От бессилия до безумия ... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2007, 22:33     #1
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Что-то за последние пару месяцев , ребенок меня довел , как говорится до ручки. Непослушание, полная смена приоритетов ( любила к примеру гречу, теперь картошку подавай да и ее ешь сама, а мне другое, как в столовой , офицант ,меню ), истерики. Нет, не хочу сказать, что раньше это был ангел ,просто все было э-э- в норме. Тут неделю проболели, и на сегоднишний вечер готова ее задушить или сама головой об стену биться.
Причем когда приступ у ребенка проходит, она снова вменяема. Н а мои расспросы отвечает, просто мне хочется делать все наоборот, ты мне говори - раздевайся ,я буду одеваться, говори не пойдем на занятия, я пойду и т.д. Пробовала играть по ее правилам , уже через 10 мин она запутывается, что от нее требуется , снова злится, опять все не так. Сходила к неврологу, врач сказала ,что это ребенок у вас себя переростает ( слишком , блин умный для своего возроста), поменьше с ней занимайтесь и побольше просто гуляйте, массаж,хвойные ванны. Все так и делаем , но по моим наблюдениям становится хуже, нет нагрузки физической ( танцы, аккробатика ) и она энергию восполняет слезами и топаньем. Пару раз уже шлепнула ремнем ( кидайте помидорами ), так потом она -мне, читает нотации, что детей так не воспитывают. Спрашиваю, а как с тобой поступать- хитренько улыбается и доверительным шепотом- терпеть надо .Истерики стали по люблму поводу- не те колготки, резиночка,косичка не та, ты первая в лифт вошла, не буду мыть руки,почему ботинки красные и .... бесконечно.
Сейчас мой ангел спит, а я приняла рюмочку и сюдассс, слезы лить.
Хороший у меня ребенок, умный, красивый- и я неплохая . Но если завтра опять с утра понесется, наверно ремнем отделаю до синяков.
Старый 24-03-2007, 22:45     #2
Мармаренсик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 193
Мармаренсик отсутствует


Да...., я думала, что такие выкрутасы только у меня сыночек вытворяет, но оказывается я не одинока. У нас и до ремня, вернее, до мухобойки доходит и до угла, и по-хорошему и по-плохому, всякое бывает. Постою послушаю, может кто-что умное насоветует.
Старый 24-03-2007, 22:48     #3
Гамаюн
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 503
Гамаюн отсутствует


Я вам сочувствую. У нас было ну очень похожее поведение. К пяти годам вроде нормализовалось . Шлепать тут не поможет (плавали, знаем). Запаситесь терпением, а также валерьянкой, пустырником, новопасситом и персеном . А с рюмочками поаккуратней надо , а то привыкание настает.
На мой взгляд, невролог не прав. Нам наоборот говорили, что нужен выплеск энергии, мы на хореографию ходили.
Так что, представьте, что вы танк и поменьше внимания обращайте на всякие выходки.
Старый 24-03-2007, 22:50     #4
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Мне кажется, здесь детский психолог нужен, а не невролог. Сами вряд ли справитесь.

"...читает нотации, что детей так не воспитывают".

Скажите, а где и от кого она могла это услышать?
Старый 24-03-2007, 22:55     #5
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Переросли...
Перерастаем по второму кругу... с мелкой
Старый 24-03-2007, 23:00     #6
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


О у нас тут было....нихочу небуду и т.д так мы с бабушкой быстренько сообразили и тоже нихочу небуду .....2 дня и усе ...преболели .....
Старый 24-03-2007, 23:01     #7
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Мне кажется, здесь детский психолог нужен, а не невролог. Сами вряд ли справитесь.

"...читает нотации, что детей так не воспитывают".

Скажите, а где и от кого она могла это услышать?
От кого ? Такое обычно от бабушек слышат, у них дети такими не были, кашу манную ели, по лавочкам сидели . Только с моим ребенком сижу только я, свекровь отдельня песня и не тема для топика. , а моя мама инвалид, почти не ходит и максимум берет ее на пару часиков.
Старый 24-03-2007, 23:04     #8
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
О у нас тут было....нихочу небуду и т.д так мы с бабушкой быстренько сообразили и тоже нихочу небуду .....2 дня и усе ...преболели .....
Где-то в 2 года это прекрасно сработало, а теперь... эх, да и только.
Старый 24-03-2007, 23:08     #9
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Знаете... у моей одной знакомой дочка вела себя, как Ваша. Один или два разговора по душам с тетенькой-психологом, и ребенок стал заявлять, что "мама- это главный человек на свете". Вела себя как пая. А потом эта психолог заболела, и все вернулась на круги своя. А надо было найти другого специалиста и "доработать".

Совет один: ищите толкового психолога. Ну и не унывайте, ЭТО еще поправимо
А моя знакомая дочку запустила, там уже почти все безнадежно, в 10 лет.
На "перерастет" я бы не надеялась, так как у той девочки не "переросло". Счастье, у кого иначе!

Удачи!
Старый 24-03-2007, 23:15     #10
Panterra77
Ветеран
 
Профиль Panterra77
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 824
Panterra77 отсутствует


Как я Вас понимаю! У нас все это только начинается. Ходим в садик, на развивалки, спортом занимаемся, но все-равно мое чудо умудряется меня достать за два выходных дня. Истерит по любому поводу, учит меня постоянно как надо делать и как не надо. Иногда начинаю повашать голос, в угол ставлю, хотя понимаю, что это не метод воспитания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.