МИОМА Как с ней живется? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2007, 19:56     #1
Lenok-spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 37
Lenok-spb отсутствует


Узнала про свою миому будучи уже беременной, собственно мне ее показали на узи плода. Рос живот и она тоже росла, врачи даже думали о моем родоразрешении, сама или кесарево. Ну вообщем пошла сама рожать. Все прошло на 5. Вот теперь надо наблюдать эту самую миому, сказали через полгода показаться врачу... ну и т.д. (рассказали про всякие там нехорошие последствия ). Вот дочуне уже 9 мес, и надо идти к врачу, ....Боюсь, блин... Говорят, если миома будет реально расти, то ее вырезают, причем вместе с маткой. УЖАСТЬ!!! Интересно, а кто-нибудь сталкивалс с такими проблемами? Может кто-нибудь поделится опытом?
Старый 03-04-2007, 20:44
ответ для Lenok-spb на сообщение "МИОМА Как с ней живется?"
    #2
ЛенаК
Ветеран
 
Профиль ЛенаК
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Просвет
Сообщения: 618
ЛенаК отсутствует


У моей мамы миома давным давно, по первости росла, потом перестала. Вообще слышала, что народные средства останавливают рост миомы, но мама ничего особенно не делала, единственно, регулярно наблюдается у гинеколога, УЗИ делает.
Старый 04-04-2007, 22:41
ответ для Lenok-spb на сообщение "МИОМА Как с ней живется?"
    #3
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Я уже со своей маленькой миомкой 2года, 2 раза в год хожу к геникологу, делаю узи, пока не растет. Насколько знаю если растет, делают просто выскабливание.
Старый 04-04-2007, 23:13
ответ для Lenok-spb на сообщение "МИОМА Как с ней живется?"
    #4
ekaterina&elena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 667
ekaterina&elena отсутствует


у меня тоже маленькая,пью Жанин ,врач сказала что может поможет,но пока не растет,а что дальше не знаю
Старый 05-04-2007, 12:13
ответ для Lenok-spb на сообщение "МИОМА Как с ней живется?"
    #5
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Вместе с маткой сто лет назад вырезали. А сейчас делают лапароскопию: три небольших надреза, через них миому и удаляют, матка остается. Шрамики почти не заметны.
Старый 05-04-2007, 14:46     #6
ЛяФам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 493
ЛяФам отсутствует


Нет, к сожалению, лапару не делают при большой миоме.
Если миома большая, и анализы "грустные"- удаляют вместе с маткой.
Старый 05-04-2007, 15:18
ответ для Lenok-spb на сообщение "МИОМА Как с ней живется?"
    #7
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Насколько большая? Наверное, если все оччень запущено - тогда да. И еще, я думаю, важно, где она расположена. Бывает же еще минилапаротомия. Но это все с врачом обсуждается. Я, правда, сходила к ЧЕТЫРЕМ врачам и сравнила, что они говорят. А потом не стала ждать.
Старый 06-04-2007, 14:00
ответ для Lenok-spb на сообщение "МИОМА Как с ней живется?"
    #8
Чмокнутая
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: у Финского....
Сообщения: 1 368
Чмокнутая отсутствует


Маме удалили. Сразу все. Но там тяжелый случай был, размер миомы=17 нед. беременности. Ходила с ней 13 лет, родила сестру младшую. Наблюдалась строго каждые три месяца все эти годы. Но закончилось все операцией (надеялась до последнего, что рассосется или остановится)
Старый 09-04-2007, 19:02
ответ для Lenok-spb на сообщение "МИОМА Как с ней живется?"
    #9
Кыся
Старожил
 
Профиль Кыся
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 037
Кыся отсутствует


У меня тоже миому нашли во время первого же "беременного" УЗИ. До этого даже не представляла, что у меня есть такие проблемы. Никогда меня она не беспокоила, НО вчера началось кровотечение, похоже вроде на месячные, но с последних прошло всего две недели. Поэтому завтра иду к гинекологу, ибо стремно.

Моей маме тоже много лет назад удалили все. Я вот теперь озадичилась, вдруг это наследственное...

Еще я вчера прочитала, что есть новый метод эмболизация миомы, т.е. вводят эмболизирующие частицы и миома перестает расти, а потом как юы "сморщивается". Правда удовольствие это не из дешевых. Если кому- нибудь интересно, научите меня как вставить ссылку.
Старый 09-04-2007, 19:06
ответ для Lenok-spb на сообщение "МИОМА Как с ней живется?"
    #10
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Обязательно, прям с маткой и вырежут по самые гланды))) У меня уже две миомы вырезано и еще две вырасли, а матка на месте, тьфу три раза





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.