Увеличение выплат!!! как вы относитесь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2006, 23:04     #1
Rilona
Активный участник
 
Профиль Rilona
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 513
Rilona отсутствует


Решила тут спросить у планировщиц. (Мож и не сюда забрела?) Как вы относитесь к сегодняшней новости? У меня пока сынок, один... Второго не хочу... Хочется, чтобы у этого все было...Врядли кто собрется рожать второго из за 250 тыс руб ? А? Или я не права?.
МОСКВА, 10 мая. /ИТАР-ТАСС/. Президент России обратил внимание на необходимость решения вопросов, касающихся материнства и детства, снижения детской смертности. В этих целях Владимир Путин, обращаясь к Федеральному Собранию с ежегодным посланием, предложил:
- увеличить размер пособий по уходу за первым ребенком до полутора лет "с 700 рублей до 1500 рублей; на второго ребенка - до 3 тыс рублей ежемесячно";
- женщины, которые имели работу, но ушли в отпуск по беременности и родам, а в последствии по уходу за ребенком до полутора лет, должны получать за счет государства не менее 40 проц от прежнего заработка;
- в целях своевременного возвращения женщины к нормальной трудовой деятельности "ввести компенсацию затрат на детское дошкольное воспитание: для первого ребенка на сумму равную 20 проц, для второго - 50 проц, для третьего - 70 проц от среднего размера оплаты, взимаемой с родителей";
- "практически в два раза увеличить выплаты на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье - до уровня не менее 4 тыс рублей ежемесячно";
- "существенно увеличить и заработную плату приемного родителю: с одной - полутора тыс рублей до 2,5 тыс рублей ежемесячно";
- установить единовременное пособие при всех формах усыновления детей в семью "в размере 8 тыс рублей, то есть установить здесь сумму, равную пособию при рождении ребенка";
- "увеличить стоимость родовых сертификатов в женской консультации - с 2 до 3 тыс рублей, а стоимость сертификата в родильном доме - с 5 до 7 тыс рублей";
- "дополнительные средства должны использоваться на покупку необходимых препаратов для женщин и поощрение высокого качества медицинских услуг";
- "в ближайшее время надо принять программу создания в стране сети современных пренатальных центров и обеспечить роддома необходимым оборудованием, специальным транспортом и другой техникой";
- государство должно предоставить женщине, родившей второго ребенка, "так сказать первичный базовый материнский капитал, который реально повысил бы ее социальный статус, помог бы решать будущие проблемы" - по мнению экспертов, размер таких государственных обязательств в денежном выражении "не может быть меньше 250 тыс рублей"; - средства, необходимые для начала намеченных мероприятий должны быть предусмотрены уже в бюджете следующего года. Этот механизм должен быть запущен с 1 января 2007 года.
Старый 10-05-2006, 23:10     #2
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


Н-да сегодня эта тема очень популярна уже несколько раз видела . Вот например.
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=19979
Старый 11-05-2006, 12:02     #3
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Профиль Ukushu Zelenaya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 702
Ukushu Zelenaya отсутствует


Эх, мечты, мечты, где Ваша совесть? (с)

планов может быть множество... но как будет реально? может быть, бедным родителям просто нереально будет собрать тучу бамажек, чтобы получить эти пособия... а то у нас все делается на благо человека
Старый 11-05-2006, 12:40     #4
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya
планов может быть множество... но как будет реально? может быть, бедным родителям просто нереально будет собрать тучу бамажек, чтобы получить эти пособия... а то у нас все делается на благо человека
Согласна на все 100.
У нас, чтобы 8 тысяч получить (на карточку в собесе), нужно ноги, простите, до попы сносить. А уж чтобы 250 .........
Но, согласитесь, звучит классно. А как обсуждается!!!
Старый 11-05-2006, 14:24     #5
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует




Нет, ну надо же людям чем-то заниматься. Вот и занимаются. Обсуждением.

если бы это оказалось правдой, то даже бы мужики ринулись рожать.
Старый 11-05-2006, 14:41     #6
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


я хоть и недавно только первого родила, но уже хочу второго. Правда из-за кесарево надо подождать 2 годика. Дадут деньги - хорошо, не дадут - сами прокормим. Я не из-за денег рожаю, а для своей семьи.
Старый 11-05-2006, 14:58     #7
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от AtuSik
. Я не из-за денег рожаю, а для своей семьи.
Что правда,то правда!
Если всё будет действительно так хорошо как говорилось- конечно же будет приятно и жилищный вопрос с решением своим ускорится.

Но вот будет ли?
Старый 11-05-2006, 15:38     #8
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AtuSik
Я не из-за денег рожаю, а для своей семьи.
Вот эт ТОЧНО!
Старый 11-05-2006, 18:24     #9
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Так деньги то эти если и будут, то "виртуальные"... Их можно будет потратить только на ипотеку, образование ребенка или отложить в накопитульную часть пенсии. И то не известно как именно все это будет осуществляться...
Старый 11-05-2006, 18:46     #10
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


и хорошо, что виртуальные, хоть не пропьют родители-алкоголики..
А на ипотеку я бы с удовольствием потратила..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.