сразу выбрала мужа, до переезда его на диван.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.