Путь к счастью..:) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2007, 12:55     #1
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Ну вот и решилась я наконец-то написать отчетик о своих родах – сначала нельзя было сидеть, а сейчас вроде уже собралась с мыслями.
Итак, несколько слов о том, как все начиналось..
Весной мы с мужем твердо решили, что пора бы уже нам обзавестись малышом и стать полноценной семьей. Были пройдены врачи, сданы анализы и (УРА!!!) получен зеленый сигнал светофора к зачатию..))) К слову сказать, на тот момент я еще курила и решила избавиться от пагубной привычки заранее, чтобы организм успел очиститься от гадости, накопленной за 7 лет. Итак, 2 июня я таки взяла себя в руки и после прочтения небезызвестной книги Аллена Карра завязала В августе мы с родителями собирались поехать на море (муж не смог выбить отпуск и греться под лучами южного солнышка мне предстояло в компании мамы и папы ), поэтому было решено привести в порядок тело и я села на диету (к тому же мной преследовалась цель: не поправиться после бросания курения, т е решила я подстраховаться). Итак, в очередные выходные, 8 июля, мы с мужем поехали ко мне на дачу, вечером сходили в баньку, попарились как следует, после выпили пива и ушли на второй этаж – спать (так было обещано родителям ) Ессно спать не получилось..)) И о том, что мы не предохранялись, я тоже как-то благополучно забыла.. А 23 июля, накануне своих именин, я шла с работы и у меня мелькнула мысль: а не купить ли мне тест, просто так.. ну пусть лежит, мало ли (до начала очередной М оставался 1 день). Купила самый дешевый (ну я же не могу быть беременна, так быстро не бывает!!!), пришла домой и не утерпела.. сделала.. и вот, сижу , пардон, на унитазе, листаю журнальчик (тест лежит на полу).. и вот я щурю глаз.. и.. и.. и.. МАМА!!!!!!!!!! Вторая полоска, блееееееедная, но есть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Господи, кому звонить???? Что делать???? Этого просто не может быть (а в голове мысль: нафига мы с мужем вчера на двоих выдули целую бутылку шампанского?!!!).. Звоню маме.. Мама “успокаивает”: рано радуешься, еще задержки толком нет.. и вообще, попроси Лешу (мужа) по дороге домой еще один купить. Звоню мужу, дрожащим голосом прошу заехать в аптеку. Муж недоумевает, но буквально с порога сует мне вечером тест и не дожидаясь утра, как планировалось до этого, отправляет делать. УРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААААААААА!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Результат тот же: МЫ БУДЕМ РОДИТЕЛЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Одновременно меня одолевала целая буря эмоций: радость, страх, восторг, волнение.. В голове одна мысль: скорей бы к врачу! Врач подтвердила на осмотре, что беременность 4-5 недель.. СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!
А 11 августа мне предстоял перелет и 2,5 недели в другой стране под южным солнцем.. без мужа.. Не буду описывать как прошел отпуск.. но мне было ооооочень плохо: и потому, что мужа не было рядом, и потому, что мой беременный организм отказывался нормально функционировать при температуре 50 градусов на солнце и 35 в тени.. потоксикозила я хорошо..
После приезда из “отпуска” я встала на учет и понеслись деньки Животик начал расти довольно рано и уже в 12-13 недель я искренне недоумевала, почему его никто не замечает
В целом беременность была беспроблемной: все анализы в норме, только что животик рос не по дням, а по часам..)) На УЗИ в 19 недель Тихомирова в МГЦ сообщила нам, что у нас будет СЫН Мы с мужем были просто счастливы, хотя до беременности оба безумно хотели дочку.
На УЗИ в 32 недели Петрова в МГЦ расстроила нас тем, что плацента слегка опережает срок гестации и у малыша на шею накинута петелька.. Посоветовала повторить УЗИ в 36 недель..
В 32 недели мы с мужем поехали в 9 РД, предварительно записались на отделение Мать и Дитя, познакомились с врачом (Лучко Надежда Алексеевна) и акушеркой (Гуменская Елена Витальевна) – нам обоим они очень понравились (обоим, т к изначально было решено рожать вместе: муж присутствует на схватках, а на потугах выходит). В 35 недель был заключен договор и я стала ждать.
Под конец беременности вылезли небольшие отеки, но это было ничто по сравнению с тем, что впереди меня ждало самое главное событие в моей жизни: роды и долгожданная встреча с моим малышом..) Надо сказать, что приданое было куплено уже к 35-36 неделям, все было перестирано и переглажено, так что я периодически писала на форуме, что уже в принципе и не против бы родить
В 36 недель мы еще раз съездили на УЗИ, Тихомирова успокоила нас, что обвития нет, плацента хорошая, а сынок копия папы..

Последний раз редактировалось HeartleSS, 13-04-2007 в 22:12.
Старый 02-04-2007, 12:57
ответ для HeartleSS на сообщение "Путь к счастью..:)"
    #2
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Итак, роды..
Примерно за 2 недели до родов я сильно простудилась, из носа лилось ручьем, горло першило.. Чувствовала я себя отвратно, но, помня о том, что больной организм в роды не вступает, сильно не переживала, т к время еще было.. лечилась я усиленно и уже через 3 дня была как огурец
21 марта я съездила на осмотр в РД. НА посмотрела меня на кресле, изучила обменку и сказала, что шейка соответствует сроку, но не готова к родам, открытия нет, пробка на месте.. в общем, ходить мне еще и ходить.. К вечеру начались выделения темно-коричневые, как в конце М.. Я позвонила НА, но она меня успокоила, что это скорей всего просто реакция шейки на осмотр и переживать не стоит.
22 марта я сидела как обычно на форуме, в нашем апрельском топике (а как же, ПДР то стоял изначально 1-2 апреля). В обед мне оооочень захотелось безалкогольного пива с сухариками и кальмарами, благо все это дома имелось, но я памятуя о том, что соленое нельзя, клевала все это по чуть-чуть.. Но тут Остапа понесло: я съела аж 2 пакетика сухариков, выпила 0,5 пива и доела почти полный пакет кальмаров! Чуть позже я почувствовала схватки.. опять тренировочные..? Но что-то как-то достаточно периодично.. хм.. нет, не может быть.. ведь всего 38 недель и 6 дней.. хотя.. начала засекать промежутки.. ммм.. периодичность есть, болезненности нет, нигде вроде не тянет.. точнее потягивает, но не сильно.. Пошла в туалет и обнаружила на ежедневке куски слизи с кровянистыми прожилками. Но ведь пробка может отойти и за неделю до родов?.. Посоветовалась с девочками в топике и они велели мне звонить врачу. Я позвонила в 16-58, рассказала и про пробку, и про схватки. Мне было велено засунуть под язык таблетку Гинепрала и считать схватки. Через час отзвониться.. За этот час схватки не прекратились, шли каждые 4-6 минут.. Я позвонила НА опять в 18-00. НА сказала, чтобы я дальше считала, позвонила ей в 19-00, а после того, как приедет муж, потихонечку собираться и ехать в РД. На мой вопрос: а что если не рожаю? НА ответила: значит завтра переведем тебя на ДО. Приехал муж, но к тому моменту у меня все как-будто прошло.. Я еще раз позвонила НА, но она была непреклонна: ехать и все тут.
Поехали.. на улице темно, музыка в салоне играет тихонечко.. муж периодически поглядывает на меня и спрашивает, что я чувствую.. а я в тот момент не чувствовала ничего.. Единственное: я знала, что домой без сына я уже не вернусь!
Приехали, встретились с НА, она отвела меня оформляться, а сама пошла переодеваться, т к ехала из-за города и приехала одновременно с нами. Потом она смотрела меня на кресле, вышли остатки пробки. Но я не рожала.. Мне велели переодеться в халат и тапочки, отдать вещи мужу и идти на МиД . Муж очень расстроился, попрощались со слезами на глазах..
В предродовой меня уложили на кушетку, подключили КТГ: сердечко малыша билось четко, а вот схватки были.. короче, слезы, а не схватки.. Мне вкололи сон-отдых и ушли.. НА сказала, что останется в РД, и чтобы я звонила ей, если что-то почувствую.. До половины первого я рыдала, писала мужу смс-ки и уговаривала сынулю не засиживаться.. До 2-х часов (примерно 1,5 часа) мне удалось подремать, и проснулась я оттого, что сильно тянуло низ живота и болела поясница.. я встала и начала ходить по предродовой.. в соседней родилке кто-то рожал.. мне было очень страшно одной, в темноте.. В 5 часов утра ко мне заглянула НА и увидев, что я хожу, а не сплю, отругала меня, что я не позвонила ей.. Мне опять поставили КТГ, дали таблетку Гинепрала под язык.. Схватки шли с периодичностью, но очень слабые.. к 8 утра НА сообщила мне, что все-таки я уже в родах и сейчас мы с ней будем нагуливать схватки, а в 10 утра она проколет мне пузырь, т к родовая деятельность слабая, шейка открывается очень медленно, а пузырь плоский и натянут сынуле на головку..
Я позвонила в 8 часов мужу и велела приезжать к 10 часам. До этого мы ходили, дышали.. Я улыбалась в предвкушении скорой встречи с сыночком, а НА хвалила меня и всячески подбадривала. В 10 утра НА проколола мне пузырь, вод было много, но они были прозрачные. Приехал муж и тут началось.. Елена Витальевна сделала мне клизму – мама дорогая, никак не ожидала, что клизма – это грелка объемом пару литров на штативе.. После этого уже пошли хорошие схватки: я висела на поручнях, вделанных в стену, дышала, уткнувшись лицом в кафельную стену.. муж тер мне поясницу с таким остервенением, что потом у него на руках были огромные мозоли. Клизма делала свое дело и я разрывалась между унитазом, душем, кушеткой, кафельной прохладной стеной.. К тому моментку я уже перестала улыбаться, а НА все время интересовалась, это действительно у меня уже такие длительные схватки идут?.. Типа хорошо! ЕВ колола мне раза 3 но-шпу, через катетор вводила глюкозу и еще что-то для поддержания малыша.. Периодически НА смотрела раскрытие, но по ее лицу я понимала, что дела у нас не очень.. Шейка матки открывалась хорошо, а вот внутренний зев.. НА сказала, что я настолько себе укрепила матку хождением в течение всей беременности на 9 этаж пешком, что она так просто теперь малыша не отдаст.. Было принято решение открывать мне внутренний зев на схватках вручную.. Вот это было даааааа.. К 12-50 я уже плохо соображала, что к чему.. НА и ЕВ посоветовались и НА нам с мужем предложила сделать эпидуральную анастезию. НА сказала, что она не сторонник эпидуралки, но если мне не отдохнуть и не простимулировать схватки окситоцином, то сама я не рожу.. Я спросила, не навредит ли это малышу.. НА уверила, что нет. Тем более, я услышала, что смена Пантелеева, и успокоилась: по отзывам с ЛВ я уже знала, что он просто гений! Я ему полностью доверилась.. А когда Александр Владимирович узнал, что моя девичья фамилия была тоже Пантелеева, он меня заверил, что теперь просто не может не помочь мне После введения лекарства мне стало намного легче.. Меня уложили на спину, подключили КТГ, подсоединили капельницу с окситоцином.. муж сидел рядом, держал меня за руку, следил за схватками, а я даже немножко поспала.. через час схватки снова стали ощущаться, окситоцин делал свое дело.. пришла НА, удостоверилась, что с малышом все ок и начала дооткрывать шейку и внутренний зев.. тут я уже начала подвывать, а муж, ранее выходивший, стоял рядом и гладил меня по голове.. потом мы, лежа на кушетке, начали прорезывать головку.. НА сказала, что там очень узко, туго и у сынули уже гематомка на предлежащей части головки.. Вскоре я почувствовала напряжение в области кишечника, сообщила об этом НА.. Она сказала, что это очень хорошо и скоро родим!!! Мы встали и пошли приседать: муж держал меня под руки, а НА в тот момент, когда я приседала и вытуживала головку, ложилась в буквальном смысле на пол и контролировала процесс. В это время ЕВ готовила кресло, переодевалась и я поняла, что осталось чуть-чуть. Но все-таки сообщила НА, что я больше не могу: мне казалось, что я уже вся порвалась и сил не было.. Очень помогал муж. Он постоянно повторял: ДУМАЙ О СЫНЕ!!!!! ДЫШИ!!!!! Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!!!
Наконец НА скомандовала мне лезть на кресло: все это получилось очень медленно и неуклюже, т к головка уже была практически на выходе, в сгибе локтя правой руки была капельница, рядом штатив.. В общем, кое-как я взгромоздилась, пришел Пантелеев, встал рядом и весь потужной период вместе с мужем (как потом уже оказалось – он не вышел на потугах) гладили меня по голове, подбадривали, подгибали мою голову к груди и кричали : ДАВАЙ!!! ДАВАЙ!!! ДАВАЙ!!!
В какой-то момент я увидела глаза ЕВ, услышала ее голос как в тумане. Она сказала: ребенок с обвитием, и идет с прижатыми к головке обеими ручками!!! Как так получилось?.. Ведь мы были уверены, что обвития нет.. НА велела сделать разрез. И вскоре мне на живот положили мое сокровище, мое чудо, моего любимого малыша!!!! Он был весь фиолетового цвета, но закричал сразу.. Нам обрезали пуповину и понесли зайку обрабатывать. Неонатолог поставила нам оценку 7/9 поздравила с рождением абсолютно здорового малыша. Муж бегал от кресла к столу, на котором лежал наш сын, счастливо улыбался, целовал меня и говорил, как он нас любит и какие мы с сыночком молодцы!!! Это было такое счастье!!!!!!!!!!
Минуты через три родился послед - ЕВ показала нам его и сказала, что все в порядке. Пантелеев потом ввел мне остатки анастезии и меня начали зашивать. Я не чувствовала ничего, улыбалась и благодарила врачей за моего малыша!
Потом меня перевезли в палату, где уже сидел муж с сыном на руках..
Вот так мы стали родителями Сейчас мы уже дома, привыкаем к новой роли. Мы очень счастливы и уже не представляем, как мы раньше жили вдвоем!
Хочу сказать огромное спасибо своему любимому мужу: солнышко, если бы не твоя поддержка, мне было бы намного тяжелее!!! Я тебя очень-очень люблю!!! Ты самый лучший муж и папа!!!!!!!!
Спасибо Лучко Надежде Алексеевне и Гуменской Елене Витальевне за их профессионализм, золотые руки!!! Спасибо Пантелееву Александру Владимировичу за то, что облегчил мои страдания и дал возможность отдохнуть и в итоге родить самой! Спасибо всему персоналу отделения Мать и Дитя за теплое отношение ко мне и моему ребенку!!!

Ой-ой, самое главное забыла написать: мы родились 23 марта в 16-10, 3590 и 53 см

Последний раз редактировалось HeartleSS, 30-05-2007 в 23:14.
Старый 02-04-2007, 13:20
ответ для HeartleSS на сообщение "Путь к счастью..:)"
    #3
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


Олечка! солнышко! поздравляю!!!
здоровья! счастья! терпения!
Старый 02-04-2007, 13:28
ответ для HeartleSS на сообщение "Путь к счастью..:)"
    #4
Катёнка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщения: 3 813
Катёнка отсутствует


Олечка, от всего нашего семейства поздравляем тебя еще раз.
Я просто рыдаю сейчас. Спасибо тебе за отчет.
Старый 02-04-2007, 13:34
ответ для HeartleSS на сообщение "Путь к счастью..:)"
    #5
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Ну довела-таки меня, колючую, до слез
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
А про отчет подумай, а то я, не увидев твоего яростного сопротивления, распечатаю же
Старый 02-04-2007, 13:46
ответ для HeartleSS на сообщение "Путь к счастью..:)"
    #6
Ксения жена Федора
Наш человек
 
Профиль Ксения жена Федора
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 244
Ксения жена Федора отсутствует


Оля, поздравляю!!!!
Я начала читать форум, когды вы как раз забеременели, поэтому получается, что на моих глазах свершилось чудо в вашей жизни!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Очень-очень рада за вас!
Старый 02-04-2007, 13:48
ответ для HeartleSS на сообщение "Путь к счастью..:)"
    #7
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Мурашки по коже от такого отчёта, читала с замиранием!!!
Счастья и здоровья малышу и Вашей семье!!!
Старый 02-04-2007, 14:07
ответ для HeartleSS на сообщение "Путь к счастью..:)"
    #8
Герда
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 560
Герда отсутствует


Прослезилась...
Поздравляю! Счастья вам с малышом!
Старый 02-04-2007, 14:07
ответ для HeartleSS на сообщение "Путь к счастью..:)"
    #9
Анька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. Просвещения/Светлановский
Сообщения: 4 083
Анька отсутствует


Олечка, еще раз поздравляю!
Читала сейчас и плакала от радости за вас. Вы молодцы, все трое, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 02-04-2007, 14:22
ответ для HeartleSS на сообщение "Путь к счастью..:)"
    #10
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


Олюшка! Вы МОЛОДЦЫ! Еще раз поздравляем и всего самого разного хорошего желаем!!!! Растите умницами - как мама и папа!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.