Проблемы с парковкой в центре... эвакуаторы.... как не лишиться машины??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 23:06     #1
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Советы, типа ездите на метро, не принимаются
Всем известно, шо в центре с парковкой, прямо скажем...туговато
Принимаю советы, и активно конспектирую, как поставить машину ТАК, чтоб ее не смогли эвакуировать

Водитель моей конторы дал мне совет, типа ставить машину нужно как можно плотнее к поребрику, выкрутив руль в сторону поребрика (колеса раком), и заблокировав руль. Говорит, когда машина стоит ТАК, эвакуатор не может ее подцепить.

По какому телефону искать свою машину, когда выйдя откуда-нить, ты не находишь своего афто? 001????
Как запрограммировать свой моск, на то, что когда ты не находишь своего аффто, на том месте где ты его оставил, нужно думать и звонить по поводу эвакуации, а не судорожно напрягать ДПС по поводу угона?

Ну и моя история, со счастливым концом :
Обычно я езжу по рабочим делам с водителем...
Сегодня во второй половине дня срочняк нужно было подписывать большую кучу актов (готовимся к рабочей комиссии) Нужно было срочно ехать к ГАПу, дабы изнасиловать его автографами. Машину конторскую забрала начальница по личным делам, а дело было срочняцкое. Ехать с этой сумочкой кг на15 своим ходом не очень радовало, поэтому я уступив своим принципам не ездить на своей машине по рабочим делам, я загрузила эту "дамскую" сумочку и поехала к проектировщикам.
Находится контора на петроградке, Аптекарский д.2....с парковками там ОЙ....
Мне нужно было всенепременно припарковаться как можно ближе к входу чтоб пупок от "дамской сумочки" не развязался.
Я поводила жалом...смотрю на площади напротив р. Карпрвки стоят машины, там есть место, не долго думая там и припарковалась. Пошла в контору. ГАП он же по совместительству ген.дир...увидив масштабы требующие его автографов, резво смылся на совещание, я осталась ждать в приемной...сидела минут 30. Сидела сидела, и чет приперло меня сходить на улицу. Покурить можно было найти место и в здании, однако мне всенеприменно захотелось выйти на улицу, меня даже не обламало (а это крайне удивительно) спуститься с 3 этажа. Выхожу значит....поварачиваю свою умную головку направо...и что я вижу...на площади слева от моей машины нет НИ ОДНОЙ, площадь ваще пустая, и рядом стоящую с моей слева, бодро погружают на эвакуатор. т.е моя следующая и последняя на этом празднике жизни.
В 3 шага и в 1,5 секунды я была там, снимаю с сигналки, смотрю прямо в глаза менту, который руководит погрузкой. Он с хитрой улыбкой палчиком подзывает меня к себе. Я с опущенным, полностью осознанным свою вину взором, подхожу к нему, и певучим голосом произношу : " Виновата, давайте я быстро отсуда свалю, как будто меня не было" Пятисекундный взгляд глаза в глаза........ Он махает рукой, мол езжай. В этот момент собрав всю волю в кулак, я с грациозностью пантеры впрыгиваю в свой Ноут, и даю круг почета вокруг эвакуатора, с прогазовками в знак благодарности. Мент слегка удивился, от моей наглости, взлетевшие брови чуть не покинули его лицо. Я быро обнаружила место куда приткнуться как раз напротив входа, парканулась и вся такая возбужденная просто взлетела по лестнице, с той же грациозностью пантеры. Попросив на ресепшене стакан водички, его залпом выпила, и бодряк резко закончился, расплылась по креслу как манная каша. В голове появилась мысль, что бы я подумала выйдя с "дамской сумочкой" и не обнаружив своей машины. Мысль про эвакуатор наверняка была бы не первой и даже не второй Потом я начала думать о том, что моя интуиция сэкономила мне как минимум 3 тыщи рублей и полдня потерянного времени. Я сразу начала прикидывать чтобы мне для нее (интуиции) на сэкономленные деньги купить, дабы отблагодарить, и она вредь меня не подводила.
Короче давно я такий вбросов адреналину в организм не ощущала
Больше я на свое машине по рабочим делам никогда, нафик нафик....
Собственно вот.
Жду с нетерпением полезных советов
Старый 24-04-2007, 23:20     #2
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
Принимаю советы, и активно конспектирую, как поставить машину ТАК, чтоб ее не смогли эвакуировать

Водитель моей конторы дал мне совет, типа ставить машину нужно как можно плотнее к поребрику, выкрутив руль в сторону поребрика (колеса раком), и заблокировав руль. Говорит, когда машина стоит ТАК, эвакуатор не может ее подцепить.

По какому телефону искать свою машину, когда выйдя откуда-нить, ты не находишь своего афто? 001????
Как запрограммировать свой моск, на то, что когда ты не находишь своего аффто, на том месте где ты его оставил, нужно думать и звонить по поводу эвакуации, а не судорожно напрягать ДПС по поводу угона?
Да не нужно этим греть голову. Паркуйтесь по правилам и все.
Старый 24-04-2007, 23:42     #3
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
Да не нужно этим греть голову. Паркуйтесь по правилам и все.
хм...однако не всегда это возможно, вернее сказать практически невозможно
Старый 25-04-2007, 07:29     #4
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
хм...однако не всегда это возможно, вернее сказать практически невозможно
Проще съездить на штрафстоянку заплатить 3000р, чем припарковать а.м. за пару кварталов.
Если нужно разгрузить/погрузить можно припарковаться у входа, а потом отогнать машину на разрешенную парковку.
Старый 25-04-2007, 10:29     #5
Badiboy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 124
Badiboy отсутствует


Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
Принимаю советы, и активно конспектирую, как поставить машину ТАК, чтоб ее не смогли эвакуировать
Водитель моей конторы дал мне совет, типа ставить машину нужно как можно плотнее к поребрику, выкрутив руль в сторону поребрика (колеса раком), и заблокировав руль. Говорит, когда машина стоит ТАК, эвакуатор не может ее подцепить.
ВОЗМОЖНО если вы ВСЁ сделаете правильно это несколько снизит вероятность что машину увезут. Опт показывает, что любая машина утаскивается на раз-два. Может быть припаркованная как сказал водитель утаскивается на раз-два-три, и по этому сначала утащат тех, кого можно утащить на раз-два. Но ориентироваться на это как на панацею я бы не стал: увезут, видели.

Цитата:
Сообщение от onirin Посмотреть сообщение
По какому телефону искать свою машину, когда выйдя откуда-нить, ты не находишь своего афто? 001????
Памятка "что делать", телефоны "куда звонить", адреса и телефоны штрафстоянок тут: http://www.svspb.ru/news.php?t=195&hist


Ну и основной совет, как уже было сказано выше: паркуйтесь по правилам. Это наиболее экономичный вариант.
Старый 25-04-2007, 10:49     #6
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Жду с нетерпением полезных советов
Купи номера типа:
Старый 01-05-2007, 21:40
ответ для ORGAZMO на сообщение "Купи номера..."
    #7
LEMZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 472
LEMZ отсутствует


Если автомат, то при парковке руль в сторону до упора, ручник на полную затянуть, коробку в положение нетралки-если машина переднеприводная, руль блокировать, такие не берут.
Старый 01-05-2007, 22:35     #8
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


не выжу никаких проблем в том, что бы припарковаться по правилам. Почему, скажите на милость, моя жена ВСЕГА паркуется в центре по правилам, а у вас не получается? у вас что, БЕЛАЗ?
Старый 01-05-2007, 22:41     #9
Финик
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 104
Финик отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Почему, скажите на милость, моя жена ВСЕГА паркуется в центре по правилам, а у вас не получается? у вас что, БЕЛАЗ?
Откуда такая уверенность в жене?
Старый 02-05-2007, 11:30     #10
Tanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 782
Tanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
не выжу никаких проблем в том, что бы припарковаться по правилам. Почему, скажите на милость, моя жена ВСЕГА паркуется в центре по правилам, а у вас не получается? у вас что, БЕЛАЗ?
Там такое место, что по правилам припарковаться можно кварталов этак за 5 только





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.