Капа для расширения челюсти - кто носит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2007, 16:29     #1
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Дорогие родители, чьи детки носят капу (пластинку) для расширения верхней или нижней челюсти (чтобы зубки росли не так плотно), скажите пожалуйста, видете ли вы эффект? Как долго используете пластинку? В чем видете плюсы и минусы? Где ставили и во сколько вам это обошлось?
Старый 26-04-2007, 16:38     #2
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка у моря Посмотреть сообщение
Дорогие родители, чьи детки носят капу (пластинку) для расширения верхней или нижней челюсти (чтобы зубки росли не так плотно), скажите пожалуйста, видете ли вы эффект? Как долго используете пластинку? В чем видете плюсы и минусы? Где ставили и во сколько вам это обошлось?
Носили во втором классе, три года назад. Ставили в Дункане на Ленинском, обошлось что-то около 8 тыс. руб. Ходили месяцев 5 с ней, пока наша сумасшедшая такса до нее не добралась)) Это была именно капа, а не пластинка, как у боксеров)) Одевала сразу после школы, когда уроки делала и на ночь. Эффект сомнительный)) Мне кацца зубы у нее и так бы на место встали)) Это я к тому что в Дункане разводят очень сильно и профессионалы сомнительные) Правда дошло это до нас после 3-х лет общения с ними. Только без помидоров!! Говорю только за себя))
Старый 26-04-2007, 16:43     #3
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Мы носим, уже третий год. Потому как уж очень челюсь узкая, а зубки лезут как у лошадки. Сначала в одном месте (Дентидеал кажется) наблюдались два года. Видимо, уже надоели им, как то дело шло не очень. Были обещаны брекеты. Этой осенью пошли в ближайшую к дому. Там сказали, что брекеты вообще-то ставят только на постоянные зубы. Сделали у них пластинку, дело как-то получше пошло, местечко для зубика появилось за 5 месяцев. Ребенок как-то привык к ней, а сначала самую первую в школе потерял. Будем носить сколько понадобится.
Старый 26-04-2007, 16:45     #4
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Мы лечимся в "Райдене", уже примерно 1,5 года. В целом очень довольны всеми специалистами. Дочка ходит без страха, с удовольствием. Цены, я считаю, в этой клинике для детей не завышены. Вроде как на деньги не разводят.
Зубы у дочки действительно растут супер-плотно. Вылезло два передних постоянных, места им нет изза того что размером они уже больше чем были молочные.
У знакомых сын носил капу (стоила 12 тыс), но не постоянно. Говорят не сильно помогла - все осталось как и было... Поэтому вот интересуюсь.
Старый 26-04-2007, 16:49     #5
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Насчет развода в Дункане - однозначно подпишусь! Буквально месяц назад предложили мне у трехлетней дочери пролечить два якобы пульпита под общим наркозом за 8000! Хорошо, что есть ЛВ, начитавшись страшилок про наркоз, быстренько нашли нормального врача, у которого ребенок можно сказать с удовольствием вылечил два просто кариеса. 1300 отдали всего.
Старый 26-04-2007, 16:52     #6
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Да, у нас пластинка такая с винтом, подкручивать надо каждые дней 10. Носим постоянно. Стоила где-то 7000.
Старый 26-04-2007, 17:08     #7
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурсия Посмотреть сообщение
Насчет развода в Дункане - однозначно подпишусь! Буквально месяц назад предложили мне у трехлетней дочери пролечить два якобы пульпита под общим наркозом за 8000! Хорошо, что есть ЛВ, начитавшись страшилок про наркоз, быстренько нашли нормального врача, у которого ребенок можно сказать с удовольствием вылечил два просто кариеса. 1300 отдали всего.
А нас как не знаю кого разводили 3 года, даже стыдно что велась, пока недавно они совсем не офигели, сказали что срочно надо ставить брекеты за 22 тыщи, что случай у нас тяжелый и тд..-это ортодонт, а потом еще и стоматолог не смог отличить молочный зуб от постоянного и выдрал не тот зуб!!! В итоге никаких брекетов нам не надо, зубы сами встают на место. Вот! Выпустила пар!Извините!
Старый 27-04-2007, 13:27     #8
ink
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 388
ink отсутствует


А мы в "стоме" купили предортопедический тренер - 4,5 т., носим уже почти 9 мес., надо год, потом сказано посмотреть и может докупить др., более жесткий тренер (около 7т.). Эффект есть - реально видно. Но мы его купили еще и потому, чтобы не ставить пластинку (у нас предпоследний зуб удален). Носим только ночью. Я довольна.
Старый 27-04-2007, 13:41     #9
Charlotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 734
Charlotte отсутствует


А нам в "Панденте" выписали , не знаю как называется, синяя пластина одевается на все зубы, на ночь. Чтобы исправить прикус. Еще не купила и не знаю, стоит ли???
Старый 27-04-2007, 14:03     #10
Slivinka
Гость
 
Профиль Slivinka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 9
Slivinka отсутствует


Напишу, потому как задевает за живое.
Посещаем ортодонта в своей стоматологической клинике уже 4-ый год. Нам сказали, что мы их постоянный клиент до 12 лет, то есть до момента полной замены зубов. Носим пластинку, раздвигаем верхнюю челюсть, зубы крупные, а челюсть не фонтан Про результат: если сейчас достать слепок трехлетней давности и посмотреть на него, можно сразу вешаться, я не знаю, куда бежала бы, если бы все так и оставалась. Сейчас зубки на 80% ровненькие и красивые, осталось совсем чуть-чуть, места под пару зубов не хватает, молочники выпали, а постоянные еще не вылезли и они, конечно крупнее молочных. И самое удивительное, прочитав столько сообщений о цене нам это стоило наверно за все время лечения тысячу рублей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.