а программу "няня спешит на помощь" кто-нибудь смотрит?...кроме меня...:) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2007, 23:46     #1
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Вопрос возник после очередного топика о методах воспитания..
я вот смотрю- учусь, если честно. Конечно, как работнк ТВ я понимаю, что некоторые вещи- постановка, где-то монтаж просто напросто. Но эти вещи не касаются сути. психологи все-таки помогают родителям и деткам разобраться в конкретных вопросах- почему одевается с боем?почему не ест кашу? как бороться с драками и пр.
многих проблем у нас нет, может потому что пока не доросли. Но стараюсь запоминать на будущее.

Или я одна такая? Кто реально верит в их методы...
Старый 07-04-2007, 23:52     #2
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


я смотрю. по-моему очень полезная передача.
Старый 07-04-2007, 23:55     #3
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


Я тоже иногда смотрю эту передачу. Бывает интересно. НО, как мне кажется, иногда, когда няня говорит родителям, что они что-то неправильно сделали, а она, допустим, отвлекла чем-то малыша и у нее получилось справится с конфликтом, я не всегда с этим согласна. Т.к. считаю, что эта няня для детей человек посторонний, а как дети на посторонних реагируют? немного по-другому, чем на родителей. И однажды один папа няне сказал, что ей удалось успокоить ребенка своей отвлекалочкой, только потому, что ребенок на нее по-другому реагирует, чем на родителей. В той передачи я была с этим папой согласна. Извините за сумбур.
Но передача полезная, повторюсь, что бывает много интересного.
Старый 07-04-2007, 23:57     #4
lya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 181
lya отсутствует


Смотрю тоже, иногда, мне тоже кажется очень интересная и полезная передача, но не все применимо по моему, ведь каждый ребенок индивидуальность, но есть моменты, которые реально мне помогли взглянуть на некоторые вещи с другой стороны.
Старый 07-04-2007, 23:58     #5
arrow83
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский р-он, ул. Коллантай
Сообщения: 1 590
arrow83 отсутствует


Я тоже раньше смотрела постоянно, считаю, что полезная передача, только вот последние пару месяцев некогда было, работы очень много,а сейчас все еще идет эта передача???


Старый 08-04-2007, 00:01     #6
Arret
Guest
 
Сообщения: n/a


Я смотрела часто, причем и америкосовский, и германский, и французский, и наш варианты. В последнее время не попадаю. В методы верю. Даже очень верю.
Хочу отметить, что из всех перечисленных мною передачах из разных стран, я была в шоке только от некоторых российских родителей... В других странах как-то все родители нормальные, скорее баловали детишек и не умели ставить границы. А у нас же.... беспредел какой-то, иногда даже смотреть неприятно, даже не верится, что сейчас попадаются такие родители, которые бьют детей и ведут себя абсолютно непоследовательно и нелогично...
"За державу обидно"
Старый 08-04-2007, 00:04     #7
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


смотрю с удовольствием... конечно ТВ, но уже это точно на порядок лучше, чем "доктор К-в" !!!
смотрю и как будущая мама, и как психолог, и как педагог...
считаю, что супер передача - очень полезная и наглядная! У меня даже мой любимый муж-скептик смотрит и говорит, что за уши не притянуто и заставляет задуматься, о том, что проблемы часто создают родители, а не дети. А уж похвала моего мужа - это такая редкость!
Старый 08-04-2007, 00:05     #8
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Смотрю иногда.
Полезного можно для себя много почерпнуть
Старый 08-04-2007, 00:05     #9
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lya Посмотреть сообщение
Смотрю тоже, иногда, мне тоже кажется очень интересная и полезная передача, но не все применимо по моему, ведь каждый ребенок индивидуальность, но есть моменты, которые реально мне помогли взглянуть на некоторые вещи с другой стороны.
Совершенно согласна, что каждый ребенок индивидуальность,поэтому что-то можно взять на заметку , а что-то не особо подходит
Старый 08-04-2007, 00:11     #10
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Основная мораль передачи, ИМХО - во всем виноваты родители. Иногда смотрю, ужасаюсь: родители противоречат друг другу, подрывают авторитет в глазах детей, просто ими не занимаются, попустительствуют, а иногда(ужас!) откровенно не любят собственное чадо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.