Загадочные правила жизни в роддоме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2007, 11:59     #1
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Большинство из нас рожает/ рожали впервые, поэтому в роддоме есть риск почуствовать себя как на другой планете, живущей по своим, загадочным и непостижимым на первый взгляд правилам, которые лучше знать заранее, а не постигать в боевой обстановке.
Предлагаю мамочкам поделиться опытом

Итак, мои полезные наблюдения из 1-ого РД:

- на этаже 2 поста: педиатрии и гинекологии. круглосуточно на каждом есть по дежурной сестре, которым можно и нужно задавать все вопросы относительно ребёнкиного и своего состояния здоровья

- все результаты обследований из ваших рук (например УЗИ) должны незамедлительно оказываться на соответствующем посту. за вас это никто делать не будет и даже не заметит, что какой-то бумажки не хватает. последствия могут оказаться неприятными (своевременно не назначат процедуры или обследования, тормозится выписка)

- каждый день обход совершают педиатор и гинеколог. когда кто-то из этих специалистов к вам "вопросов больше не имеет", он подаёт ваши бумаги на выписку. подали на выписку оба - на следующий день на свободу )))

- выписка. пожалуй, самое загадочное мероприятие. даже если к вам до этого момента бесприпятственно допускались родственники, будьте готовы к неожиданностям. чтобы забрать из палаты ваши вещи, нужно договариваться отдельно. на проходной норовят просто отобрать пакеты с одеждой и велеть ждать. косметику пусть лучше привезут заранее или передадут, когда поднимутся за вещами. тогда же самый подходящий момент раздать цветы, конфеты и прочие знаки благодарности медперсоналу
своей, не только верхней, но и обычной "гражданской" одежды вы в своей палате не увидите: всё это родственники передают сестричке. вас с малышом проводят в специальную комнату, в которой вы и оденетесь (сестричка в этот момент одевает ребёнка).

вроде всё. если вспомню ещё что-то, добавлю
надеюсь, это поможет кому-то не растеряться в нужный момент
Старый 14-04-2007, 12:07     #2
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
Большинство из нас рожает/ рожали впервые, поэтому в роддоме есть риск почуствовать себя как на другой планете, живущей по своим, загадочным и непостижимым на первый взгляд правилам, которые лучше знать заранее, а не постигать в боевой обстановке.
Предлагаю мамочкам поделиться опытом

Итак, мои полезные наблюдения из 1-ого РД:

- на этаже 2 поста: педиатрии и гинекологии. круглосуточно на каждом есть по дежурной сестре, которым можно и нужно задавать все вопросы относительно ребёнкиного и своего состояния здоровья

- все результаты обследований из ваших рук (например УЗИ) должны незамедлительно оказываться на соответствующем посту. за вас это никто делать не будет и даже не заметит, что какой-то бумажки не хватает. последствия могут оказаться неприятными (своевременно не назначат процедуры или обследования, тормозится выписка)

- каждый день обход совершают педиатор и гинеколог. когда кто-то из этих специалистов к вам "вопросов больше не имеет", он подаёт ваши бумаги на выписку. подали на выписку оба - на следующий день на свободу )))

- выписка. пожалуй, самое загадочное мероприятие. даже если к вам до этого момента бесприпятственно допускались родственники, будьте готовы к неожиданностям. чтобы забрать из палаты ваши вещи, нужно договариваться отдельно. на проходной норовят просто отобрать пакеты с одеждой и велеть ждать. косметику пусть лучше привезут заранее или передадут, когда поднимутся за вещами. тогда же самый подходящий момент раздать цветы, конфеты и прочие знаки благодарности медперсоналу
своей, не только верхней, но и обычной "гражданской" одежды вы в своей палате не увидите: всё это родственники передают сестричке. вас с малышом проводят в специальную комнату, в которой вы и оденетесь (сестричка в этот момент одевает ребёнка).

вроде всё. если вспомню ещё что-то, добавлю
надеюсь, это поможет кому-то не растеряться в нужный момент
Хорошая мысль. Только все так отличается во всех РД! У выписка была просто цирком - вначале папа принес все вещи для меня и ребенка в палату, забрал остальное и вышел с цветами встречать. Выйти с нами он не мог, "ритуал такой". Должон стоять с "группой встречающих". Так сказать "на аэродроме его встречали" (кто еще помнит такую фразу в новостях).
Универсальное правило, согласна с Вами, мучать вопросами всех, даже если медперсоналу хочется Вас послать в три часа ночи. Это Ваш ребенок, а не медперсональский, так что не стесняйтесь.
Если хотите придерживаться своей диеты в РД - объясните родственникам, что и в каком количестве Вам нужно. Иначе придется сразу после родов поглощать кислые щи и вареную курицу с пшенкой, а ночью бороться с деткиными коликами. Питание в РД не учитывает специфику питания кормящей мамы .
Старый 14-04-2007, 12:51     #3
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


а мне вообще непонятно, зачем устраивать эти жуткие представления с выносом малыша к папе\. как будето папа его не видел. Я еле выдержала, чтобы не рассмеяться. А медсестра чуть ли на меня не накинулась, почему у нас бантиков нет. Положено!
Старый 14-04-2007, 13:25     #4
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
а мне вообще непонятно, зачем устраивать эти жуткие представления с выносом малыша к папе\. как будето папа его не видел. Я еле выдержала, чтобы не рассмеяться. А медсестра чуть ли на меня не накинулась, почему у нас бантиков нет. Положено!
ну не у всех же папа видел!
для моего мужа воспоминание о первой встрече с малышкой самое волнительное, а произошло оно именно в день выписки и ее несла медсестра
Старый 14-04-2007, 18:15     #5
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
а мне вообще непонятно, зачем устраивать эти жуткие представления с выносом малыша к папе\. как будето папа его не видел. Я еле выдержала, чтобы не рассмеяться. А медсестра чуть ли на меня не накинулась, почему у нас бантиков нет. Положено!
Наш папа дитенка не видел до выписки. А еще в холле 10 роддома (я там рожала), спустившись как-то к детскому магазину и выйдя до аптеки, видела душещипательную сцену: папе вручили кулечек с деткой, папа аж прослезился. Это было так трогательно...
Старый 14-04-2007, 18:25     #6
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


в 10-ке вообще выписка не продумана, если уж торжественно выносить, то в специальной комнате, а не в закутке. Ну ладно, тема не об этом
что мне не было понятно в том же 10 роддоме, правда на ДО. Послеродово я лежала на платном отделении, может на бесплатном такая же фигня как на ДО. Почему беременешюек нужно поднимать в 7 утра, выстраивать в очередь на взвешивание и измерение давления, а потом отправлять досыпать 20 минут до завтрака в пол девятого? Почему нельзя вставать в 8?
Старый 14-04-2007, 20:14     #7
Дирли
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 6 464
Дирли отсутствует


а про 18-ый может кто нибудь что нибудь сказать? Очень волнует этот вопрос!!!!!
Старый 14-04-2007, 20:52     #8
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дирли-Ду Посмотреть сообщение
а про 18-ый может кто нибудь что нибудь сказать? Очень волнует этот вопрос!!!!!
Постою послушаю!
Старый 14-04-2007, 22:04     #9
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Я выписывалась в 18 роддоме. Папа ребенка видел, т.к. лежала в платной палате, он к нам каждый день приходил. Честно говоря, выписка меня не впечатлила вообще. Вначала ждали медсетру, которая ребеночка одевает. Так как выписывающихся было много, она пришла только через минут сорок (все это время нас ждали родственники и папа в холле) и была очень не довольна, что мы уже начали ребенка одевать сами. Потом дождались наконец, ребенка вынесли в общий холл, где толпа народа, суета и вообще торжественности никакой. Самое печальное - это то, что у нас были с собой камера и фотик, но когда вынесли ребенка к нам подбежали два молодых человека и предложили свои услуги в качестве фотографов, обещали сделать альбом, мы согласились и во всей этой суете не сделали ни одного кадра на свой фотоаппарат, все позировали этим товарищам. В итоге прошло время, нам так никто и не позвонил. оказалось, что они переехали из этого роддома и связаться с ними не возможно. В итоге - ни одной фотки с выписки, очень обидно. У нас такой конверт нарядный был, да и вообще, событие все-таки...
Старый 14-04-2007, 22:12     #10
tigrasha.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщения: 822
tigrasha. отсутствует


Я кстати,когда в консультацию езжу(при 18 р.д.),то постоянно наблюдаю как там выписка происходит.Да и при первых родах понаблюдала(к сожалению сами не выписывались,т.к. с род.дома сразу в больницу) Всё очень серо,не торжественно и совершенно не организованно.В общем,в этот раз заранее попросила родственников не приезжать на выпику,хотя моё мнение может измениться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.