Астигматизм у малыша - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2007, 01:41     #1
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


В полгода были у офтальмолога. Запугали, сказали астигматизм, что в спецсадик пойдем,что очки нам пропишут. А отец мой операцию делал в клинике Федорова и проконсультировался по поводу нас. Ему сказали, что это реально исправить до 3 лет, потом никакие садики с корректирующими очками не помогут.
Вроде бы где-то читала, что до года астигматизм у малышей - явление нормальное. Потом в большинстве случаев исправляется. У нас в роду ни у кого нет. В общем не знаю, что и думать. К году, наверное, малыша в Эксимер свожу.
А вам что глазные говорят?? И в каком вы возрасте показывались??
Старый 21-04-2007, 02:37
ответ для Klusha на сообщение "Астигматизм у малыша"
    #2
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


В Эксимер не ходите...сходите к Панариной марине Николаевне на Комсомола 6...(областная детская больница) отделение микрохирургии глаза.... тел. 542-20-22 позвоните,попросите ее к тел. запишитесь к ней на платный прием (раньше стоил 440 рэ)так такие спецы сидят,что никакой Эксимер не сравнится....мы с этим эксимером столько денег угрохали и только время протянули....пришлось операцию делать.... или еще советуют в Педиатрическую...но мне тот врач не понравился (по личным качествам) многие хвалят....Кононов помоему,но за Панарину ручаюсь....это СУПЕР!!!УДАЧИ!!!
Старый 21-04-2007, 09:19     #3
Аньчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 386
Аньчик отсутствует


И я слышала что до года само проходит.
Не печальтесь раньше времени.
Старый 21-04-2007, 10:20
ответ для Klusha на сообщение "Астигматизм у малыша"
    #4
Orhidea2006
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 7 280
Orhidea2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klusha Посмотреть сообщение
В полгода были у офтальмолога. Запугали, сказали астигматизм, что в спецсадик пойдем,что очки нам пропишут. А отец мой операцию делал в клинике Федорова и проконсультировался по поводу нас. Ему сказали, что это реально исправить до 3 лет, потом никакие садики с корректирующими очками не помогут.
Вроде бы где-то читала, что до года астигматизм у малышей - явление нормальное. Потом в большинстве случаев исправляется. У нас в роду ни у кого нет. В общем не знаю, что и думать. К году, наверное, малыша в Эксимер свожу.
А вам что глазные говорят?? И в каком вы возрасте показывались??
У нас абсолютно такаяже ситуация... Ни у меня ни у мужа в роду небыло астигматиков... все хорошо зрячие... А очки поносить придется Что меня очень беспокоит Тут ссылку кто-то давал доктора какогото непомню уже, я там у него вычитала что астигматизм очками не корректируется, очки прописывают чтоб он не прогрессировал, но вылечить астигматизм очками невозможно, следовательно носить он должен их все время и каждый день Что меня повергло вообще в ступор и я вообще до сих пор под впечатлением и в печали большой... Причем он еще сказал что операцию на глаза можно сделать будет только после 20 лет!!!!!!!!!!! Я плакаю
Старый 21-04-2007, 10:45
ответ для Klusha на сообщение "Астигматизм у малыша"
    #5
илля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 759
илля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klusha Посмотреть сообщение
В полгода были у офтальмолога. Запугали, сказали астигматизм, что в спецсадик пойдем,что очки нам пропишут. А отец мой операцию делал в клинике Федорова и проконсультировался по поводу нас. Ему сказали, что это реально исправить до 3 лет, потом никакие садики с корректирующими очками не помогут.
Вроде бы где-то читала, что до года астигматизм у малышей - явление нормальное. Потом в большинстве случаев исправляется. У нас в роду ни у кого нет. В общем не знаю, что и думать. К году, наверное, малыша в Эксимер свожу.
А вам что глазные говорят?? И в каком вы возрасте показывались??
нам вот тоже влепили такой диагноз в поликлинике,доктор сказала что в год будет ясно повлияет это на зрение или нет.очки сказали если надо носит до до семи лет ...Я вот до года подожду и пойду в клинику(ещё не выбрала в какую),но не в поликлинику...
Старый 21-04-2007, 10:51     #6
Аньчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 386
Аньчик отсутствует


в любом случае очки не вылечат. Наверное придется что-то предпринимать. А сейчас все лазером корректируется, деть даже ничего не почувствует.
Старый 21-04-2007, 12:46
ответ для Klusha на сообщение "Астигматизм у малыша"
    #7
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Ой, что-то боюсь я по поводу лазера. По крайней мере взрослым тетям до родов коррекцию делать не рекомендуют, чтоб самой потом родить можно было. А как быть с маленькой девочкой??
Старый 21-04-2007, 12:50
ответ для Klusha на сообщение "Астигматизм у малыша"
    #8
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


могу дать телефон хорошего офтальмолога, кого заинтересует, пишите в личку

ЗЫ она присутствует в списке ЛВ "Врачи, которым мы верим"
Старый 21-04-2007, 13:06
ответ для Klusha на сообщение "Астигматизм у малыша"
    #9
Alenenok+
Элита
 
Профиль Alenenok+
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 524
Alenenok+ отсутствует


У моей сестренки у дочки поставили астигматизм высокой степени в 6 месяцев, тоже побежали по врачам, по знакомству к профессору пошли, подтвердил. Уж сколько мы нанервничались, слез пролили, побежали очки купили. Сейчас вспоминаю, кроме как идиотами и врачей и себя назвать не получается!Очки ребенок отказался напрочь носить, ей одеваешь, тут же стягивает и в рот, резинка не помогает естественно, ребенок то живой и соображает.Мы ее оставили в покое в итоге. Повторный осмотор после года показал, что у ребенка есть астигматизм не большой, но он в норме и есть у большинства людей в такой степени. Глаз растет так же как и ребенок, и нет гарантиии что, врач не ловит момент когда происходит очередной рывок в росте его. Вы на ребенка смотрите, он лучше врачей вам покажет что с ним происходит. Нам врачи говорили, что ребенок практически ничего не видит, что круглое для нее квадратное, что все размазано, не четко. А она улыбалась нам когда ей улыбались, реагировала на все наши движения как человечек который ВИДИТ нормально. Бывают случаи, спорить не буду, когда у детей есть действительно высокий астигматизм с рождения, что то не сложилось в природе, рождаются ведь дети инвалиды, но процент их не настолько огромен, чтобы это был именно ваш ребенок. Сейчас от врачей лучше держатся подальше, залечят, мало не покажется. А очки могут навсегда испортить зрение вашему малышу,подумайте сто раз, прежде чем одевать, мы рады что она стягивала их сама как мы не старались, что бы было сейчас с ее зрением после такого вмешательства.
Старый 21-04-2007, 13:26
ответ для Klusha на сообщение "Астигматизм у малыша"
    #10
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Нам тоже поставили астигматизм. Но врач сказала, что всё в норме, будем наблюдаться. Сказала приходить после года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.