У кого-нибудь была няня из Беларусии, Украины? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 18:47     #1
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Ситуация такая: нужна няня с сентября -октября на полный день, обзваниваю сегодня агенства и в агентствах мне говорят, что няня русская из СПб будет стоить 20-25 тыс. руб в месяц .
А за 15-17 тыс. мне светитят только приезжие тетёчки из Украины или Беларуссии....
Вопрос: можно ли найти няню за 15-17 тыс. к 7-ми месячному ребёнку? и что это будет за человек? можно ли доверять приезжим людям?
Старый 10-04-2007, 00:01     #2
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Вообще - можно найти няню из СПб, но зависит от ваших требований... Через ЛВ - скорее всего на 15 т.р. найти не удастся (здесь ИМХО расценки немного завышены), но попытаться можно Один раз мне повезло - нашла хорошую няню, по нормальным деньгам... Правда сейчас опять в поиске (в связи с изменением условий работы - переход на полную занятость)

Многие находят через Из-рук-в-руки и знакомых - обычно это подешевле попадается (там где-то от 70 р/ч)..
Старый 10-04-2007, 09:53     #3
Медоус
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 27
Медоус отсутствует


У сестры моей няня из Беларуссии работала года три - идеально со всех сторон, нарадоваться не могли
Вот только акцент расстраивал иногда и ударения
Старый 10-04-2007, 10:46     #4
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


У наших друзей няня с Украины. Платят 14 000 руб. в месяц, но она живет у них в доме (т.е. они обеспечивают жильем). Нарадоваться не могут (очень теплое отношение к ребенку, заботливая, они ей полностью доверяют).
Только по-моему:
1. такой вариант годиться только при необходимости в услугах классической няни, без интенсивного развития
2. работников с Украины и т.п. искать нужно по проверенным каналам (явно не из газеты и не с улицы)
3. действительно, есть акцент.
Старый 10-04-2007, 12:12     #5
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Эти деньги сильно завышены. Просто агентство берет процент от зарплаты, поэтому заинтересованы завышать цены.
Я вам не советую брать няню из "других стран". Не дай Бог что, как потом искать? Да и отношение у них такое - приехали денег "срубить".
Поищите интенсивнее по друзьям-знакомым. Вдруг мама, бабушка чья-то? Деньги неплохие для работающих пенсионеров, предлагайте родственникам знакомых, не стесняйтесь! У меня был такой вариант - соседка подруги по коммунальной квартире. Милая молодая бабушка, всегда на виду!
Для такого маленького ребенка важна БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Человек должен быть только ПРОВЕРЕННЫЙ.
Старый 10-04-2007, 12:35     #6
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


У меня одна из трех нянь была из Украины, но проверенная. Самая хорошая няня, самая заботливая, ребенок ее уже как 2 года вспоминает.
ПыСы Ребенок говорит без акцента.
Старый 10-04-2007, 13:30     #7
TouchAnka
Элита
 
Профиль TouchAnka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 871
TouchAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
Вообще - можно найти няню из СПб, но зависит от ваших требований... Через ЛВ - скорее всего на 15 т.р. найти не удастся (здесь ИМХО расценки немного завышены), но попытаться можно Один раз мне повезло - нашла хорошую няню, по нормальным деньгам... Правда сейчас опять в поиске (в связи с изменением условий работы - переход на полную занятость)

Многие находят через Из-рук-в-руки и знакомых - обычно это подешевле попадается (там где-то от 70 р/ч)..
Это очень редко встречается. От 90-100 рублей... к сожалению . Сама недавно шерстила из рук-в руки
Старый 10-04-2007, 16:11     #8
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от TouchAnka Посмотреть сообщение
Это очень редко встречается. От 90-100 рублей... к сожалению . Сама недавно шерстила из рук-в руки
Интересно, много ли на самом деле нянь с окладом в 20-25 тыс.? Или это пара человек таких, и слухи распространяют....
Старый 10-04-2007, 22:13     #9
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


У моих знакомых няня с Украины, только она живет с ними в доме и не тетя с улицы - родственница знакомых, что ли..Они счастливы -лучшая няня из всех бывших!!
Сама искала весной прошлой няню на 15 тыс - не нашла.
Старый 11-04-2007, 10:06     #10
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Я вам не советую брать няню из "других стран". Не дай Бог что, как потом искать? Да и отношение у них такое - приехали денег "срубить".
?!?!?! Да, а няни из Питера работают исключительно из высоких побуждений на основах альтруизма?!?!?! Что-то из вышесказанного этого не следует.
У меня была няня-иностранка, правда из дальнего зарубежья. Очень довольна.
А почему сразу из Украины и Беларуси? Очень много женщин приешавших из провинции России.
А цена это не вегда гарантия (или антигарантия) качества.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.