Как попасть в садик в Приморском районе????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2007, 11:00     #1
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Писала я уже этот вопрос в топике "сентябрь 2007 - кто идет в ясли", но решила вынести ее отдельным топиком:
МАМОЧКИ, ПРИМОРСКОГО РАЙОНА, ПОХВАСТАЙТЕСЬ, КАК ВАМ УДАЛОСЬ ПОПАСТЬ В САДИК: РОНО, ВЗЯТКА ЗАВЕД-Й, ИЛИ ПРОСТО ДАВНО В ОЧЕРЕДИ СТОЯЛИ. Я УМА НЕ ПРИЛОЖУ, ЧТО ДЕЛАТЬ, СТОЯЛИ В ОЧЕРЕДИ В 85 САДИК, ВО ВТОРНИК СКАЗАЛИ, ЧТО НАС В СПИСКАХ НЕТУ И ШАНСОВ НЕТУ ТОЖЕ, СЛЫШАЛА, ЧТО ЗАВЕД-Я ВЗЯТКИ НЕ БЕРЕТ ТАКЖЕ ЗАПИСАНЫ ЕЩЕ В РОНО, НО ДУМАЮ, ТОЛКУ НЕТ ОТ НИХ НИКАКОГО. ЧТО ДЕЛАТЬ, УМА НЕ ПРИЛОЖУ. ХОЧУ ПОПАСТЬ ХОТЬ КУДА-НИБУДЬ, ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ ИЛИ ПОЗДНЯК МЕТАТЬСЯ, Т.К. СПИСКИ УЖЕ СОСТАВЛЕНЫ?
Старый 09-04-2007, 11:09     #2
Lary
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 754
Lary отсутствует


Я ходила в сади (42) в конце марта и мне сказали сидетьи ждать звонка до конца мая. А попадем мы в сад или нет заведующая не сказала. Но немного обнадежила "Если надо я открою 3-ю яселюную группу. Не волнуйтесь" ВОт теперь сижу, и не знаю куда бежать. Записывались в сентябре прошлого года. Сказали с документами в конце марта прийти, а теперь ждать у моря погоды. У них правила меняються каждый день.
Старый 09-04-2007, 11:10     #3
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Я слышала, что в 73 сад (на Планерной) можно попасть. Там вроде как очереди нет. Знакомые знакомых ребенка устроили без проблем, но подробностей не знаю. Может они платили....
Старый 09-04-2007, 11:13     #4
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


А я записывалась в ноябре 2005 на осень 2007 в Золотой Кораблик (685, если не путаю) непосредственно в саду у заведующей. Звонила ей на днях - сказали, что попадаем. Иду завтра узнавать детали, и если попали, то писать заявление.
Старый 09-04-2007, 11:21     #5
Илана
Ветеран
 
Профиль Илана
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 792
Илана отсутствует


Мы тоже в 85 записывались. еще в 2005 году. Теперь нам говорят, что мы относимся к новому садику (кот. строят на ситцевой). Но вот попадем или нет - троже вопрос. Сказали, что тоже ждать звонка до конца мая. Также в РОНО записывались. Тоже говорят - если не попадете до конца мая никуда - приходите, будем решать вопрос. Запихнут куда-нибудь, только вряд ли это будет около дома.

А в 85 в этом году действительно засада - в этом гоуд вместо 3 ясельных групп будет всего 2. Но, может, вас в новый пристроят?
Старый 09-04-2007, 14:01     #6
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


я бы очень хотела, чтобы хоть куда-нибудь пропихнули, Вы уверены, что в РОНО помогут???
Старый 09-04-2007, 14:09
ответ для tundra5 на сообщение "я бы очень хотела, чтобы хоть..."
    #7
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
я бы очень хотела, чтобы хоть куда-нибудь пропихнули, Вы уверены, что в РОНО помогут???
Если у вас есть льготы, то скорее всего помогут. Да и вообще должны помочь, только может быть, что возить ребенка придется куда-то очень далеко, т.к. район у нас огромный...
Старый 09-04-2007, 14:11
ответ для tundra5 на сообщение "я бы очень хотела, чтобы хоть..."
    #8
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tundra5 Посмотреть сообщение
я бы очень хотела, чтобы хоть куда-нибудь пропихнули, Вы уверены, что в РОНО помогут???
другого пути нет,попробуйте в РОНО,там не такие уж монстры работают-может помогут(вт.15.00.-18.00.).УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 09-04-2007, 14:18     #9
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Спасибо, в РОНО то я в мае поеду по-любому, тем более, что мы там записаны. Но если я поеду туда в мае и мне скажут, что нигде мест нет, то тогда уже точно поздняк метаться. А не уж то при помощи взяток никто не попал или про это просто не пинято говорить?
Старый 09-04-2007, 15:45     #10
Илана
Ветеран
 
Профиль Илана
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 792
Илана отсутствует


Мы еще никуда не попали - нам пока говрят - ждите, еще не было распределения.

Насчет "заманчивого предложения" тоже подумываю - но это в мае, в РОНО, если никуда не позовут до этого времени.
В прошлом году устаривали в садик моего знакомого дитя: они были записаны в 43, но там в итоге им предложили только платную группу. Дороговато было. Пришли в РОНО (уж не знаю с чем, вроде ничего не предлагали. Может только благодарность была в виде "коробки цветов и банки конфет"), их направили в садик по месту жительства - прямо во дворе дома. Хотя они там даже не записаны были. И даже, кажется, в РОНО не записывались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.