Нужно ваше мнение по поводу оплаты няни - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2007, 15:55     #1
Даникоff
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Спб Невский район
Сообщения: 656
Даникоff отсутствует


Девочки!!! У нас такая ситуация:у нас работает няня,уже два мес,(оплата почасовая,90р в час,в выходные 1,5 ставки,в праздники двойная)неделю назад,она сказала,что уходит от нас,т.к.маленькая загрузка(всреднем 7часов в день),мы спросили сколько она получала на прежнем месте,она сказала,что там у нее получалось 21-22тыс...короче мы договорились,что ставим ей оклад 21тыс но она работает столько сколько нам нужно(в эти выходные она отказалась работать...). На прежнем месте она работала по 10час в будние дни и иногда в выходные...Мне так много(10часов)не нужно,поставили оклад,загрузка прежняя. Теперь возник вопрос об оплате за сутки,когда мы уезжаем. Полторы тыс в сутки ей мало...Как платить,если она не вырабатывает свою нагрузку за поставленую зарплату....Не знаю.И вообще у меня подозрение,что 21тыс,это довольно много...
Простите,пожалуйста,что так сумбурно,напишите,чего думаете. Заранее спасибо.
Старый 08-04-2007, 16:30     #2
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даникоff Посмотреть сообщение
короче мы договорились,что ставим ей оклад 21тыс но она работает столько сколько нам нужно(в эти выходные она отказалась работать...).
Уже неправильно договорились. Что это значит - сколько Вам нужно? 24 часа в сутки? 23 часа? 22 часа? То есть у Вас обязательства четкие, а у нее - нечеткие. Вот она и трактует это, как считает верным сама. Нужно передоговориться на четкие условия или искать другую няню, если это на них не согласится.
К примеру, ежедневно "Ваши" 12 (16, 18 или сколько Вам надо) часов в день, а если не нужна - Вы ее просто отпускаете.
Старый 08-04-2007, 18:52     #3
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


ИМХО, дороговато она у вас хочет. Мы платили няне 12 т.р. за 10 часов загрузки, подняли до 15 т.р. за 9 часов и увеличившийся объем работы (см. подпись)
Старый 08-04-2007, 19:56     #4
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


А она вам нужна, такая няня?
Старый 08-04-2007, 20:46     #5
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


Абалдеть, она из золота, что ли? Ребята платят за 5 часов в день в Москве 15 штук, +она готовит\убирает\гладит по собственной инициативе (не как домработница, ессно, но в квартире порядок и ужин ребятам сделан)+выходные по той же таксе
Старый 08-04-2007, 21:14     #6
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Ну, я просто в шоке. Представляю я прихожу к своему начальнику на работе и начинаю просить повышения зарплаты, типа мне далеко ездить и я много времени трачу, а загрузка в офисе маленькая. Так прибавьте мне несколько тысяч, чтоб не зря мотаться... А за сверхурочное сидение еще, а когда на выходных, хочу двойную оплату... Что нам скажет большинство руководителей??!!
Слов нет...Если у вас есть лишние средства-платите, но я бы рассталась...
Старый 08-04-2007, 21:57     #7
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну, я просто в шоке. Представляю я прихожу к своему начальнику на работе и начинаю просить повышения зарплаты, типа мне далеко ездить и я много времени трачу, а загрузка в офисе маленькая. Так прибавьте мне несколько тысяч, чтоб не зря мотаться... А за сверхурочное сидение еще, а когда на выходных, хочу двойную оплату... Что нам скажет большинство руководителей??!!
Слов нет...Если у вас есть лишние средства-платите, но я бы рассталась...
Со всем согласна, кроме во это как раз по трудовому кодексу.
Старый 08-04-2007, 22:00     #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Если бы у нас везде ТК соблюдали....
Старый 09-04-2007, 08:49     #9
Даникоff
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Спб Невский район
Сообщения: 656
Даникоff отсутствует


Вот я и думаю....наверно нужно др присматривать.
Старый 09-04-2007, 23:12     #10
Nastasya
Старожил
 
Профиль Nastasya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО-Новочеркасская
Сообщения: 1 329
Nastasya отсутствует


Мда, как-то дороговато...
Мы платим няне по часам, получается около 500 руб в день, иногда больше. Для меня даже это многовато...
Но няня относится с понимаем... Когда надо выходит и на 3 часа. Правда, догда я ей плачу побольше за час, а то самой неудобно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.