Детское творчество. Идеи и их воплощение :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2007, 13:54     #1
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


У меня предложение - а давайте делиться интресными идеями для детского творчества! А ещё лучше - с демонстрацией результата

Я не могу про себя сказать, что горазда на выдумку. Но вот когда посмотришь, как это бывает, как другие придумывают, то получаешь прямо какой-то заряд творческой энергии И если удается её реализовать, то это такое удовольствие а если ещё и с ребенком сделать что-то - то вдвойне интереснее

Посему предлагаю - делитесь

Начну-с
Это - результат занятий моего ребенка в студии Русского музея. Из цветной бумаги "лепятся" объемные скульптуры. Отдельные части скульптур либо приклеиваются, либо скрепляются степлером. Что-то можно вырезать из бумаги (например, глаза и рот льва или грива и хвост лошади и льва)
Поделки получаются очень "живыми" и теплыми какими-то...

Вот что "налепил" мой сын:
это лев
Название:  лев1.JPG
Просмотров: 842
Размер:  32,7 Кбайт
Название:  лев2.JPG
Просмотров: 836
Размер:  41,9 Кбайт
а это - лошадь
Название:  лошадь.JPG
Просмотров: 828
Размер:  41,0 Кбайт
Старый 07-04-2007, 13:58     #2
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


А это - нечто похожее по технике, как я понимаю, но из фольги. Любимая поделка моего сына Человечек-монстрик в плаще Монстрик - потому, что лицо у него такое Оно вырезается из бумаги и раскрашивается.
Изображения
 
Старый 07-04-2007, 14:04     #3
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


а это - поделка из разного рода растительных "материалов". Здесь - лепестки хризантемы, луковая шелуха и еще что-то. Берется специальная "липкая" бумага с пленочкой. На бумагу лепится картинка, а сверху все закрывается пленочкой. Единственная проблема - где эту специальную бумагу брать?
Изображения
 
Старый 07-04-2007, 14:12     #4
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


ну и ещё - в детском саду делали подарок папам на 23 февраля
Взяли картинку-раскраску (наверное, ксерокопию) и "раскрасили" её... пластилином! размазывая пластилин пальцами. Вокруг картинки - рамка из фасоли.
Получилось здорово. Правда, со временим картинка портится: растекается масло от пластилина... Ничто не вечно
Название:  кораблик.JPG
Просмотров: 824
Размер:  50,4 Кбайт
мы потом реализовали ту же идею, но с цветным песком (он продается в наборах для творчества, но там обычно только одна картинка предлагается). Взяли картинку, раскрашивали отдельные детали клеем ПВА, и посыпали цветным песком. Потом - следующие детали, другого цвета. Получилось здорово, правда фотки нет - подарили сразу
Старый 07-04-2007, 17:45     #5
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Оля, молодцы! Я все про вашу студию подумываю. Нравится результат и необычность исполнения. А льва Миша сам придумал или это по образцу было?
Старый 07-04-2007, 18:47     #6
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


А можно подробнее про вашу студию. Много слышала, но информации ноль. С какого возраста принимают, когда набор, как часто проходят занятия, что в программе и наконец стоимость. Извините, что так много вопросов - просто очент интересно пообщаться с мамочкой, у которой там ребенок занимается.
Старый 07-04-2007, 21:16     #7
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Оля, молодцы! Я все про вашу студию подумываю. Нравится результат и необычность исполнения. А льва Миша сам придумал или это по образцу было?
спасибо
они лошадь все делали, а потом каждый что хотел. Миша захотел льва - делал сам, а Нина Сергеевна подсказывала иногда как можно сделать. Я так поняла.

мне идея очень понравилась - вот и решила поделиться мне кажется это здоровским - просто мять бумагу и получать такое чудо
Старый 07-04-2007, 21:33     #8
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
А можно подробнее про вашу студию. Много слышала, но информации ноль. С какого возраста принимают, когда набор, как часто проходят занятия, что в программе и наконец стоимость. Извините, что так много вопросов - просто очент интересно пообщаться с мамочкой, у которой там ребенок занимается.
вообще у них разные программы и для разного возраста - с 3 до 10-11 лет, это именно в студии на 7-й Советской, д.9. Зайдите туда как-нибудь, они все расскажут и покажут. И буклетики у них там были. По субботам студия работает. Есть ещё и в самом музее разные занятия - и рисование и какие-то экскурсионные группы - туда надо идти отдельно расспрашивать.
Можно позвонить по телефону 570-52-89, Елена Николаевна, у неё можно узнать все про занятия на 7-й Советской.
Я вот здесь писала про наши занятия: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=97305
Занятия 1 раз в неделю, у нас по субботам, стоит 320 руб. за занятие. Недешево, но нисколько не жалко почему-то Набирают осенью, в сентябре. Занятия с октября начались, наша программа расчитана на 4 года.
если что - спрашивайте, не стесняйтесь

Но я вообще-то не так чтобы хвастаться студией, я зазываю всех делиться идеями!!!
Меня вот прет всем рассказать, это же так интересно и хочется на других посмотреть
Старый 07-04-2007, 23:58     #9
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


Спешу поделиться - у нас тоже занятия там же, но по субботам в 11.00 . Причем мы записались в январе, а потом еще друзей тудаж зазвали - уже в феврале . Причем в сентябре/октябре мы про эти занятия не знали, но говорят, что записаться невозможно, т.к. все забито .
А вот ближе к зиме детки рассасываются - заболел, надоело, родители не могут...Тут-то как раз опоздавшим вход свободен. Стоимость такая же, все расходные материалы в стоимость включены .
Наши занятия просто рисовальные, разными стилями и разной техникой. Мой уже во всю "коллажит", спрашивает - а когда еще пойдем. Приятно, что так нравится

Последний раз редактировалось АнастасияД., 20-04-2007 в 10:32.
Старый 08-04-2007, 00:01     #10
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
Это - результат занятий моего ребенка в студии Русского музея. Из цветной бумаги "лепятся" объемные скульптуры.
А как у вас преподавателя зовут - очень заинтересовало? Занятия по длительности тоже 1,5 часа?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.