бассейн для дачи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2007, 23:24     #1
natlev
Активный участник
 
Профиль natlev
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 551
natlev отсутствует


В этом году впервые собираюсь начать дачную жизнь с ребенком. Будем там практически вдвоем (не далеко будут жить хозяева - старички). Хочу посоветоваться с опытными дачниками: хочу приобрести бассейн (водоем от дачи в 2-х км - наверное будем туда редко ходить) но не знаю какой - форма, размер, качество, фирма и т.д. Пожалуйста просветите меня в этом вопросе
Старый 23-04-2007, 00:46
ответ для natlev на сообщение "бассейн для дачи"
    #2
marishechka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 148
marishechka отсутствует


Купили вот такой бассейн. Ждем не дождемся лета.
Думаю это будет очень здорово. В обще на коробке написано , что возраст с 3-5 лет, но мы купили, хотя нам 1 год. Сами еще не надували и не пользовались, но купили по рекомендации мамочек форумчан, недели 3 назад висел топик о бассейнах (купля/продажа детских товаров). Говорят супер вещь!!! Мы загорелись и срочненько купили. Искали самый дешевый вариант. В каких-то Интернет магазинах видели его за 3 тыс. руб., где-то 1,5 тыс, самый дешевый - оказался в след. магазинах: цена 1170 руб. (типа того). Ездил папа, сказал, что там много вариантов, и вообще я так понимаю, игрушки там дешевле. Правда , я пока туда никак не добирусь. Удачи вам!!!

http://tomspb.narod.ru/sport.html
Адреса магазинов:
Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 10, тел. (812) 567-60-58, 567-14-55 (часы работы с 10 до 18, выходной - воскресенье)
Санкт-Петербург, Апраксин двор, корп. 41, 2 этаж, тел. (812) 310-30-31 (часы работы с 10 до 17, выходной - воскресенье)


Водный игровой центр - Сафари. 229х229х132см.
Изображения
 
Старый 24-04-2007, 21:55
ответ для natlev на сообщение "бассейн для дачи"
    #3
natlev
Активный участник
 
Профиль natlev
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 551
natlev отсутствует


Спасибо, а вы его на что будете ставить, я имею ввиду, нужно ли что-то подкладывать, чтобы не порвался и т.п.? И еще, на рисунке видно, что к пальме подходит шланг для фонтанчика, как Вы это будете организовывать?
Старый 24-04-2007, 22:54
ответ для natlev на сообщение "бассейн для дачи"
    #4
Qashqaiчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: пр.Маршала Жукова.м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 950
Qashqaiчик отсутствует


Мы тоже озадачены этим вопросом,постою послушаю
Старый 25-04-2007, 02:48
ответ для natlev на сообщение "бассейн для дачи"
    #5
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Мне кажется, что все бассейны, которые у нас продаются, делают китайцы. С соответсвующим качеством. И те что подороже - просто больших размеров или наворочены, а порвутся так же как и дешёвые - в первый же сезон.
Я в прошлом году купила в Карусели за 350руб. Размер примерно диам. 2500 х выс.500, четыре цветных отдельно надуваемых кольца.

Ну что могу сказать..
Особо не обольщайтесь счастливым купанием. Набирать его обычным насосом Малыш довольно долго. Если набрать много - вода нагреваться будет два дня. Ещё пару дней - и вода портится, становится скользкой (Ну или надо добавлять химию, я к этому не готова). Выливать - тоже каждый раз приключение.

Короче, 2км до озера - это совсем немного, даже пешком с коляской.
Я в прошлом году всё-таки предпочитала прогуляться, чем морочиться с этим бассейном.
А в этом собираюсь велокресло к велосипеду купить и бассейн даже не доставать.
Старый 25-04-2007, 02:55     #6
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Цитата:
Сообщение от natlev Посмотреть сообщение
Спасибо, а вы его на что будете ставить, я имею ввиду, нужно ли что-то подкладывать, чтобы не порвался и т.п.?
Обязательно нужно что-то подкладывать. Я видела как одни умники поставили бассейн на скошенный лужок, а когда наполнили его, получили решето в прямом смысле.
Я подкладывала сначала толстый полиэтилен, а потом ковер ненужный.
Старый 25-04-2007, 03:11
ответ для natlev на сообщение "бассейн для дачи"
    #7
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


имхо: INTEX-вполне приличная китайская фирма. У нас три их бассейна(разных размеров), кровать надувная и мелкие штуки для плавания. До сих пор ничего не порвалось. Пользуемся не один сезон.

Помимо надувных(они у нас маленькие, поэтому и писАть про них не буду) у нас один вот такой есть:

Ставили на землю, вроде не порвался, хотя прыгали в нем все кому не лень
Но думаю, правильней ставить на что-нить ровное деревянное(может на листы фанеры?), т.к. теплее, чем на земле(если дно не надувное)... Ну и если боитесь, что порваться может, но у нас не порвался.

что НЕ нравится:
1. быстро пачкается
2.долго набирается(но это уже от насоса зависит, у нас в колодце насос "Малыш", как может -так и работает )
3. сложно мыть
4.дно холодное, т.к. не надувное, прямо на земле стоИт.

Малина - а что надо добавлять, чтобы вода не портилась? Это совсем вредно?
Старый 25-04-2007, 04:31
ответ для natlev на сообщение "бассейн для дачи"
    #8
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


я вот думаю как в наш морской накачать...
в пресой водопроводной наплавались, хочется в море усадить (просто в море плавает, но в нем не поиграть)
Старый 25-04-2007, 05:17
ответ для natlev на сообщение "бассейн для дачи"
    #9
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


наш бассейн не оригинален: тоже Intex
Вложение 451424
воду меняли ЕЖЕДНЕВНО: вылить-помыть-набрать-нагреть. Воды хватало совсем немного: по щиколотку, чуть выше - щщастью не было предела = не выиащить
диаметр 160-165, три надувных кольца и пенка под плоское дно.
ребенку было год-полтора - плюхалась с ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛСЬТВИЕМ с июня по сентябрь;
перезимовал на чердаке нормально, на второе лето накачали и успели воспользоваться всего ОДИН раз - и то = большие пацаны после бани. в тот же вечер над ним "надругались" (точнее, просто поинтересовались им) когтистые щенки...
клеить не стали, дружба с семью пёсиками увиделась нам дороже, а мы уже были оснащены велосипедом - несколько раз ездили на речку, на участке купались по старинке: в бочке или в ванне-тазике. может, заклеим и будем пользоваться предстоящим летом

Последний раз редактировалось Galadriel, 07-02-2008 в 00:53.
Старый 25-04-2007, 05:27     #10
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishechka Посмотреть сообщение
http://tomspb.narod.ru/sport.html
Адреса магазинов:
Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 10, тел. (812) 567-60-58, 567-14-55 (часы работы с 10 до 18, выходной - воскресенье)
Санкт-Петербург, Апраксин двор, корп. 41, 2 этаж, тел. (812) 310-30-31 (часы работы с 10 до 17, выходной - воскресенье)
о! по Вашей ссылке есть мечта моей дочери: круг-самолет!!
Вложение 451425
осталось "выловить" его в наличии-продаже
Вложение 451426 Вложение 451427
надувная мелочь, думаю, тоже пользовалась бы спросом
у кого-нибудь есть такие зверюшки?
Вложение 451428

Последний раз редактировалось Galadriel, 07-02-2008 в 00:53.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.