Варить кашу самой или... опять двадцать пять :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2007, 07:32     #1
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


К нам вчера приходила педиатор наша участковая, у ребенка сопли немнжко. Она ее посмотрела и спрашивает - что с прикормм, чем кормите. Я с гордостью говорю, что уже кашу едим, кашу варю сама. А врачиха мне и выдает - с ума сошла??? с вашей ферментной недостаточностью ТОЛЬКО растворимые каши, она поэтому и прибавляет очень плохо, что у нее не усваиваются эти каши. я говорю, да может у нас уже нет никакой ферментной недостаточности? А врач мне - о чего ж ребенок такой худой? Не сидит, отвечаю, ни секунды, вертится, ползает... она мне - корми растворимыми, они усваиваются лучше.
в общем, есть правда в ее словах? Эти растворимые каши даже кашами не пахнут... я сначала давала растворимые, в начале сомом прикорма, ребенок их ел, конечно... но ведь дрянь безвкусная...
Старый 14-04-2007, 07:43     #2
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Сделайте копрограмму и узнаете, что и как усваивается. А я за растворимые молочные каши "Малышка" (или как-то так) мы их довольно долго ели.
Старый 14-04-2007, 08:10     #3
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Я кашу в основном варю сама, но покупные растворимые держу про запас на скорую руку. Заметила что после растворимой кашки кушать хочет через два часа , а после обыкновенной через четыре. Вкусные кашки Хайнц лакомые
Старый 14-04-2007, 08:14     #4
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Вы уж простите, но смысла в вашем топе не вижу никакого. Уже был такой. В результате ровно 50% сказали, что мы едим и нам нравится, считаем полезным, а 50% с пеной у рта отстаивали свою позицию, что мол это консервы и все такое пр. Кого слушать то будете? Мы лично растворимыми питаемся. Одна из причин -мамина лень, но есс-но, я считаю, что они полезные и т.п. Так что выбирать вам.
Старый 14-04-2007, 08:46     #5
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от janna911 Посмотреть сообщение
Вы уж простите, но смысла в вашем топе не вижу никакого. Уже был такой. В результате ровно 50% сказали, что мы едим и нам нравится, считаем полезным, а 50% с пеной у рта отстаивали свою позицию, что мол это консервы и все такое пр. Кого слушать то будете?
дак тогда вобще стоит форум закрыть, зачем топы создавать, если такая история получается
Мы кушаем хайнц растворимые каши . Дочке нравится. Обычные не нравятся.
Старый 14-04-2007, 10:07     #6
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


мы тоже хайнц лакомые едим. Сама один раз манную сварила, есть не стал. так чего я буду мучаться каждый раз варить, а он плеваться?! С чего Вы взяли, что они невкусные, я доедаю (если остается) за ним с удовольствием. А можно еще фруктик туда добавить.
Старый 14-04-2007, 10:17     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Каши варю сама.
А по теме - выбирайте как Вам больше нравится. Если Вы считате, что растворимые каши безвкусные, у Вас все рано внутренний конфликт будет, что Вы чадо гадостью пичкаете.
Ферментраная недостаточность вроде как анализом определяется. Вы его делали? В чем это выражается то у Вас? Сколько весите?
Педиатр - челвек хороший, но рекомендации врача все же нужно пропускать через призму своего разумного смысла. Так что решать все рано ВАм.
Старый 14-04-2007, 11:16     #8
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Каши варю сама.
А по теме - выбирайте как Вам больше нравится. Если Вы считате, что растворимые каши безвкусные, у Вас все рано внутренний конфликт будет, что Вы чадо гадостью пичкаете.
Ферментраная недостаточность вроде как анализом определяется. Вы его делали? В чем это выражается то у Вас? Сколько весите?
Педиатр - челвек хороший, но рекомендации врача все же нужно пропускать через призму своего разумного смысла. Так что решать все рано ВАм.
мы делали копрограмму, но уже около месяца назад, после чсего пролечились (Креоном), так что думаю, может сейчас и нет ничего. Весим мы чуть больше 7 кило при росте 70 см...
Думаю, все равно буду варить, а растворимые на крайний случай - когда лень или некогда...
Старый 14-04-2007, 11:30     #9
Мамочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 513
Мамочка отсутствует


С весом у нас та же проблема,мы стали есть все виды Малышки безмолочной,на козьем молочке
Старый 14-04-2007, 11:35     #10
Аньчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 386
Аньчик отсутствует


Этого педиатра на мыло.
Нечего ребенка гадостью пичкать. я все готовлю ему сама, и каши и пюрешки и попить - компот из сухофруктов.
Быстрорастворимые держу на всякий случай, если надо быстро накормить а готовить нет времени.
Для усвояемости можно попить элькар.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.