Медстраховка для путешествующей беременной - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 23:55     #1
TMumla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 29
TMumla отсутствует


Прочитала, что многие беременные не боятся путешествовать за границу и на больших сроках. Я вот тоже собираюсь. Будет на момент выезда 24 недели (ттт чтоб все получилось). А вот вопрос про медицинскую страховку: кто-нибудь делал или обходились без нее? А если без страховки, как оформляли визу? И вообще, кто из страховых фирм ее делает (пока, кого нашла - у всех ограничение 3 месяца). Спасибо.
Старый 27-03-2007, 09:19     #2
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


В свое время интересовались вопросом, страхуют то без проблемм, только все связанное с беременностью не входит в страховку, я по крайней мере не нашел ни за какие деньги
Старый 27-03-2007, 10:43     #3
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Я специально уточняла этот момент в турфирме при покупке путевки. На момент выезда было почти 5 мес. Сказали, что в страховку входит все, кроме самих родов, если они вдруг случатся преждевременно. Возможно, мне оформили более дорогой вариант страховки, я уже не помню, но дороже было не в разы. Никаких вообще проблем это не вызвало. Было это 4 года назад, ездили с Аэротрэвелом, виза была Шенген, а вот страховую компанию уже не помню, но какая-то известная, название на слуху было - Русь, Ингосстрах, Спасские ворота - кто-то из них, кажется.
Старый 27-03-2007, 12:12     #4
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Я очень подробно занималась вопросом страхования беременных, выезжающих за рубеж.
НИКТО, из опрошенных мною компаний (Ингосстрах - моя любимая, среди них) не делает такие страховки.
ИМХО, стоит взять с собой запас денег на случай преждевременных родов или проблем.
Старый 27-03-2007, 12:25     #5
chudiki
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 6 562
chudiki отсутствует


делает до 24 мес АВК кажется так наз. точно не помню или что то похожее название. они еще наход на Гагарина 1.Знаю точно так сама лично столкнулась.Мы отдыхали были проблемы они все оплатили.Правда было 2 года назад,но и на тот момент никто не страховал беременных в полном смысле этого слова
Старый 27-03-2007, 19:10     #6
Linde
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 116
Linde отсутствует


Когда я беремчатая интересовалась этим вопросом, то нашла ограничения у авиакомпаний, помню ток один срок, там можно было лететь до 28 недель. Хотя не знаю, как они это узнают. Если живот обнаруживают, справку что-ли спрашивают со сроком?
Старый 28-03-2007, 11:04     #7
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Про страховку я узнавала для подруги, которая собиралась на НГ в Финляндию.
После того, как узнала, что страховки такие никто не делает, стали узнавать про стоимость родов в Финляндии.
Узнали, что неосложненные роды стоят там порядка 1500 Е. ИМХО не заоблачные цены для спокойтвия в путешествии, но это в Финляндии.
Старый 26-07-2007, 12:35     #8
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Поднимаю топик. Очень нужна ИНФА! Кто-то страховался для выезда заграницу беременной в ЭТОМ ГОДУ? И где??? Спасибо заранее за помощь! Срок будет в районе 18-20 недель, на самолете в Турцию. Ближайшие пять лет наверное такой возможности не представится, так что летим рискуя! О преждевременных родах есс-но речи нет, срок мал больно, но вот давление и все такое хотелось бы страховочку иметь... СКОЛЬКО это стоит, и кто делает? ПОДСКАЖИТЕ?
Старый 27-07-2007, 20:05     #9
Antonja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: У монастыря
Сообщения: 4 621
Antonja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkiy mum Посмотреть сообщение
Поднимаю топик. Очень нужна ИНФА! Кто-то страховался для выезда заграницу беременной в ЭТОМ ГОДУ? И где??? Спасибо заранее за помощь! Срок будет в районе 18-20 недель, на самолете в Турцию. Ближайшие пять лет наверное такой возможности не представится, так что летим рискуя! О преждевременных родах есс-но речи нет, срок мал больно, но вот давление и все такое хотелось бы страховочку иметь... СКОЛЬКО это стоит, и кто делает? ПОДСКАЖИТЕ?
Постою послушаю.
Старый 27-07-2007, 20:39     #10
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Ездила на 7-м месяце беременности в Чехию. Страховку не оформили. Сказали, что беременных не страхуют.Если что случится, то помощь будет оказываться на месте за свои денежки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.