Посоветуйте опытного дизайнера или дизайн-студию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2006, 01:14     #1
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


В этом месяце получаю ключи, так что предстоит ремонт.
Хочется получить стильную квартиру, а без хорошего дизайн проекта это не реально.

Жду советов от хозяев, получивщих стильные интерьеры.
Старый 10-05-2006, 16:35     #2
Галогенка
Ветеран
 
Профиль Галогенка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 886
Галогенка отсутствует


Я так не думаю. Мне вот и дезайнера не надо,чтоб ремонт в комнате сделать.
Лишняя трата денег.Хотя если совсем вкуса нет,то конечно да! Но я не думаю,что у вас с этим все так плохо.
Я вот вечно мужу подсказываю (он у меня по ремонту квартир) что к чему.Да и он сам отучился и своё всегда предложит. Сколько им квартир уже сделанно и все без Дизайнера.
А сама к стати собираюсь идти на дизайнера учиться.Есть у меня кое какие данные к этой специальности)
Старый 10-05-2006, 17:29     #3
Ветра
Старожил
 
Профиль Ветра
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 179
Ветра отсутствует


извините, но вы немножко не правы. одно дело ремонт комнаты, а другое дело целой квартиры, тем более новой! мы сейчас тольок купили квартиру в новом доме-нужно делать все начиная от стяжки, заканчивая плинтусами! мрак! одни только розетки разместить-такая морока! а грамотное и интересное освещение продумать, оригинальные потолочные конструкции итд и тп.....конечно лучше пригласить на это дело опытного человека! у меня мечта дизайнера пригласить, но вот денег страшно жалко(((
Старый 10-05-2006, 22:41     #4
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Сообщение от TXa
у меня мечта дизайнера пригласить, но вот денег страшно жалко(((
хороший дизайнер вам гораздо больше денег сэкономит, чем вы на него потратите
Старый 10-05-2006, 23:11     #5
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Таня, огромное спасибо за подсказку. Обязательно свяжусь.

Я сама работаю в фирме-поставщике стройматериалов, так что мне не нужно подешевле, мне стиль нужен, а многие люди, даже с дизайнерским образованием не всегда могут сделать цельный интерьер.
Старый 11-05-2006, 02:38     #6
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Можно я слегка вмешаюсь?
Если дизайнер Вам готов нарисовать стильный интрьер, то это не дизайнер, а художник. И такие дизайнеры постоянно устраивают подставы строителям: я, мол, нарисовал, и мне до фонаря как вы это делать будете. Причем иногда рисуют красивые, но невыполнимые в данном помещении, вещи.
Дизайн-проект это не только художество. Это еще и "План электрики", и "План потолков"... да там папок 10 получается, кроме рисованных картинок! Вот это уже дизайнер.
Старый 11-05-2006, 11:00     #7
aelona
Активный участник
 
Профиль aelona
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 336
aelona отсутствует


Прочитала топик и склоняюсь к мысли, что все-таки на дизайнера разориться придеться, хотя платить 15 $ за 1 кв.м. дизайн-проекта, а у меня квартира 100 метров - просто безумие.

Спасибо огромное всем, кто скинул телефоны строительных фирм.
Старый 11-05-2006, 11:03     #8
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель
Можно я слегка вмешаюсь?
Если дизайнер Вам готов нарисовать стильный интрьер, то это не дизайнер, а художник. И такие дизайнеры постоянно устраивают подставы строителям: я, мол, нарисовал, и мне до фонаря как вы это делать будете. Причем иногда рисуют красивые, но невыполнимые в данном помещении, вещи.
Дизайн-проект это не только художество. Это еще и "План электрики", и "План потолков"... да там папок 10 получается, кроме рисованных картинок! Вот это уже дизайнер.
Да, еще и развертка стен, расчет необходимого количества освещения, раскладка плитки на полу и пр.
Старый 11-05-2006, 11:12     #9
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель
Можно я слегка вмешаюсь?
Если дизайнер Вам готов нарисовать стильный интрьер, то это не дизайнер, а художник. И такие дизайнеры постоянно устраивают подставы строителям: я, мол, нарисовал, и мне до фонаря как вы это делать будете. Причем иногда рисуют красивые, но невыполнимые в данном помещении, вещи.
Дизайн-проект это не только художество. Это еще и "План электрики", и "План потолков"... да там папок 10 получается, кроме рисованных картинок! Вот это уже дизайнер.
Как коллега по цеху, хочу ППКСнуть. Очень много сейчас выпускников Мухи и т.п. которые только КРАСИВО РИСУЮТ, ничего не понимая в строительстве . Дизайнер должен сам уметь делать все-от гипрока до электрики, хотя бы на бытовом , домашнем уровне, чтоб понимать, что МОЖНО сделать, а что-нет.И если можно, то-как . Я, слава Богу, нашла такого дизайнера, 5 лет уже с ним работаю, и рисует хорошо(комп. графика, получается как фото) и техничку делает и потом приезжает на объект обьясняет че как делать, если непонятно что-то. Цены, на фоне городских 30 евро за метр , у него ОООчень гуманные . Так что, автор, если интересно, обращайтесь в личку, скоординирую .
Старый 11-05-2006, 15:25     #10
Empty
Активный участник
 
Профиль Empty
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Тухачевского стрит
Сообщения: 426
Empty отсутствует


есть знакомый делает проекты и сам их воплощает...если интересно в личку скину координаты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.