Работающим мамочкам-КРИК ДУШИ!?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2007, 11:41     #1
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Жалуюсь! Вот прихожу я вечером домой, отпускаю няню и................... Младший просится на ручки, старший хочет рассказать как поссорился с другом, нужно готовить ужин, покормить кота т.д., т.д................. Девочки, когда Вы находите время для себя любимой? Я начинаю очухиваться от дом. забот, где-то в районе 1 часа ночи. Я уже и не говорю о том, что когда приходишь с работы, желания чем-либо заниматься-просто нет! Я чувствую себя плохой мамашей, так как сама занимаюсь дом. делами, а дети вечером сами по себе. И помощи особой ждать не от куда.
И что дальше? Как Вы решаете этот вопрос? Наверное, заставлять себя надо, а так сложно это....
Только не кидайте помидорами! Я всё понимаю, но, как, в грязи зарости что ли? И не кормить никого.
Старый 29-03-2007, 11:49     #2
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Многим помогает это
http://www.fly******ru/
Старый 29-03-2007, 11:53     #3
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Таже ситуация, оказывается я не одна такая!
Ничего не успеваю, даже уже не пытаюсь. Как прихожу (часов в 7), надо уже ребенка кормить, потом надо с ним общаться, иначе он орет и не дает ничего делать, потом купаю его, и только потом ем! Вот так. Опытные мамаши говорили, что вроде должно стать легче...потом... Еду готовлю в выходной, на неделе вообще не успеваю...
Старый 29-03-2007, 11:55     #4
tone4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 246
tone4ka отсутствует


та же фигня ребенку нужно общение, а мне отдых, такое жуткое несовпадение интересов. мы обычно играем в приготовление еды, по поводу грязи решили, что чисто не там где убирают, а где не мусорят, так что устраиваем большую уборку перед выходными. если мама совсем устала, то ничего с малявкой не случится, если поужинает омлетом с сосисками и вместо книжки посмотрит мультики, мама тем временем немножко очухается. а вечером "малыши" посмотрели и спать или сиди тихонько в своей комнате, если спать не хочешь, настало мамино время
Старый 29-03-2007, 11:59
ответ для Kungura на сообщение "Многим помогает..."
    #5
tone4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 246
tone4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Многим помогает это
http://www.fly******ru/
классный сайт
Старый 29-03-2007, 12:35     #6
Olga1981
Активный участник
 
Профиль Olga1981
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 353
Olga1981 отсутствует


а мы готвим и ужинаем вместе с мелким. А потом вроде уже и пообщались. тут папа приходит. у них свои пацансике дела на часик-другой. Я что-то поделаю, чем-то муж поможет. Вроде ничего. но в конце недели язык на плече

Думаю надо как-то перераспределять обязоности, раз. И мелких привлекать - 2. Ну то есть чтоб он рядом играл, сидел. можно же с ним разговаривать, когда посуду моешь или готовишь. Мой вот любит чистить все, что в обертке (от лука до сырков на суп).

В общем, не надо разграничивать дела и общение. Раз уж другого выхода нет.

Не унывать!!!
Старый 29-03-2007, 12:46     #7
Чмокнутая
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: у Финского....
Сообщения: 1 368
Чмокнутая отсутствует


Ой, девочки, у всех работающих мам одна прблема- катастрофическая нехватка времени. Нам хоть и 5 уже будет в этом году, все равно такая же фигня. Работа-забрать из д/с-магазин-собака-готовка-уборка-дите-муж ну и все по плану. Остается только привыкнуть к бешеному ритму. На себя тоже время остается после 23.00, когда ребенок спит.А иногда и не хватает сил что-нибудь для себя любимой сделать. Се Ля Ви .
Старый 29-03-2007, 12:54     #8
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


То же самое, хотя у меня один ребенок...

Идеи такие:
1. Просить няню кормить ребена перед вашим приходом, а перед сном давать ему что-нибудь совсем простое: творожок, йогурт, фрукты и т.п. Каша в хлопьях - тоже очень просто.
2. Привлекать ребенка к домашним делам. Мой, например, обожает "чистить картошку". Делается это так: я сама ее чищу, мою и даю ему. Он берет игрушечный нож и "чистит дальше"
3. Минимизировать домашние дела. Не гнушаться качественными полуфабрикатами, например. Я не говорю про котлеты и пельмени, а, например, мясо в соусе - очень вкусно и быстро готовится. Кинул на свокородку, даже ничего добавлять не надо, и через полчаса все готово.
4. Привлекать к домашним делам мужа. Без этого, имхо, просто невозможно.
5. Прибегать к помощи наемной рабочей силы: в идеале доплачивать няне, чтобы она делала что-то по дому (например, когда ребенок спит). Если не получается, то нанимать домработницу.
6. Если все это не помогает, то забивать на все, общаться с детьми и отдыхать.

ЗЫ: так красиво все расписала, аж самой понравилось Теперь самой надо научиться это реализовывать
Старый 29-03-2007, 13:09     #9
kat1234
Элита
 
Профиль kat1234
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 1 855
kat1234 отсутствует


да и я к вам. я лично работаю по графику 2 через 2. на мой взгляд это вообще супер вещь.ятидневке я бы умерла. а так в выходные наготовил, дома убрано. а сабой заняться . ну я например хожу в солярий в обеденное врнемя. ну или в магазин какой по быстрому заскочу. куда-то в парикмахерскую - ну это же не каждый день.

держитесь .
Старый 29-03-2007, 13:29     #10
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Та же проблема. С мужем вместе презжаем к 19. К этому времени няня с сыном подтягиваются с прогулки. Сына раздевает муж, я говорю последнее прощай няне и понеслось ... Ребенку кашу, мужу ужин, затем как минимум час, полтора активных развлечений втроем - тут я могу расслабиться чуть-чуть - я лежу, а они вокруг/на мне прыгают, бегают. Потом моем сына, я его укладываю (у мужа эта процедура растягивается на часы) и пошли домашние дела - постирать, убраться, зашить (готовит слава богу бабушка). Иногда выкраиваю "ночное время" на спорт. Благо абонемент купила в СпортЛайф. Появляюсь там не раньше 21, 21.30. И так каждый день. А в выходные, когда все нормальные люди спят, наш отпрыск просыпается в 7 утра, стоит на ушах и на нашей с мужем голове, просто мертвого поднимет. И мы как две самнамбулы ползаем по квартире вслед за сыном, т.к. оставить его одного даже на 5 минут невозможно. Силы на исходе, честно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.