2 день какаем через тубочку!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 00:18     #1
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Уже второй день у меня кошмар. Малая какает только через трубочку. Вначале много газов, потом комок слизи, потом каша со слизью (желого цвета), потом опять много газов и на последок жидкий кал с белыми примясями. Трубочка 2-3 раза в сутки.

И массаж, и выкладывание на живот не помогает.

Начинается с того что с криками просыпается, а потом вообще крик не прекращающийся минут на 30. А потом у меня нервы уже на исходе и я ставлю трубочку.

Что делать???? По какой причине может быть слизь в кале?
Старый 06-04-2007, 00:41     #2
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


я Вам расскажу как у нас было: бывало и три - четыре дня подряд только через трубочку . Тоже самое - газы, слизь, много непереваренного молока и т.п... Но у меня доча не кричала, т.е она просто не спала и все, пока не покакает.. с моей помощью и с помощью трубочки ..
Я не сдавала на дисбак и стафилакок - жили на даче.. была б в городе - сдала бы...
У нас к 6 месяцам все это кончилось, в Вашем возрасте был пик, потом по угасающей, к 6 прекратилось вообще. Сейчас с введением прикорма стул просто по часам - не нарадуюсь !
Но, еще раз повторю, это наша история, у нас видимо не было никаких кишечных заболеваний... Просто флора таким образом устанавливалась.. имхо..
К моей подруге ходит платный педиатр - вызов у него не дешевый - 1500 р, нам не потянуть его , но подруга мне всегда рассказывает что он говорит. У нее тоже были проблемы как у Вас и у нас, он говорит до трех месяцев ребенка не трогать ,не сдавать никакие дисбаки, ничего не принимать, ждать пока все в животе САМО успокоится.
Удачи Вам!!
Старый 06-04-2007, 00:49     #3
elfijka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 85
elfijka отсутствует


мы искуственники, так что трубочка нам знакома с первых дней жизни. у нас все нормализовалось само собой к 2,5 месяцам. а так каждый день трубочка - сколько раз едим - столько раз и ставили. только ночью кормили без трубочки. ничего теперь за то все стало нормально.
Старый 06-04-2007, 00:53     #4
Светлана Курпатовна
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лен.область
Сообщения: 1 064
Светлана Курпатовна отсутствует


Бедные детишки, бедные мамочки! как вспоминаю этот ужас (бессоные ночи, малышке не покакать) аж в дрожь бросает... к 2,5 мес. все прошло... ЖЕЛАЮ ТЕРПЕНИЯ!
Старый 06-04-2007, 00:54     #5
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Я бы сдала хотя бы капрограмму и пошла к врачу... У нас, например, причиной слизи был золотистый стафилоккок. По-любому слизь - не есть хорошо...
ПыСы: после трубочки кладите малышке на животик теплую пеленочку.
Старый 06-04-2007, 00:55     #6
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


ох. у нас 1.5 месяца такое продолжалось. Началось где-то в 2.5... Сначала через трубочку, потом и она не помогала, приходилось свечи глицериновые использовать. Сдавали анализ на дисбактериоз - ничего в нем не нашли. В итоге все само как-то наладилось.
Старый 06-04-2007, 01:16
ответ для Unicorn на сообщение "ох. у нас 1.5 месяца такое..."
    #7
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


У нас очень похожие симптомы были. В итоге я не смогла смотреть как ребенок орет, вызвала врача. Сдали анализы, нашли дисбактериоз. Прописали лечение. По моему, лечить надо, т.к. у нас был недостаток лактобактерий, нехватало ферментов, в итоге жиры не расщиплялись...Это распрострваненное явление, и если не лечить, то пройдет не скоро.
Щас уже месяц проходим курс лечения. Стало намного лучше все.
И еще это почти у 50% деток встречается, только у кого-то легко протекает, а у кого-то с болью и криками.
Старый 06-04-2007, 02:06     #8
Nonish
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 1 488
Nonish отсутствует


Ох, тоже вспоминаю эти "веселые" денечки с содраганием. Началось где-то в 2 месяца, прошло само собой к 3,5 мес. По нескольку дней подряд жили с трубочкой. Но это не есть хорошо. А что делать?! Ничего больше не помогало. А сердце разрывалось...Зато потом каждый самостоятельный какинг как праздник.
Копрограмму сдавали-все было в норме.От газиков пили Саб-симплекс, Плантекс. Пыталась регулировать свою диету.
Терпения Вам, малышке поскорее избавиться от этих проблем.
Старый 06-04-2007, 02:15     #9
Фея Rozalinda
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 540
Фея Rozalinda отсутствует


Мы до 3,5м какали ТОЛЬКО с трубочкой ,сильно я переживала,газы были жуткие,
А вам бы анализ на дисбактериоз не помешал
Старый 06-04-2007, 02:26     #10
лета
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 180
лета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Я бы сдала хотя бы капрограмму и пошла к врачу... У нас, например, причиной слизи был золотистый стафилоккок. По-любому слизь - не есть хорошо...
ПыСы: после трубочки кладите малышке на животик теплую пеленочку.
Полностью поддерживаю Ваш совет. У нас помимо стафилоккока еще и клебсиела была.А еще после трубочки желательно дать немного теплой воды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.