Детские товары и питание в Севастополе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2006, 14:01     #1
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


Вот не знаю еще поедем ли на Фиолент, жизнь наша сейчас не предсказуема - куча проблем с родными, но если поедем - Севастополь рядом, может кто знает где там лучше покупать баночное детское питание (мы хоть и большие, но вот Семпер иногда выручает ), молочку, ну и игрушки-одежки при необходимости? Может даже кто-нибудь знает конкретные магазины или супермаркеты - буду очень благодарна за любую информацию
Старый 08-05-2006, 14:39     #2
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Ой, мы тоже хотим на Фиолент! Вы уже нашли, в какой пансионат поедете? Я теряюсь, на картинках они все красивые, а вот в реальности... Может, поделитесь опытом? А про супермаркеты/рынки мне одна очень хорошая девушка в личку писала. Вот сейчас войду, прочитаю и Вам пошлю, что найду. Но, вообще-то по моему опыту, в Крыму есть все то же, что и у нас. Уж на что Саки - дыра, и то с едой и остальным не было проблем.
Старый 08-05-2006, 14:54     #3
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


Буду очень благодарна!

Мы в Крыму еще ни разу не были
Нас зовут к себе близкие знакомые - они работают на базе отдыха Орлиное гнездо. Собственно родители моей самой близкой подруги, она туда каждое лето ездит, вся в восторге. Единственный минус (при условии наличия ребенка) - 700 с гаком ступенек до пляжа НО - зато пляж никогда не переполнен Еще плюс этой базы - на ней есть бассейн с лягушатником для детенков. Как на остальных базах - не знаю, но можно посмотреть здесь - http://www.fiolent.ru/
Старый 08-05-2006, 15:39     #4
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki
Ой, мы тоже хотим на Фиолент! Вы уже нашли, в какой пансионат поедете? Я теряюсь, на картинках они все красивые, а вот в реальности....
Я интересовалась этим вопросом, мне сказали, что с ребятенком лучше всего в Афалине, там есть педиатр, и организуются всякие развлечения для детей.
А территория у них у всех маленькая, они же в дачном поселке находятся. Якобы, зелени в Афалине тоже побольше. Но зато там нет бассейна.
Старый 08-05-2006, 16:48     #5
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


Кстати, ближе всех к спуску на пляж находится Орлиное гнездо
Старый 08-05-2006, 17:19     #6
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Посмотрела на сайте Орлиное гнездо,очень понравилось,и цена реальная,будем думать - время есть,в Крым собираемся в конце июля.
Старый 08-05-2006, 18:17     #7
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Катя, они недалеко друг от друга находятся http://www.fiolent.org.ua/maps/aero_foto_plan.html

Последний раз редактировалось MashaG, 08-05-2006 в 18:25.
Старый 08-05-2006, 21:17     #8
Ukkachka
Активный участник
 
Профиль Ukkachka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 301
Ukkachka отсутствует


В центре на Большой Морской в магазине КРОХА хорошо представлено детское питание)))
Старый 08-05-2006, 21:21     #9
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Катя, на самом Фиоленте вы точно ничего из детских товаров не найдете. Из ближайшего с большим выбором:
- пр.Октябрьской Революции - дом точно не помню, условно: не доезжая Юмашевского рынка длинный новый дом пятиэтажный - в нем помню вывеску детских товаров, сама в этом магазине не была.
- за Юмашевским рынком - есть супермаркет Ахтиар - в нем тоже должно быть что-нибудь
- на рынке у кинотеатра "Россия" - туда идет автобус № 19 от Фиолента - и там его конечная остановка. Объясню на пальцах - спросишь у аборигенов, подскажут наверняка. Ряд ларьков вдоль ул.Вакуленчука (то есть дальних ряд от кинотеатра, идущий параллельно кинотеатру - и вход с УЛИЦЫ). На входе есть надпись - что-то типа "Малышок". В нем мы затаривались всем (ездили, когда Сеньке было 9 месяцев) - смесью (мы ели Хипп, еще помню Нан точно был), фруктовыми пюрешками, памперсами, пустышками.
- на ул.Большая Морская (в центре) - на углу почти с ул.Очаковцев - тоже магазин детских товаров во дворе - выбор хороший.
- ну и в "Детском мире" на пр.Нахимова рядом с пл.Революции (прости, Кать - это старое название площади, хоть убей не могу вспомнить новое... напротив - магазин "Золотой ключик") - от еды до колясок - тоже в центре, соответственно.

небольшое наблюдение - смеси (Хипп в частности) оказались дешевле, чем в Питере, при этом - пр-ва Германии (русский текст был приклеен, а не напечатан), были упаковки по 800 грамм, в Питере таких не видела... Фруктовые пюре - местные украинские - по нормальной цене. Семпер вообще не помню, был ли. С фирменными пюрешками там довольно сложно. Мясные пюре - безумно дорогие. Тихорецкое мясо, например, тут стоило около 25 рублей, там выходило больше 45. Памперсы - примерно одинаково, если и дороже там - то не на столько, чтобы везти отсюда. И еще - там НЕТ детских йогуртов и творожков типа Агуши, Темы. Мы покупали маленькие творожки "Президент", кефир и йогурт тогда еще не пили...
Старый 08-05-2006, 22:00     #10
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


Аня, спасибище огромное просто! Такое количество информации! Сохраню, а потом все в блокнотик перепишу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.