Присутсвие папы на родах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 21:08     #1
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Девчонки! Поделитесь опытом, у кого как было! Или у кого как будет
Я, как товарищ бывалый, (в смысле, уже рожавший), с точки зрения наблюдателя за процессом, как-то не уверена в ощущениях мужа и как в дальнейшем он будет ко мне относиться....
после увиденного-то... Еще много слышала историй о том, что мужья (некоторые) потом не могут с женами сексом заниматься
Мой-то собирается со мной рожать идти, а я вот сомневаюсь - брать или не брать...Хочется поддержки - с одной стороны, а с другой - прям не знаю...
Поделитесь опытом!
Старый 18-04-2007, 21:32
ответ для ~Marmelad~ на сообщение "Присутсвие папы на родах"
    #2
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


В первый раз рожала одна, в том смысле, что присутствие папы предполагалось только до момента потуг, т.е.на самую интересную часть он д.б. "пойти подышать". Но т. к. мне сделали эпидуралку и я завалилась спать, его тоже отправила на диванчик. Я проснулась на самое интересное (разбудили), и за 10 минут родила. Процесс просто завороживающий, особенно когда видишь как из тебя поятляется твоя кроха.... просто нету ничего прекраснее, ощущение полного счестья!!!! В тот момент очень жалела, что мужа нет рядом и он не видит этого по настоящему САМОГО БОЛЬШЕГО ЧУДА, КОГДА РЕБЕНОК ПОЯВЛЯЕТСЯ НА СВЕТ.

Учитывая то, что в процессе ТАКИХ родов у меня не прическа не попортилась, ни макияж - выглядела я вполне пристойно, так что когда мужа позвали я гордясь собой восседала на кровате-трансформере "как горный орел на вершине Кавказа" и улыбалась, выставив весь забор на просушку.


Вот в таком варианте - присутствие просто необходимо, а когда тяжелые роды, женщина действительно выглядит не очень-то, да и в такие моменты просто не до него, да и ему тяжело смотреть как мучается его любимая женщина, а он ничем не может, помочь.
Считаю, что если сам не готов совсем и отказываеся напрочь, не надо их насиловать, а если хочет - то немного подготовки и рассказов о том что ему надо делать и как помогать - и вперед!
Старый 18-04-2007, 21:32
ответ для ~Marmelad~ на сообщение "Присутсвие папы на родах"
    #3
Nikadima
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 48
Nikadima отсутствует


Делюсь своим опытом ...Мы с мужем рожали вместе. Был весь период схваток со мной (с 7 утра до 19 часов вечера), потом попросила его выйти (думала не выдержит ), а он все равно у двери подсматривал. Ребенка увидел сразу и запомнил первые минутки жизни малыша лучше, чем я ....После сказал - понял, что мужики в этом мире - халявщики... Я ему очень благодарна за поддержку. Так что если мужчина решил, что хочет присутствовать на родах, думаю не надо препятствовать...Отношения изменились только в лучшую сторону.
Старый 18-04-2007, 21:34
ответ для ~Marmelad~ на сообщение "Присутсвие папы на родах"
    #4
нюнюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 321
нюнюська отсутствует


Мой муж сказал что будет сомной до тех пор пока совсем рожать не начну
а как все начнется сразу выйду, а так говорит не смогу как увижу,
что ты мучаешься упаду в обморок,
ну я думаю что не упадет ну раз нехочет или действительно не может
я заставлять небуду,
Старый 18-04-2007, 21:38
ответ для ~Marmelad~ на сообщение "Присутсвие папы на родах"
    #5
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


я перед родами тоже похожий топик заводила тоже переживала
у нас все прошло хорошо: муж был со мной от начала до конца; ко всему происходящему отнесся совершенно спокойно, в обморок не падал; на интимной жизни никак не отразилось дочку любит безмерно...
но он ходил на курсы для пап, да и я подробно рассказывала почерпнутые на курсах же сведения о том, как в общем идут роды (схватки - раскрытие шейки матки; потуги и т.д.), так что морально он был готов
ну а я полюбила его еще больше за то, что не оставил меня одну; все-таки первые роды в одиночестве не стоит проводить, ИМХО; кто-то должен быть рядом из родных
Старый 18-04-2007, 21:39
ответ для ~Marmelad~ на сообщение "Присутсвие папы на родах"
    #6
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Да ну все эти фобии! У меня все подруги рожали с мужьями, я ни одного негативного отзыва! Во-первых, при родах мужа можно (и нужно) поставить в изголовье, чтобы куда не надо не смотрел, а во-вторых, как мне мой муж сказал, уж лучше так, чем мучаться от неизвестности за дверью. Присутствие пап на родах ВЕСЬМА дисциплинирует мед.персонал. Плюс ко всему, потом не будет вопросов о родовых травмах и т.д., так как будет вполне вменяемый человек наблюдать за процессом. Еще плюс: вы станете родителями ОДНОВРЕМЕННО! В "односекундие" станете свидетелями как ваш родной ребеночек плюхнется Вам на животик!
Не знаю, это все ИМХО, просто почему секс, быт, любовь должны быть совместными, а самое ответственное событие в ВАШИХ ОБОИХ жизнях - одиночное? Близнец моего мужа, побывав на родах, плакал от счастья, когда рассказывал, как их ангелочек появлялся на свет! Отнеситесь к этому, как к духовному переживанию, а не плотскому, и мужа также настраивайте! ИМХО
Старый 18-04-2007, 21:40
ответ для ~Marmelad~ на сообщение "Присутсвие папы на родах"
    #7
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


так если ваш папа хочет,почему бы и нет.наш собирается,только не знаю как все будет.
Старый 18-04-2007, 21:44
ответ для ~Marmelad~ на сообщение "Присутсвие папы на родах"
    #8
noff
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 100
noff отсутствует


Я рожала с мужем и просто не знаю, чтобы я без него делала. Он все время был рядом и на схватках, и во время появления на свет нашей дочки, уже на кресле мне голову держал, чтобы не "брыкалась". А после родов мне вкололи наркоз и снова муж был с малышкой, я была спокойна, знала , чтобы с ребенком отец и все будет хорошо. После того, как мы вместе это пережили, я самый большой сторонник присутсвия папы на родах. Какими бы замечательными не были врач и акушерка, они вам чужие и выполняют свою работу, общаются на отвлеченные темы (мои, например, летний отдых обсуждала на моих передышках), а муж в это время живет со мной на одной волне. Единственный тяжелый момент для нас двоих, это время перед потугами, когда схватки уже оочень болезненные, я приседала и прореживала головку, это было на грани моих возможностей, муж в это время стоял в коридоре, и ничем не мог мне уже помочь, только переживал, а в остальном все нормально. Муж после сказал, что нельзя отстранять себя от момента появления на свет СВОЕГО ребенка, а в самом процессе родов ничего страшного и ужасного нет.
Старый 18-04-2007, 21:47
ответ для ~Marmelad~ на сообщение "Присутсвие папы на родах"
    #9
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Н-да... Это хорошо, когда прическа и макияж.... Я помню первые роды свои в 15 РД - там на стене в родилке зачем-то зеркало висело, большооооое.... такая красота там отражалась.... Впрочем муж наверное тоже увлекается процессом и на внешний вид не обращает внимания? И можно его выставить на период потуг?
Старый 18-04-2007, 21:54     #10
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana_doll Посмотреть сообщение
Н-да... Это хорошо, когда прическа и макияж.... Я помню первые роды свои в 15 РД - там на стене в родилке зачем-то зеркало висело, большооооое.... такая красота там отражалась.... Впрочем муж наверное тоже увлекается процессом и на внешний вид не обращает внимания? И можно его выставить на период потуг?
а зачем его непременно на период потуг выставлять?!? хотя проблемы в этом не вижу - если попросите, наверное выйдет
что до внешнего вида - я в 6 утра приехала в роддом, никаких причесок и макияжей в помине не было, сама себе казалось ужасной; а муж посчитал, что выглядела я очень неплохо, типа он ожидал худшего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.