Если вождение - СТРЕСС, есть шансы, что когда-нибудь оно превратится в кайф? :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2007, 08:50     #1
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Я понимаю, что за рулем я всего ничего (месяц) и мои большие самостоятельные поездки можно пересчитать по пальцам.
Но меня очень беспокоит, что для меня находиться за рулем - это постоянный стресс. Почти каждый раз, приезжая домой, я выдыхаю, падаю без сил и борюсь с желанием напиться валерьянки или чего покрепче

А так хочется сесть за руль и испытать, наконец, от этого удовольствие

Вопрос: у меня есть шансы достигнуть хотя бы нейтрального отношения к вождению? Сколько нужно отъездить для этого?

Позитивные примеры приветствуются
Старый 02-04-2007, 09:20     #2
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Как начала водить, примерно 3-4 недели был жуткий стресс, выходила из машины или садилась в нее тряслись руки и ноги. Причем когда я училась и сдавала на права (1994 год) у меня вообще страха не было, да обстановка на дорогах другая была.
На данный момент мой самостоятельный непрерывный стаж вождения 10 месяцев.
Я балдею от восторга когда я за рулем, я не знаю как я жила без машины до этого.
Особенно я кайфую когда еду по вечернему или ночному городу. Машин практически нет, еду себе тихонечко, песни пою, красота!
Старый 02-04-2007, 09:25     #3
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Не переживайте, через пару-тройку недель стресс пройдет, а еще через пару месяцев начнете получать удовольствие. Если будете регулярно на машине ездить. Если раз в неделю и реже, то каждый раз еще очень долго будет "как первый"
Старый 02-04-2007, 09:27     #4
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Я около года за рулем. Сначала ужасно боялась! Медленно, но верно кайф приобретается!!!! Вначале Вы будете кайфовать, когда привыкнете к одному и тому же пути (если на работу и с работы по одной и той же дороге, вы же там в ближайшем будущем все наизусть выучите: каждый знак, каждую ямку, каждую кочку)...какой кайф! Едешь чуть ли не с закрытыми глазами ну это я конечно преувеличила....Страх и напряжение будет к Вам цепляться, когда кто-то Вас попросит куда-нибудь подкинуть или Вам придется ехать в аэропорт...с картой...вспотев от излишнего напряжения Это тоже скоро пройдет! Не переживайте! Я уже почти везде побывала за этот год, страх еще остался, но совсем чуть-чуть...
Старый 02-04-2007, 10:13     #5
Xeny
Тихий Омут
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 1 415
Xeny отсутствует


Спасибо всем за позитив

Езжу практически каждый день, маршрута всего 2: от дома до работы и от дома до родителей. Но пока, конечно, привычными эти маршруты назвать сложно...
Старый 02-04-2007, 10:18     #6
Монстрик
старая плюшевая обезьяна
 
Профиль Монстрик
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 373
Монстрик отсутствует


Стресс пройдет, вопрос времени. Я вот уже начинаю получать удовольствие
Старый 02-04-2007, 10:23     #7
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Жуткий стресс первого времени пройдет. Но боюсь полный КАЙФ от вождения машины можно получить только на дорогах Европы. Стресс на отечественных "направлениях" - гарантирован, если не от колдобин, то от "джигитов" за рулем. Увы!
Старый 02-04-2007, 10:42     #8
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Про Европу - это дааа!!!
А стресс и у меня бывает. От пробок и колдобин. Вожу машину больше 7 лет. По Питеру - 5 лет.
Старый 02-04-2007, 11:03     #9
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Про Европу - это дааа!!!
А стресс и у меня бывает. От пробок и колдобин. Вожу машину больше 7 лет. По Питеру - 5 лет.
Я по Питеру мотаюсь уже 9 лет. В Финляндии езжу с 2000 года. Для меня жутчайший стресс въезжать через Торфяновку в Россию-Матушку после недели в Финляндии. Иногда с дочкой и моей мамой ездим в Финляндию на 3 дня, за рулем только я. Наш папа нам помогает доехать до Выборга, а потом там нас встречает. Так вот 3 дня "левой задней ногой" одна отъездив по Финляндии и переехав Бруснику, я с трясущимися коленками выхожу из машины в Выборге и говорю мужу - все! езжай ты, а я пока попривыкну к Родине.
Старый 02-04-2007, 11:06     #10
Chloe
Старожил
 
Профиль Chloe
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 215
Chloe отсутствует


Ой, для меня в первые месяцы самым ужасным было то, что ладони постоянно потели (от нервов, видимо). И сама не заметила, как все прошло, главное, не впадать в панику! Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.