падение гемоглабина - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2007, 20:59     #1
nata1982
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.суздальскй.гражданка
Сообщения: 505
nata1982 отсутствует


неделю назад был112,сегодня 106 прописали железо хелат получается что не помагает,подскажите а что вы пьете или что делаете,у меня двойня
Старый 17-04-2007, 21:47
ответ для nata1982 на сообщение "падение гемоглабина"
    #2
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Вообще небольшая анемия у беременных считается нормой, ноу вас двойня, тут надо следить за его уровнем особенно!
Подруге назначали какое-то жидкое железо в баночках пить, а у меня все было нормально, поэтому ничего не принимала!
Старый 17-04-2007, 21:53     #3
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


Толкового ни чего не посоветую т.к. незнаю про это ни чего
но одно вам скажу если препараты железа назначат пить, то пейте их так чтоб они на зубную эмаль не попадали .... через трубочку или еще как то
Старый 17-04-2007, 22:52
ответ для nata1982 на сообщение "падение гемоглабина"
    #4
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


По последним нормам (если не ошибусь), 106 - это норма, НО врачи любят когда больше (только вот не знаю как там с двойней). У меня полбеременности такой гемоглобин был. Сначала пила ФеррумЛек (в таблетках), он мне не помог. Потом Прописали Тотему - гадость жутчайшая (но к окончанию курса я привыкла). Пила через трубочку. Она помогла. Больше гемоглобин не падал
Старый 17-04-2007, 23:01     #5
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
Подруге назначали какое-то жидкое железо в баночках пить, а у меня все было нормально, поэтому ничего не принимала!
Это железо в баночках называется "Ферлатум", кстати очень хорошее средство для прафилактики анемии во время беременности, я его как раз сейчас принимаю, и в прошлую беременность тоже принимала. Анемию ставили уже на 110 (хотя это нижняя граница нормы) А вам уж сам Бог велел с двойней, объем крови постоянно увеличивается, а организм не справляется с восполнением.

"Ферлатум" хорошо всасываеся, и практически нету побочных эффектов (запор, понос... изжога...), да и гемоглабин повышает достаточно быстро, правда 1 баночка стоит 30 руб, а их по началу надо по 2 в день хотя бы недельку, а потом еще пару недель по 1. Получается весьма накладно.

Кстати тут буквально недавно топик проходил как раз про это. Поисчите, он не мог далеко уйти!
Старый 17-04-2007, 23:05
ответ для nata1982 на сообщение "падение гемоглабина"
    #6
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Ферлатум. Хорошо восстанавливает гемоглабин.
Покупайте гранатовый сок натуральный в стеклянных бутылках и за день выпивайте пол чашки или пол стакана. Только каждый день.
Гранаты хорошо есть.
Грецкие ореха.
Печень.
И рыба.... рыба... рыба!!!!
Старый 17-04-2007, 23:26     #7
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Ничего не имею против гранатового сока в стекле, но если желудок чувствительный - лучще перед этим не много поесть. Хотя железо "жрется" на тощак, так правельно, но если раздражает жедудок, то врач сказал можно и после еды - не смертельно.
И еще, его лучше принимать отдельно от др. витаминов, с разницей хотя бы часа в 2, он конфликтует с кальцием, и в этом споре как правило выигрывает кальций, а не железо.
Старый 17-04-2007, 23:34
ответ для nata1982 на сообщение "падение гемоглабина"
    #8
Paulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер, пр. Маршала Жукова
Сообщения: 436
Paulina отсутствует


Тоже пью то феррлатум , то феррумлек. По два приёма в день! Эти препораты нужно принимать долго, как мне объяснили врачи. Но , к сожалению, ставят анемию 2 степени - и гемоглабин опустился уже до 92....
Пью и сок гранатовый в стекл. бутылках, и ем гранаты...
С первым малышом на последних сроках принимала - тотему (как пишут девочки), вроде стало получше!
Хорошо кушать печёнку, говядину,сухофрукты.
Старый 18-04-2007, 10:07
ответ для nata1982 на сообщение "падение гемоглабина"
    #9
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


Я вначале принимала ферритаб, но, сори, понос начался... Поменяла на сорбифер дурулес. Насколько помогает скоро узнаю, завтра кровь сдавать иду.
Говорят, еще гречка поднимает гемоглобин и икра красная.
Старый 18-04-2007, 10:09
ответ для nata1982 на сообщение "падение гемоглабина"
    #10
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


мне ферлатум не помог
зато реально помог простой гранатовый сок, пила его каждый день грамм по 100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.