Я в шоке!!!График работы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 14:13     #1
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Вот решил высказаться.
Жена ищет себе работу.
Кучу вакансий пересмотрела,на куче собеседований была.
И кассиром,и продавцом,много где была.

В итоге пшик.
Но бесит не это

Ей нужен строго график 2/2 до 20-21 часа,потому как нужно два раза в неделю уезжать в область,а туда в 22 последняя маршрутка.
При таком раскладе графики 10-22 или пятидневки мы отметали сразу.
Прекрасно понимаем что такой график найти трудновато.

Но звонят работодатели,говорят что график до 20 (до 21) ,договариваются о собеседовании,приезжает...Все прекрасно и ее устраивает и работодателя,и з\п хорошая...
И вдруг обнаруживается,что график-то там до 22,или там 3/3 или еще как.
Неужели так сложно сказать это сразу,ведь их об этом спрашивают еще по телефону.
Реально на последнее собеседование ездила 3 раза и только на третьем директор сказал ей,что у них график 3/3 а не 2/2 как говорил менеджер по персоналу на двух собеседованиях.

Это такой хитрый способ отказать,глупость работодателей?Или что?
Почему нельзя сказать честно график сразу.Зачем гонять человека по всему городу???

В общем вот такое наболело у меня

PS: А работа так и не найдена
Старый 18-04-2007, 14:45     #2
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


понятия не имею зачем так
искалал зимой работу, была одна из вакансий, график заявлен с 10 до 18. Прохожу первое собеседование, все как заявлено. Зовут на второе. И на втором сообщается, что график - одна неделя с 10 до 18, а вторая с 12 до 20.
Старый 18-04-2007, 15:03     #3
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Здесь много сотрудников кадровых служб. Может и объяснят, в чем смысл.
Около года назад, когда порывалась менять работу, и много ездила по собеседованиям, тоже бывали ситуации, когда на 1 и 2 собеседованиях тебе называют одну зарплату (или примерную финансовую схему с окладом и порядком премирования), а на 3 (или даже 4!) встрече выясняется, что указанный оклад "нужно отработать", а бонусы еще потом (т.е. "не отработав" оклад, никаких процентов не получишь). Это просто как пример.
Непонятно также, почему работодатель по телефону отказывается отвечать на элементарные вопросы о том, чем занимается компания, какие основные обязанности возлагаются на работника, порядок суммы, которую можно заработать на данной работе (если оклад+%). То ли в ОК сидят неграмотные сотрудники, которым проще всего сказать "ПРиезжайте, и получите ответы на все вопросы", то ли фирма занимается чем-то нелегальным, поэтому устраивают шпионские страсти...
Для себя решила, что если фирма уже по телефону общается неадекватно ( а уж тем более на разных этапах собеседования выдает противоречивые сведения), то ничего хорошего дальше ждать не приходится. Пойду искать что-нибудь еще...
Старый 18-04-2007, 15:46     #4
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


К сожалению, это порочная практика нашей переходной эпохи.. Т.н. оплата не от должности к человеку, а от человека к должности. Когда работодатель приглашает специалиста любыми деньгами, оценивает на личной встрече и решает, "насколько он тянет" с его т.зрения.

К счастью, перемены происходят и уже есть хорошие тенденции.
Старый 18-04-2007, 18:24     #5
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Читаю объявление: зарплата +проценты. Звоню. Оклад 10000, над процентами думают. Приезжаю на следующий день! Оклад 7000+проценты. Они меня ещё и уговаривали к ним пойти
Старый 18-04-2007, 19:26     #6
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


С деньгами-то все понятно..заманить,уговорить,или просто как было в моей фирме.....я писал в обьяве з\п которую получал сам,но новенькой девушке назначили оклад чуть меньше....

Но блин про график-то зачем человека парить???)
Итог сей басни,Ольга моя вообще решила,что такую работу не найти и даже искать уже не хочет..кидается на нелепую работу с з\п в 4000,зато график сутки/трое....
Обидно блин..всего-то и надо было график 2\2 с 8(9) до 20(21)...или 1/3....
Старый 18-04-2007, 20:37     #7
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Постоянно так. Помнится вышла на работу, заявленно, с 9 до 17. Две недели проработала, выяснилось что оказывается, рабочими бывают субботы, очень косо смотрят на то. что ровно в 17 часов я собиралась и уходило и ничто не могло остановить меня - садик работал до 18-00. Я об этом чесно говорила со всеми, чесно говорила. что не имею возможности задерживатся ни на минуточку - всё расчитанно, чтоб не опаздать за детьми. В результате, после очередного язвительного замечания, что все работают до пяти. а раньше семи никто кроме меня не уходит, я просто уволилась.
Старый 18-04-2007, 20:40     #8
короткий халатик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 785
короткий халатик отсутствует


Видимо работадатель надеется таким образом завлечь чаловека на собеседование. А там - авось согласится на другие условия работы.

У меня тоже был случай. Спрашиваю на первом собеседовании о зарплате. Отвечают: вся з/п белая, больничный оплачивается! На втором собеседовании выясняется что только 1000 рублей белая, больничный, естественно, оплачивается исходя из этой суммы. Не понравилось мне это надувательство, попрощалась и ушла. Через пару недель нашла нормальную фирму и нормальную работу.
Старый 19-04-2007, 12:43     #9
БЕЛКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 092
БЕЛКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Swoop Посмотреть сообщение
потому как нужно два раза в неделю уезжать в область,а туда в 22 последняя маршрутка. ... PS: А работа так и не найдена
Если это 401 маршрут, то поищите поиском объявление о вакансии секретаря в AUDI центр в Автово
Там график 2/2 был как раз.
Старый 19-04-2007, 13:40     #10
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Иногда, к сожалению, такие вещи действительно случаются...Как правило, эти несоответствия заявленным изначально графикам и суммам исходят от работодателя. Иногда посылаешь человека в компанию на собеседование, все ему объясняешь, а он потом звонит и говорит, что ему предложили и з/п меньше и график другой...Потом приходится уже с работодателями отношения выяснять ((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.