визит к гастроэнтерологу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: врачи советовали прикармливать:
педиатр- банками 19 65,52%
педиатр- варить дома 8 27,59%
гастроэнтеролог- покупать банки 8 27,59%
гастроэнтеролог- варить дома 6 20,69%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2007, 13:34     #1
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Ну вот, даже не знаю,как тему озвучить...
Толькоо что были у гастроэнтеролога, это заведующая КДЦ на Гладкова, она нас уже лечила от стафа и дисбака, все успешно, решила я к ней сходить на консультацию, дабы узнать, почему ребенка крепит с введением прикорма и что мона сделать...
Получила полный разнос за то,что кормлю ребенка банками и предложение жить на тушенке месяц-другой и посмотреть за стулом своим Говорила,что от банок у многих детей запоры и аллергии, что это еда не на каждый день, а на редкие случаи, походы в лес и подобное...Что нужно готовить самой все! Про каши , мы еще их не ввели, то же самое, что никаких разводимых каш, только настоящие: греча, кукуруза и овсянка, все варить, парить и пр и пр и потом в блендере, еще сказала,что дети не умеют, их приходиться учить, после этих банок ничего пережевывать...Ну в общем, вот такой неожиданный поход Почему неожиданный, да потому что наш педиатр говорила обратное, что нужно начинать толькоо с банок и только потом с покупаного делать самой. Дачи у нас нет, т.е. все равно покупать будем. В связи с этим меня интересует,что вам советовали врачи и какие, Опрос выше в ВОЗМОЖНОСТЬЮ НЕСК ВАРИАНТОВ ОТВЕТОВ!
Старый 28-03-2007, 13:42
ответ для Тишустик на сообщение "визит к гастроэнтерологу"
    #2
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Никто нам ничего конкретного не говорил.
По факту: каши разводные не ела, гречу рано начала есть, цельную даже, побольше разваренную.
Крепить может от рисового крахмала, который добавляют во все банки для загустения (иногда и муку).
Старый 28-03-2007, 13:44
ответ для Тишустик на сообщение "визит к гастроэнтерологу"
    #3
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Мне тоже никто не грил ничо, дело мое это было, а от банок крепило и правда, мало того, что стул итак меняецца с ввведнием прикорма, ставновицца более оформленным, а ребенок не оч понимает как его выталкивать, если раньше само вытекало, так банки еще и усугубляли.
Старый 28-03-2007, 13:53
ответ для Тишустик на сообщение "визит к гастроэнтерологу"
    #4
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


много раз пыталась приготовить сама- не ест никак! банки ест. Думаю лучше самой готовить, хотя педиатр советовал банками, но у нас в любом случае нет выбора
Старый 28-03-2007, 14:01
ответ для Тишустик на сообщение "визит к гастроэнтерологу"
    #5
Дашик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 798
Дашик отсутствует


2 педиатра советовали готовить самой, а банки на экстренный случай иметь под рукой.Подруге гастроэнтеролог тоже посоветовала все готовить самой.
Старый 28-03-2007, 14:13
ответ для Тишустик на сообщение "визит к гастроэнтерологу"
    #6
Orhidea2006
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 7 280
Orhidea2006 отсутствует


Я вот баночные периодически даю,а так сама делаю пюрехи, но вот на варку каш както меня не хватает, я накупила оч. много пачек с кашами, терь есть не переесть и еще вэлинги... расскажите что насчет них гастроэнтерологи говорят? Они как полезны или нет?
Старый 28-03-2007, 14:22
ответ для Тишустик на сообщение "визит к гастроэнтерологу"
    #7
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Ой, а я у Тамары Ивановны была месяц назад, эта тема у нас правда не поднималась...
Вообще я ей доверяю, хороший специалист.
Офф, она разрешила давать дочке творожок, а чуть позже кефирчик, а тут девочки писали, что творог до года вообще нельзя. Я даю, ничего такого страшного.
Только непонятно - когда блендером перетираю овощи- получается такая же однородная масса как в банке.
Старый 28-03-2007, 14:24
ответ для Тишустик на сообщение "визит к гастроэнтерологу"
    #8
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Orhidea2006, про велинги не говорили, я сама про них не знаю толком, про каши говорила,что лучше варить обычные и измельчать в блендере тоже, про соки сказала еще, только самодельные, выжимать морковь и яблоко.

aha, я покупала только те банки, где в составе только овощь+вода и все равно крпели дико, только от тыквы начал какать,но это через месяц
Старый 28-03-2007, 14:27     #9
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


ну вот и у одного гастроэнтеролога были

Т.е. блендер хорошо перемешивает? Мне врач говорила начинать с банок именно потому,что перемешать до такой однородной массчы не получается и ребенок давится и не хочет позже есть, а Тамара Ивановна считает "плохо" перемешанное плюсом, т.к. ребенко учиться жевать. Еще советовала давать ложку и пусть рисует пируэты Чтоб развивался. Сегодня дала и ложку и чашку, все размазал по столу и себе
Старый 28-03-2007, 14:56     #10
БОЛТУШКА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад,м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 2 172
БОЛТУШКА отсутствует


Всех деток с введением прикорма крепит.Нас тоже закрепило! Девочки, пюре из чернослива!!!!!!На второй день покакала таааак, что мамка, держись!!! С того момента проблем со стулом никаких!Едим пол маленькой баночки с черносливлом в день (гербер). А чтоб легче все эти овощные пюре усваивались, нужно в баночку с пюре по полложки оливкового масла добавлять!Тоже оочень помогает!(это нам педиатр посоветовала).А так мы только баночное все едим и кашки тоже покупные!А по поводу глотания считаю, что когда прийдет время, сама научится.Все нужно делать в свое время и не торопить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.