После удаления аденоидов - опрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: После удаления аденоидов:
Удалили и жить стало легче. Болеет реже (менее тяжело), вообще не болеет. 22 38,60%
Жить стало хуже. Инфекции теперь проникают глубже, начались бронхиты, астма. Болеть стали чаще (тяжелее). 6 10,53%
Удалили, но аденоиды выросли снова. 7 12,28%
Вылечились традиционной медициной. 1 1,75%
Вылечились гомеопатией. 7 12,28%
Не удаляли и не лечили. Само пройдет. 14 24,56%
Проголосовавших: 57. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2007, 00:08     #1
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Поучаствуйте, пожалуйста в опросе! А то тем про аденоиды много. Все сводится к обсуждению - резать или не резать. Кому-то гомеопатия хорошо помогает, кому-то и удаление аденоидов жизнь не улучшает. Мы вот вроде решились резать. Интересна статистика.
Старый 14-04-2007, 02:36     #2
ЛенаК
Ветеран
 
Профиль ЛенаК
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Просвет
Сообщения: 618
ЛенаК отсутствует


У нас не было выбора, аденоиды и миндалины 3 степени, постоянные насморки, переходящие в двухсторонние отиты. Делали год назад. Болели в этом не так часто как в том, но намного легче, насморк лечится быстрее, а отит был раз, правда легкий и как осложнение от сильного гриппа. а так ТТТ
Старый 14-04-2007, 05:37     #3
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaS Посмотреть сообщение
Поучаствуйте, пожалуйста в опросе! А то тем про аденоиды много. Все сводится к обсуждению - резать или не резать. Кому-то гомеопатия хорошо помогает, кому-то и удаление аденоидов жизнь не улучшает. Мы вот вроде решились резать. Интересна статистика.
Ирина, у меня муж страшный аллергик. Но, говорят, что он таким не был до 4-х лет, а все началось сразу же как ему аденоиды удалили! Типа иммунитет сразу в ноль и вся аллергия наружу. Егору недавно поставили диагноз 2-3 степень, один врач сказал - надо резать, но муж против, для начала попробуем гомеопатию одновременно с традиционной медициной.
Старый 14-04-2007, 21:39     #4
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Ох уж эти врачи. Один говорит, что наша астма из-за аденоидов. Удалим аденоиды, не будет астмы. Другой говорит, что нельзя удалять аллергикам. Вот и верь нашей медицине после этого
Старый 14-04-2007, 22:53     #5
Omega
Старожил
 
Профиль Omega
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщения: 1 364
Omega отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaS Посмотреть сообщение
Ох уж эти врачи. Один говорит, что наша астма из-за аденоидов. Удалим аденоиды, не будет астмы. Другой говорит, что нельзя удалять аллергикам. Вот и верь нашей медицине после этого
Честное слово, не угадаешь Одним удаление безусловно помогает, но, может быть детям без заложенных в них болезней, другим становится только хуже. А решать как всегда родителям...
Я сама в больших раздумиях. У нас, возможно, все не так серьезно, как у вас, но спровоцировать аллергию очень не хочется (я вижу зачатки ее в Егоре начали проявляться), с другой стороны он постоянно с соплями, кашлем...
Не могу ничего сказать по поводу вашей ситуации, только ваша интуиция, ну и, может быть, количество и качество врачей (в смысле мнений).
Старый 14-04-2007, 23:25     #6
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Многи знания - многие печали. Вот бы кто-нибудь за меня решение принял... Прямо не знаю, что и делать.
Старый 15-04-2007, 00:49     #7
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Мы уже было собрались удалять, так как за время хождения в садик с сентября уже было 3 отита, и пневмония. Но мы аллергики и, естесственно, пошли на консультацию к аллергологу. Так она нам тоже весьма не советовала пока удалять, так как у нас есть выраженный полиноз и отеки Квинке на животных. Есть большой риск спускания этих отеков ниже и астмы. Сейсас второй месяц не ходим в садик, взяла административный на работе, и за это время не болели не разу, а раньше больше 3 дней в сад ходить не получалось. Так что, удалять пока не будем, нос дышит нормально, не храпит. Попробуем еще разок походить в садик в следующем году, если болячки вернутся, будем сидеть дома. Что делать, придется уволиться - ребенок дороже.
Старый 15-04-2007, 12:17     #8
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Да... Непонятно только, как в школу потом ходить...
Старый 15-04-2007, 12:34     #9
ЛенаК
Ветеран
 
Профиль ЛенаК
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Просвет
Сообщения: 618
ЛенаК отсутствует


Я думаю, к школе ребенок уже окрепнет и не будет так часто болеть, как допустим в саду, в нашей группе в этом году все в сборе, в том постоянно ходило меньше половины. Мы тоже были аллергики, в основном на животных (шерсть), в марте удалили аденоиды, летом съездили на море и нет больше у нас никакой аллергии. (ТТТ)
Старый 15-04-2007, 14:02     #10
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенаК Посмотреть сообщение
Я думаю, к школе ребенок уже окрепнет и не будет так часто болеть, как допустим в саду, в нашей группе в этом году все в сборе, в том постоянно ходило меньше половины. Мы тоже были аллергики, в основном на животных (шерсть), в марте удалили аденоиды, летом съездили на море и нет больше у нас никакой аллергии. (ТТТ)
ТТТ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.