Спецы по компам - помогите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2006, 12:02     #1
Илана
Ветеран
 
Профиль Илана
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 792
Илана отсутствует


Люди, кто знает, как исправить натворенное шустрым дитем:

он чего-то такое понажимал, пока я не видела, теперь у меня монитор по умолчанию загружается в super-brigh mode. Раньше такого не было. Надоело каждый раз отключать. Да, монитор - Mitsubishi (кажется, Diamondtron).
Старый 04-05-2006, 15:04
ответ для Илана на сообщение "Спецы по компам - помогите!"
    #2
Igel
Активный участник
 
Профиль Igel
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 517
Igel отсутствует


Смотрите меню управления монитором. Все должно быть там.
Старый 04-05-2006, 17:48
ответ для Илана на сообщение "Спецы по компам - помогите!"
    #3
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Ну да,правой кнопкой мыши на экране/Свойства/И там копайтесь
Старый 04-05-2006, 18:07
ответ для Илана на сообщение "Спецы по компам - помогите!"
    #4
МЕДВЕД
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 78
МЕДВЕД отсутствует


Что то не припомню в стандартных настройках Виндов регулировок яркости монитора. Может пострел кнопки на самом мониторе нажимал?
В моем, например, можно выставить один из предустановленных уровней и сохранить его в дефолтовом профайле. Тогда он будет автоматически активироваться при каждом включении монитора.
Старый 04-05-2006, 18:35     #5
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Я так думаю,что это не монитор,а видяха кидает "широкоэкранку" на выход.
А современные дрова прописывают в виндовые "Свойста экрана" кучу своих "фич". Вот в них и надо полазить.
Старый 04-05-2006, 18:42
ответ для Илана на сообщение "Спецы по компам - помогите!"
    #6
Илана
Ветеран
 
Профиль Илана
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 792
Илана отсутствует


Так, на столе и контрол-панели не нашла ничего подходящего, на мониторе тоже пыталась потыкать что-то. Но тоже безуспешно. Нет там такого, что можно подкрутить. Есть значок i, в этом меню есть раздел mode. В нем кончено светится mode user-02 (то ли это? тем более у меня загружается м SB mode 1), но изменить ее невозможно.

Скорее всего на мониторе что-то накрутил. т.к. клавиатура после успешного переименования и последующего удаления папки мои документы теперь блокируется и вряд ли он что-то там наделать мог.
Старый 04-05-2006, 18:47
ответ для Илана на сообщение "Спецы по компам - помогите!"
    #7
Илана
Ветеран
 
Профиль Илана
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 792
Илана отсутствует


А что такое дрова? Просветите неуча? У меня точно не современные. Нашему компу уже лет 7 (?), хотя монитор поменяли года 3 назад. Это еще современный?
Старый 04-05-2006, 18:59     #8
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Ну дрова это жаргонное название "драйверов".
Драйвер это спецпрограмка,которая рассказывает операционной системе,как нужно работать с тем или иным устройством. С видеокартой,например.
Старый 04-05-2006, 19:22     #9
Igel
Активный участник
 
Профиль Igel
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 517
Igel отсутствует


Дрова - драйверы - класс программ, предназначенных для управления каким-либо устройством.

Для проверки то, что такое понажимало Ваше дите, попробуйте загрузиться с любого компакт-диска. Если картинка яркая - значит дите понажимало кнопки монитора. Соответственно проблема решается настройкой монитора. В данном случае, изменены либо параметры яркости, либо световая температура дисплея. Можно попробовать вернуть заводские установки монитора (в меню монитора этот пункт называется похоже на Reset to default settings)
В противном случае - смотрите настройки экрана.
Напишите какой у Вас монитор (полный тип) и какая видеокарта (это написано в Свойствах экрана на вкладке параметры в строке Дисплей)
Старый 05-05-2006, 12:45
ответ для Илана на сообщение "Спецы по компам - помогите!"
    #10
Илана
Ветеран
 
Профиль Илана
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 792
Илана отсутствует


Не, драйверы новые точно не устанавливали и что-то там деть подкрутить в системных настройках тоже не мог - нет у него доступа. Зато на мониторе точно что-то понажимал. Вчера кончилось дело тем, что он там в итого что-то скрутил, что уже монитор заругался на чрезмерно низкую частоту обновления (?) и сам предложил все настройки обнулить. Что я и сделала. Теперь загружается нормально. Правда надо теперь восстанавливать нормальные настройки типа яркости, котнтарстности и прочей лабуды. Ну это уж я знаю как
Всем спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.