Как совмещать учебу и малыша? =) =( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 16:53     #1
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Вот учусь сейчас на заочном... Рожу в августе - и через 2 мес снова сессия на 5 недель... Может быть кто-нибудь может поделиться опытом, как совмещать? С учетом того, что бабушки/ дедушки вряд ли помогут, только если мужа просить... Ну не отказываться же от детей на 6 учебных лет! Как-то же люди совмещают...
Старый 26-03-2007, 17:03     #2
Мама Лена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 464
Мама Лена отсутствует


Я сама в замешательстве, у меня сессия в мае, ну эту я сдам. А следующая-в октябре ,как раз в ПДРЧто делать-сама не знаю, боюсь бабушки не помогут. Преподы из Москвы приезжают на пару недель...
Старый 26-03-2007, 17:58     #3
Натаха
Старожил
 
Профиль Натаха
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пос.Парголово
Сообщения: 1 410
Натаха отсутствует


Могу посоветовать, т.к. сама работала в институте. Либо оформляете академический отпуск на год пока малыш чуть-чуть подрастет), либо просите досрочно сдать сессию. Потом будет легче.
Старый 26-03-2007, 18:22     #4
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Первого рожала на первом курсе, сессию сдала досрочно(большенство преподов очень лояльно отнеслись).Сейчас ПДР 1 апреля, госы начинаются 2-го.Перенесла на июль,буду с очниками сдавать
Старый 26-03-2007, 19:13     #5
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Я собираюсь академку брать...А потом нанимать няню и доучиваться...Тоже на заочном,поэтому проще.
ПС К пузатеньким барышням преподы действительно относятся с пониманием.Так что просто поговорите с ними по человечески,наверняка они войдут в положение и возможно предложат какой нибудь выход.Они ж с такими ситуациями постоянно сталкиваются...Что может быть важнее наших детей??
Старый 26-03-2007, 19:40     #6
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Я на дневном учусь, первую родила в прошком феврале, как раз семестр начался, месяц отсидела, потом вышла, посещала процентов 70 занятий. Терерь рожаю в конце августа, снова к началу семестра, но уже думаю брать акадкмку, всетаки двое и разница в 1.5 годика, хотя обидноЮ, 5 курс, чуть чуть осталось.
Но у меня бабушки сидят. У других няня, на то время, что они учатся
Старый 26-03-2007, 19:41     #7
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Не берите академку,потом сложнее будет....
Я родила на 3 курсе,закончила с пупсом Дневное.Правда муз.училище,но занятость с утра до вечера была
Помогали все кто мог-муж,сестра,мама с папой...Да и преподы навстречу шли-что-то автоматом,что-то досрочно сдавала.А что-то и прогуливала и на это глаза закрывали
Будет трудно-но легче чем после академки возвращаться
Старый 26-03-2007, 19:44     #8
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапти Льва Толстого Посмотреть сообщение
Не берите академку,потом сложнее будет....
Я родила на 3 курсе,закончила с пупсом Дневное.Правда муз.училище,но занятость с утра до вечера была
Помогали все кто мог-муж,сестра,мама с папой...Да и преподы навстречу шли-что-то автоматом,что-то досрочно сдавала.А что-то и прогуливала и на это глаза закрывали
Будет трудно-но легче чем после академки возвращаться
Не совсем согласна...Мне кажется что первый год маме надо больше времени проводить с малышом.Это же самый важный период в его и её жизни!Всё остальное подождёт!ИМХО
Старый 26-03-2007, 19:48     #9
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Ну если вы учитесь на заочном (если я правильно поняла?),то там занятость меньше чем у меня была.
Я учиться пошла с 3 месяцев деткиных.Хуже ни ей,ни мне не стало от этого.
Кормить ее я прибегала,или муж гулял рядом с учебой моей,а я в машине в перерывах кормила.
Недостатка внимания с моей стороны не было вообще.
Старый 26-03-2007, 20:34     #10
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaNik Посмотреть сообщение
Вот учусь сейчас на заочном... Рожу в августе - и через 2 мес снова сессия на 5 недель... Может быть кто-нибудь может поделиться опытом, как совмещать? С учетом того, что бабушки/ дедушки вряд ли помогут, только если мужа просить... Ну не отказываться же от детей на 6 учебных лет! Как-то же люди совмещают...
Совмещают . Действительно, попросите мужа - на полтора-то месяца пусть поможет. Я сейчас учусь на вечернем с двумя детьми, и попросила мужа сидеть каждый вечер целый учебный год. Он согласился . Больше всего я боялась за ГВ, но даже это оказалось реально. Пока меня нет дома, одно кормление получается смесью. С пачкой памперсов и банкой корма не страшно оставить детя даже с папой)).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.